Сорока белобока• 19 января 2022

Кто недавно делал кухню? Какая цена и метраж? и фасады

Душка-свекровь)))• 26 января 2022
Ответ дляСорока белобока
И так отчитываюсь) мастер этот проверенный, делал мне шкаф, и знакомым кухню как оказалось.
82тыс с фасадами акрил люксфррм, фурнитура разная, верх распашные.
у вас получается меньше по метражу. у меня 5 метров и верх и низ.

автор Сорока белобока • 26 января 2022
Остальные два в акриле ниман насчитали 115-120тыс, в дсп 70тыс
Душка-свекровь)))• 26 января 2022
Ответ дляСорока белобока
но если МИК насчитал 115 000 за такое же наполнение, то экономия существенная. я думала разница с мастерами одиночками в тысяч 20
автор Сорока белобока • 26 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня 4 на 180
Душка-свекровь)))• 26 января 2022
Ответ дляСорока белобока
У меня 4 на 180
да, но верхние ящики только на 4 метровой стене.
так будете делать у этого мастера?
автор Сорока белобока • 26 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня уже голова квадратная от этой кухни но уже остановилась) завтра задаток даю, так как с 1.02 материалы дорожают.
автор Сорока белобока • 26 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
так будете делать у этого мастера?
Да. На маленькой сверху телик будет
Душка-свекровь)))• 26 января 2022
Ответ дляСорока белобока
а задаток сколько берет?
автор Сорока белобока • 26 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
а задаток сколько берет?
70%
Я так понимаю это стоимость материалов)

Душка-свекровь)))• 26 января 2022
Ответ дляСорока белобока
70%
Я так понимаю это стоимость материалов)
ого. то есть отдать 50 000 грн отдать без гарантии? или какой то договор будет?
хотя я начинала ремонт и мастеру привезла задаток 200 000 на свой страх и риск без документов.
автор Сорока белобока • 26 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет) спросил нужен ли чек или расписка?)
Это знакомый мужа
Душка-свекровь)))• 26 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Это знакомый мужа
у меня такого надежного нет. а отдавать кому то такую сумму я не рискую. по этому просчитаю пока варианты так, а потом посмотрю. возможно моя жадность победит.
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Слушайте, очень классно выходит и по цене, и по виду!
Да, разница существенная..
автор Сорока белобока • 27 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, разница существенная..
Да. 15 ты это не 2-3.
вот решаю какую столешку)
хочу все таки черную.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3084702
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
А какая у вас высота помещения? Мы поделили ящики на 2 уровня, так не нравится мне, но в один высоко очень получается а до потолка всего 2700..
автор Сорока белобока • 27 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
У меня 2.65. но 12 см будет фальш панель, так как накладные светильники. высота ящиков будет метр) думала делать или нет. решила не делить
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Да. 15 ты это не 2-3.
вот решаю какую столешку)
хочу все таки черную.
Черная, ’уголь’ будет круто с черной техникой
С бестяшками мне лично не нравится, видела её на днях, нее.
автор Сорока белобока • 27 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо) таки Тенерифе заказала. у меня как раз остаток столешни 150см будет в ванную. что тоже +)
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Блин, нужно тоже подумать. У нас ок 10-12 тоже фальш будет, т к вверху соорудили фальш балки.
Срочно пишу мастеру про то, что нужен пооект, а не от руки, ничего ж не ’видно’ (

автор Сорока белобока • 27 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, когда есть проект намного удобнее. лучше понимаешь картинку
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Сочетание отличное у вас. Как на мой вкус - круто.
Пусть все получится отлично
автор Сорока белобока • 27 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Пусть все получится отлично
Благодарю и взаимно! Как установят, скину фото)
автор Сорока белобока • 27 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Пусть все получится отлично
ооо еще) вытяжку встроенную или телескопическую?)
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Очень-очень будем ждать!)))
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Я буду встроенную. Чтоб не натирать ее все время.
Тут хвалили Elica, но я смотрю, что +/- под кубатуру можно брать и др.
автор Сорока белобока • 27 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
я как раз сижу выбираю на розетке) как это все сложно, выбрать вытяжку, духовку, холодтльник
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Это правда!
Когда не нужно, думаешь, что масса всего. А когда начинаешь выбирать - оказывается, что ничего нет(
Я так варку еле выбрала, ждала, когда будет поставка.. А вчера узнаю , что эту модель для нашего рынка закрыли
Ну вот как так! (((
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Я задумалась.. Можно попросить у вас контакты мастера? Хочу тоже сравнить цены, когда мой выставит.
Душка-свекровь)))• 28 января 2022
короче девочки отчитываюсь.
вчера ездила к Наталье в МИК. Все понравилось, предложила 2 варианта. сегодня озвучила стоимость: 95 000 и 105 000 из AGT. Можно удешевить если из ДСП Еггер. если из акрила, то где то на 10 000 грн дороже.
звонила сегодня еще в одну фиорму по совету знакомых. там посчитали от 130 000 грн.
позвонила мастеру одиночке. тоже предоплата 75%, и сказал сбросить дизайн кухни и он посчитает. но меня как раз этот момент и напрягает, потому что в просчетах я могу допустить ошибку или придумать нефункциональную кухню.
по этому на данный момент сконяюсь все таки к МИК, но еще не точно.
ПуФФынка_мисс• 29 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
короче девочки отчитываюсь.
А я решила, пока считает мастер, узнать, насколько дешевле модульные. Просчитала в Модуль онлайн, получается 67-71 тыс (тумба или ящики, ширина столешницы под вопросом).
Цена без работы (подрезка и т п, установка). В этом случае, получается, экономия не к месту. Хотя на вид очень достойно.