Заюшка_хозяюшка• 19 января 2022
Как вы принимаете витами Д? Утром, много воды нужно запить?
Ребенку знаю что утром нужно, так педиатр говорила. А как взрослому не знаю.
Уси Пуси• 19 января 2022
Препарат принимают утром или в обед (первая половина дня), поскольку он может активно воздействовать на нервную систему и вызвать перевозбуждение и бессонницу. ...
Поскольку витамин Д относят к жирорастворимым витаминам, нужно вместе с пилюлей съесть что-то жирное.
Задолбулька• 19 января 2022
Желательно утром, он бодрит (нарушает сон). Пью чай с бутербродом с маслом. И сразу принимаю кальций, он без вит. Д плохо усваивается.
Боевая• 19 января 2022
Утром, после завтрака.
У меня завтрак плотный, с жирами, калорийный, витамин д принимается с жирной пищей.
Ужин у меня лёгкий совсем.
Боевая• 19 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Вы, наверное, малую дозу принимаете , 1000-2000.
Потому как большие дозы витамины д, от 5000, с кальцием принимать нежелательно, иначе почки могут сильно пострадать.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2022
у меня прием 2 раза в день при орви. при короне пила раз в день. а просто так никогда
No problems• 19 января 2022
Я утром пью после завтрака, у меня в капсулах уже с маслом для лучшего усвоения
No problems• 19 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Во время болезни рекомендуют увеличивать дозу вит Д.
Я пила профилактическую дозировку 2000ме полтора года почти непрерывно. Потом решила анализ сдать, вдруг у меня уже передоз конкратный. А у меня он на нижней границе нормы болтается еле еле. Теперь в 2 раза увеличила дозу. Читала, что 50 - хороший показатель вит Д, а у меня 32
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2022
Ответ дляNo problems
я все время пью 2000. только один раз по 1000 2 раза в день, а раз сразу одну таблетку 2000
Яичница с беконом• 19 января 2022
Ответ дляМаксХмара
интересно, мы вечером пьем) и я, и ребенок. с едой.
я тоже, т.к. утром пью чай, а если еще и воду, то до работы не доеду))
Яичница с беконом• 19 января 2022
Ответ дляNo problems
у меня пониженый, доктор прописала дозу 20 000 через день
No problems• 19 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Я без доктора, сама себе прописываю)) месяц попью 4 тыс, потом опять на 2 перейду
Задолбулька• 19 января 2022
Ответ дляБоевая
Да, 2000
МаксХмара• 19 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
в инструкции прочла, что нужно принимать с едой. о времени приема ничего не сказано
Боюсь признаться• 19 января 2022
Ответ дляМаксХмара
и мы)) даже перед самым сном
Яичница с беконом• 19 января 2022
Ответ дляМаксХмара
вот и я так прочитала и во время ужина или сразу после него. Сплю норм, проснуться в 6 утра сложно))
Я б такое не носила, но продаю• 19 января 2022
Ответ дляNo problems
Пила по 10000 каждый день в течение 3 месяцев
Подняла до 89, идеально 90
Посмотрите на ютубе доктор Ирина Мироновна рассказывает о тонкостях приема
Подняла до 89, идеально 90
Патриотка• 19 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Подняла до 89, идеально 90
Я так же. Тоже после ее видео начала принимать 10 тыс. Раньше пила меньше и не могла понять, почему показатель не растет.
No problems• 19 января 2022
Девочки, у кого поднялся показатель, вы лучше себя чувствовать стали, и что изменилось по здоровью?
Зайканалужайке• 19 января 2022
Это жирорастворимый витамин, по этому стоит пить после приема пищи, в котором были жири.
Я пью после обеда.
5000 МО
Я пью после обеда.
5000 МО
Заюшка_хозяюшка
• 19 января 2022
Ответ дляУси Пуси
Спасибо большое
Заюшка_хозяюшка
• 19 января 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
После завтрака, запивая водой. В инструкции не написано у вас?
Нужно перевести, только открыла коробку
Заюшка_хозяюшка
• 19 января 2022
МаксХмара• 19 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот что нашла
На меня не действует походу, я после 9 как сонная муха)
Здесь на минутку• 19 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Кальцій потрібно пити ввечері
Это жирорастворимый витамин и он усваивается лучше на 30-50%,если принимается вместе с жирами.
Если у Вас проблемы со сном, то стОит рассмотреть принятие этого витамина перед сном. Т.к. он способствует увеличению медленного сна. Так же, витамин Д способствует снижению кортизола - гормона стресса.
Я пью этот витамин перед сном