Сорока белобока• 19 января 2022

Кто недавно делал кухню? Какая цена и метраж? и фасады

УраганнаЯ• 20 января 2022
Ох, да..кухни сейчас не дешёвое удовольствие
Нам насчитали 98 тыс. Угловая кухня - 190*320. Фасады - итальянская пленка Серика ( по отзывам хорошая) , столешница Люксформ( нестандартная, 70 см ширина). Фурнитура Хеффель.
Мы 2 месяца думали, решали какую кухню делать. И за этот период цены на материалы поднялись на 10%.

автор Сорока белобока • 21 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
с 1.02 снова подорожают
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, какую марку акрила считали? Столешка тоже учтена?
Я буду на следующей неделе встречаться с мастером и выбирать предварительно материал.. В замешательстве сама.. Дизайн еще не окончательно продумала.. Но стартовать нужно!)
вы в Киевебудете заказывать?
ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
вы в Киевебудете заказывать?
Да
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да
А у кого? Мы сегодня поехали смотреть диваны на Дарынок и зашли спросить за кухню. Сказали от 120 000 и выше за 5 метров. Я думала в 100 вложиться.
ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не сотрудничала еще с мастером. Посоветовали его в чате девушки, я решила пообщаться с ним, работы отправил в Вайбер (у него нет ни ИГ, ни страницы в фб).
На фирмах, специализирующихся на изготовлении кухонь, не считала: рядом ничего особо нет, чтоб глянуть, ехать куда-то не получается. Хотела в Икеа, но много читала отзывов , что нетолковые у них на проектах сидят люди(
Тоже 5.5 м, П-образная, куча нюансов.. боюсь представить..
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
мне тоже посоветовали знакомые, которые уже сделали. 2 фирмы и 2 частника. но мы по глупости оставили нишу в стене и теперь нужно ее как то обыграть. боюсь, что просто частник не справится. в идеале, что бы дизайнер посоветовал что то. пока планирую начать с фирм, посмотрю какие там цены будут. если сильно дорого, то спущусь к частнику.
ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, лучше, конечно, когда хотя бы 2- 3 варианта, просчёта. Я не знаю, к кому обратиться. Реально, те фирмы, что попадаются на глаза, кажутся вообще не моего полета. Боюсь туда заходить. Поэтому в полной прострации
А вариант ’сам себе дизайнер’ устрашает!
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
мне соседка посоветовала здесь.
https://mik-mebel.com/kuhni-na-zakaz/
она делала одну бюджетную кухню и одну хорошую. говорит, что там есть дизайнер, технолог и они удешевят если что.
я боюсь уже этих мастеров одиночек. мне уже такой сделал ремонт. вроде и неплохо, но есть косяки. на фирме обычно комплексный подход.

Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
еще одна заказала здесь
https://dvorsky.kiev.ua/home/
но она сразу сказала, что бы я ориентировалась на 100 )))
ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
мне соседка посоветовала здесь.
https://mik-mebel.com/kuhni-na-zakaz/
Спасибо.
Тоже попробую и у них узнать.
Видела где-то этот ’мик’, будет нелишним))
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо.
Тоже попробую и у них узнать.
Рожкова, мне хвалили конкретно этого консультанта или как это у них называется.
но у Дворских тоже неплохая кухня в итоге получилась)
ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
благодарю
Удачи и вам в воплощении кухонных планов!))
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
благодарю
если доедете туда, то отпишитесь. я пока диван выбираю. через несколько дней до кухни дойду)
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
а вот советам девушек я бы не очень доверяла. нужно конкретно идти и смотреть. я так мастера на ремонт нашла в чате. первому сделал идеально, второй уже с нюансами, а мне еще хуже. по этому я и с кухней боюсь попасть на такие рекомендации))
ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Обязательно!
Но пока рассчитываю на дистанционное общение по максимуму. Для меня проблематично вырваться с работы, чтоб ехать куда-то.
ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
не думала о таком.. Подумаю над этим, спасибо, что поделились.
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Обязательно!
а так не получится. или ехать на 2-3 часа и общаться.
кухня это ваше удобство и все должно быть продумано. у мик кухни есть технолог. дизайнер рисует и потом он утверждает проект. по крайней мере мне так рассказали.
ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ясно, буду звонить, узнавать.
Я как-то с последней работой привыкла все дистанционно (кроме выбора материала)
Нужно будет ещё понимать, как они оплату за проект берут, а то совсем не знаю, как такие вещи работают.

ПуФФынка_мисс• 23 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
О, круто)) только что глянула, что Дворски недалеко от меня
Спасибо вам! Это мне и инфа ценная, и ’пинок’, что нужно искать и сравнивать!))
Душка-свекровь)))• 23 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ясно, буду звонить, узнавать.
50% и пускают в производство. через месяц полтора привозят и устанавливают. подписываете договор.
и там и там хорошие установщики и все аккуратно.
это 2 мои соседки, но одна делала 2 кухни в мике в разное время, а другая только одну.
Душка-свекровь)))• 24 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Позвонила Наталье в МИК, приятная женщина, все рассказала. Если кухни до потолка и более менее материал, то от 18-20 000 грн за погонный метр.
Автор, вы не против, что мы в вашей теме переписываемся?)))
ПуФФынка_мисс• 24 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет, не против
Возможно, кому-то полезно что-то будет)
Но можно и в личку, если что я не успела ещё набрать вторую фирму, работа завалила (
Спасибо за ориентир по ценам!
Душка-свекровь)))• 24 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, не против
Возможно, кому-то полезно что-то будет)
Спасибо за ориентир по ценам!
позвонила и сбросила план кухни Дворским. просчитает и потом напишу. у меня 2,77 и 2,17. почти 5 метров.
Душка-свекровь)))• 24 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, не против
Возможно, кому-то полезно что-то будет)
Спасибо за ориентир по ценам!
95 300 и фасадов ДСП Еггер и 116 000 из крашеного МДФ.
ПуФФынка_мисс• 24 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
В какой программе у вас план?
У меня от руки только есть(
Вы им пожелания говорили сами по материалам?
автор Сорока белобока • 24 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
МИК вообще не дешевая фирма. Мне акрил 115тыс насчитали.
Сегодня должны скинуть цену в дсп Эггер. но 95 за эггер это тоже дорого. я отпишусь сколько мне с фасадами дсп Эггер посчитают.
Душка-свекровь)))• 24 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
В какой программе у вас план?
У меня от руки только есть(
так пока плана особо нет.
корпус ДСП 18 мм Кроноспан, фасаді МДФ 19 мм крашеный односторонний, петли блюм с доводчиками, ящики блюм тандем с доводчиками 5 шт, сушка для посуды Inoxa хром, лоток для приборов Volpato, аллюминиевый поддон в секцию с мойкой, открытие нижних корпусов скрытая ручка Gola, верхие ящики ручка профиль, лед подстветка со скрытой ручкой для верхних модулей.
столешница Luxeform( но у меня будут нестандартные размеры)
доставка, сборка, монтаж все входит
я в этом пока не понимаю ничего, так как особо не вникала еще.
Душка-свекровь)))• 24 января 2022
Ответ дляСорока белобока
хорошо. подождем вашу смету. ниже написала что мне посчитали.
Душка-свекровь)))• 24 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Автор, ну что? Сбросили цену за Эггер?