Неправдиша• 19 января 2022
Налоговая социальная льгота, подскажите!
Дали на работе заполнить заявление на данную льготу. Имею 2 х детей до 18 лет. Но я так же считаюсь одинокой матерью(с первым мужем разведена), он участия в жизни ребенка не берет. Я так же на данный момент замужем за 2 мужем, есть общий ребенок
Подскажите при таких условиях я попадаю под 1 категорию: как мать 2-х детей до 18 лет или по 2: как ещё и одинокая мать? Спасибо за ответы
Жидкость для снятия глаз• 19 января 2022
как вы могли считаться матерью одиночкой?
то что не принимает участия это другое
СМСница• 19 января 2022
никак вы не считаетесь.
вы мать двух детей и смотря от оклада льгота применяется к любой женщине имеющей детей2+, хоть она и без повторных браков.
Петриківна• 19 января 2022
И доход у вас должен быть не более 6940 грязными, чтобы эта льгота применялась.
При наличии двух и более детей до 18 лет предельный размер дохода для применения налоговой социальной льготы в 2022 году составляет:
если двое детей: 3 470 х 2 = 6 940 грн.
Наверняка• 19 января 2022
какая вы одинокая мать, когда вы замужем за вторым мужем?
- обычная льгота ’ на детей’ у вас п.п. 169.1.2 - 1240,50 х кол-во детей