ТелаЧьи нежноСти• 15 января 2014

Избили брата куда Бежать?

Девочки вчера вечером избили брата родного очень сильно. По порядку: он работает в школьной кочегарке в селе и живет там, вчера пошел за сигаретами в бар, там малолетки наркоманы по 16 и 19 лет ударили его бутылкой по голове, он начал защищатся, ударил в ответ, потом их начали разборонять. Он вернулся на рабочее место, те вернулись к нему и начали добивать его, пок ане прибежала жена и не вызвала милицию.
Милиция приехала составила протокол, нашли тех ребят, которые били и у них взяли показания(кстати у одного из них условный срок), но что самое удивительное, что ни одного из них не забрали в отделение, они на свободе. При этом один из них звонит моей маме, матерится и орет по телефону, а мама с давлением лежит 220/100.
Брат завтра утром едет снимать побои. может кто подскажет, что нужно еще сделать в таком случае, чтобы дело не "замяли", а обидчики были наказаны. Может есть здесь кто юрист....
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 января 2014
Ответ дляТумба-юмба
а чего же вы хотите, засадить их?
Я хочу, чтобы они были наказаны, а не пили, гуляли и били мирных людей...

Тумба-юмба• 15 января 2014
передаю слова брата: ’ничего не добьетесь, если никто не будет свидетельствовать против них’
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 января 2014
Ответ дляТумба-юмба
есть только жена, которая видела и работники бара, но они не желают(((
Люкса• 15 января 2014
Было бы не плохо запустить сюжет по ТВ, ТСН например. У нас так в селе малолетки ветврача забили до смерти, осталась жена и маленький ребеночек, а перед этим еще одного дядьку сильно избили. И детей были на дискотеке. Не было им управы никакой (брат одного из них был водилой у какой-то шишки тут в Киеве, все прикрывал), пока не запустили сюжет в новостях. Помогло, сидят.
автор ТелаЧьи нежноСти • 15 января 2014
Ответ дляЛюкса
А куда обратиться для продвижения этого дела, может тоже на канал?
Люкса• 15 января 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Попробуйте
Галябалована• 16 января 2014
Автор, конечно не очень хорошо, что брат не сразу обратился в больницу, но не смертельно. Врачи все равно определят давность телесных повреждений, и укажут, когда именно они были причинены. Тем более, Вы говорите, что сильно избит. Пусть брат не оббивает пороги, узнавая внесен ли выезд опер.группы в реестр или нет, а пишет заявление с приложением КОПИИ освидетельствования. Любое заявление в милиции обязаны принять, внести в единый реестр и принять по нем официальное решение. Гиблое это дело или нет, говорить преждевременно, нужно действовать.