Кошечка-муркошечка• 19 января 2022

Вы бы купили недвижимость в Турции?

В связи с нагнетанием обстановки в Украине подумываю о квартире в Турции. Много плюсов.

1. По недвижимости можно получить внж.
2. Работать можно удаленно. Кроме того, в бьюти индустрии украинских специалистов очень уважают.
3. Цены невысокие.
4. Есть куда поехать в отпуск по стране недалеко.

В Турции была несколько раз, не в отелях, а ездила по стране. Что думаете, хорошая идея?
Аноним с кешбеком• 19 января 2022
Мы периодически об этом думаем, но...нет. Климат не наш - летом хочется сдохнуть от жары, зимой от промозглости. Мне хорошо только осенью и весной))) я про Анталию. В Алании зимой лучше, но аэропорта далеко., а нас родители престарелые - летать надо часто. И это тоже останавливает -легко ли попасть на чартеры, которые в сезон забиты под завязку или каждый раз морочиться через Стамбул?

ФруктЕщеТот• 19 января 2022
Если бы нравилась Турция, то купила бы, почему нет? Планирую купить в Италии
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляФигура мечты
У меня сестра собирается покупать.
В Украине тоже сохранить недвигу, конечно.
Здесь постоянно призрак нападения Раши, но и в Турции есть всегда угроза всяких исламских замесов, история циклична.
Если всерьез рассуждать о том, что здесь будет война, то зачем здесь сохранять недвижимость? Логичнее же подавать и покупать там. Вот только я так поняла, что цены на их недвижимость дороже, чем на нашу. И что турецкая недвижимость неликвидна. То есть продать ее потом не получится.
Ещё я слышала, что зимой там очень сыро, плесень в домах- дома с виду красивые, но строят их из ’говна и палок’, потому как потом буквально через 15 лет у них принято дома сносить и строить новые
n@t@1309• 19 января 2022
Отличная идея! Была бы возможность, я купила бы не раздумывая!
Есть и деньги на квартиру и возможность работать удаленно - вам больше ничего и не надо
Пацаааааааан• 19 января 2022
Ответ дляДобротная
У них же нет отопления в домах.
Фигура мечты• 19 января 2022
Ответ дляДобротная
Оставлять здесь, потому что шансы на войну здесь незначительно выше шансов очередного погружения Турции в исламский хаос.
У них вся истории состоит из таких качель.
Страна очень привлекательная по многим причинам, там неплохое сейчас и образование, и медицинское обслуживание, отличная природа и подходящий многим климат, но она вряд ли стабильна в долгосрочной перспективе .
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляЯ только за!
а какой порядок цен?
По ценам, как я поняла ( это только мои субъективные выводы) - самые дешёвые 1+1 - от 60 тыс евро. Это самый минимум.

n@t@1309• 19 января 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот и не правда , жила в Турции, турчанки делают жесть как , все стараются найти наших мастеров, это касается и ногтей и волос
Плюсуюсь! В прошлом году жила летом в Фетхие 3 месяца, ходила только к нашим. У некоторых турчанок даже лампы нет. Как при совке у нас, накрасила, высохли и пошла )
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляФигура мечты
Согласна с вами. Тогда стоит ли покупать жилье именно там? То есть и за оставленное здесь жилье переживать, что начнется война и оно пропадет, и ещё и втрое жилье брать тоже с огромным риском его потерять. Это ж какие деньги нужно иметь, чтобы так квартирами разбрасываться?(
Фигура мечты• 19 января 2022
Ответ дляДобротная
Мало где недвижимость так доступна, настолько проста в приобретении даёт столько преимуществ.
Рассматривали другие варианты, не нашли.
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляФигура мечты
А какие преимущества? Если имеется в виду ВНЖ, то,скак я поняла, его даёт и долгосрочная аренда. Может быть, спокойнее было бы сдавать свое жилье здесь и на эти деньги снимать там длительно? Или у них цены на аренду выше?
Котенок аки рысь• 19 января 2022
Ответ дляДобротная
Мне тоже такой вариант нравится, с арендой. И можно города менять. Или египтом чередовать и италией, черногорией... И правильно пишут сверху про лето и зиму.
Добротная• 19 января 2022
И расскажите, кто в курсе, какие у них цены на продукты, коммуналку, лекарства и т.п в сравнении с нашими? То есть в среднем в месяц на жизнь уходит больше, меньше, так же?
Анютины ласки• 19 января 2022
Однозначно да! Турция - отличное место и для работы и для отдыха. Я прочла и прямо самой захотелось )
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну это если свою удастся сдать за такую же цену. Мне кажется, у них цены на аренду должны быть выше, т.к курорт
Анютины ласки• 19 января 2022
Ответ дляКолхозница
Блин. советчица - другая реальность.
Захотел купил, тут оставить и там- пусть будет. на работу сразу раз! и все хорошо..
Если у людей есть деньги - почему бы и нет?
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляАнютины ласки
Ну что, давайте, девочки, собираться всем форумом, пусть нам продадут отдельный ЖК по оптовым ценам).
Анютины ласки• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
https://more.estate/tr/prop/4940
22 тыс.ев за однокомнотную
Так это вполне себе ничего цена
Фима Собак• 19 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А де глянути ціни? Якраз хочу кудись вкласти. Але мені більше Греція і Італія подобаються. Чи там важче здавати?
1000 евро с ремонтом.

Фима Собак• 19 января 2022
Ответ дляДобротная
По продуктам меньше раза в два. Сьем жилья тоже меньше.
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляФима Собак
Наверное, по аренде - это меньше, чем в Киеве, а так я посмотрела - около 500 евро вроде. Самые минимальные нашла по 350 евро, это 1+1.
Перемелица• 19 января 2022
Купили, очень довольны. 7 лет назад.
ВНЖ у всех , в т ч у родителей.
Старшая там учится
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляАнютины ласки
Так это вполне себе ничего цена
Какая-то очень низкая цена. Я вижу цены - от 60 000 евро
Аноним с кешбеком• 19 января 2022
Ответ дляФима Собак
Цены на еду как у нас, на мясо выше. Картошка в Мигросе 12 грн, вырезка говяжья 12 $ - больше 300 гривень. Прям в два раза дешевле, да. И съем чего там дешевле? Шалаша в горах?
Гага Газу• 19 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
В Турции можно купить дешевле, чем в Киеве.
Турция ж большая страна и цены там разные.
А то вы всю Турцию сравниваете с Киевом.
Гага Газу• 19 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Газипаша? Летом от туда были рейсы в Украину.
Вне сезон через Стамбул, Анкару,ну или до Анталии ехать.
Гага Газу• 19 января 2022
Ответ дляФима Собак
ну не меньше в 2 раза.
Овощи, фрукты - да, дешевле.
Крупы - так же как у нас (’в прошлом году точно были)
Мясо было дороже, чем у нас.
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Расскажите, пожалуйста, какие цены на съем и на покупку жилья? Если рассматривать недорогие, но приличные варианты 1+1?
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляРаздражевская
https://more.estate/tr/prop/4940
22 тыс.ев за однокомнотную
Там даты старые. И вообще непонятно что, старый сайт, наверное
Фима Собак• 19 января 2022
Ответ дляДобротная
Знакомый в Анталии снимает трешку было ок 400, сейчас ок 200 в связи с курсом.