Вилами по воде• 19 января 2022

Ненавижу свою бабушку

Бабушка упала в начале декабря и сломала шейку бедра. Операция исключена. Врачи отправили домой. Мы семьёй поехали к ней, так как она лежачая. Уход полностью на нас с мужем.
Ей 83, мне 40. Жизни нет...
Я уже просто не могу. Эта карга тянет из меня все соки.
Невидимка• 19 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
говорит туалет маленький ему, неудобно, специально стены не мажет, но все равно бесит это
почему сам не уберет- вы ж пишите в адеквате он?

Лунтик-паунтик• 19 января 2022
Ответ дляНевидимка
мне проще убрать, он когда убирает то наоборот, делает еще хуже, размазывает все и быстро убегает к себе в комнату
120-120-120 (не худею)• 19 января 2022
Автор, поставьте у неё в комнате видеоняню и будете видеть ситуацию, когда действительно нужно подойти, а когда и проигнорить ее крики.
Пэрисхилтонша• 19 января 2022
Автор, я вам честно сочувствую, но вам надо принять волевое решение и выходить на работу и нанимать сиделку чтоб приходила на пару часов в день, мыла, клала еду рядом с бабкой и прочее. На весь день рядом с ней сидеть не надо совершенно
Выходите на работу, у вас младшему ребенку 3 года, отправляйте в садик.
Всегда можно зарыться в жалость к себе и не делать решительных шагов, но по факту наладить свою жизнь вы можете сами.
Мой свекор ухаживал 8 лет за престарелой родственницей - к себе домой не забрал ее, она тоже была лежачая и очень сварливая, но ездил каждый день на пару часов и всё.
Эта_Шикарна)• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Я так и стараюсь днём. Занимаюсь своей работой по дому. Так она меня постоянно зовёт. Задергала
Дверь закрыли или наущники одели и свое делаете.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
ой автор, мы с вами прям коллеги
я своего деда забрала, ему 82. Слава богу пока сам ходит, но уже говно оставляет в туалете, (ходит мимо, простите), убираю с матюками(про себя), на кухне оставляет армагедон, еда под ногами растоптана, вода на полу, ламинат вздулся, посуду иногда роняет, ест чеснок тоннами плюс покупает зельц, это ядреные запахи по квартире, постоянно проветриваю. Тоже внимания требует постоянно а у меня нет желания говорить с ним о политике и болячках. У него всегда все плохо и этот негатив он выливает мне. Оставить в квартире одного надолго нельзя, потому что уже забывает выключать иногда плиту, заливает и газ идет. Уехать надолго не можем. Короче иногда тааак бесит что хочу переехать, но понимаю, если его брошу то загнется. Продукты мы ему покупаем, воду возим, одежду, сделали операцию 5 лет назад, если бы не сделали то умер бы уже, все условия, в тепле в добре. А раньше жил в развалюхе, ходил в курточке в квартире, потому что окна выпадали от старости. Иногда накрывает и хочется убежать и жить отдельно, старики очень выматывают, морально, как будто энергию сосут. Но у него никого нет кроме меня....
У нас тоже когда ходила, то какахи мыли в туалете. А в ноябре напал понос на нее. Так было все (постель, матрас, пол, ковер), а потом ещё вступила и понесла следы по дому.
Я так и не смогла вымыть. Рвотный рефлекс. Муж в маске мыл.
Простуду за неделю приезжала и вымывала, заставляла купаться. Не сморкаться куда попало (тряпки, фартуки, полотенца). Пакеты из под рыбы прятала в карманы, стол. Запахи были ...
Сейчас живём с ней. Никаких дурных запахов нет. Лежит чистая, в тепле.
Ну что тебе ещё нужно? Разговоров нет. У нее тема о смерти или о болячках.
Ни я, ни моим дети, ни муж болеть не могут!!!
На прошлой недели был скандал с ней. Ободрали в одной спальне обои, чтобы дочери привести комнату в порядок, так она требовала от мужа. Чтобы отнес ее в спальню посмотреть.
В итоге никто ее не понес на руках и мы кем только не были. И твари и шакалы! Требует чтобы посадили ее на кровати, хотя муж прикрутил кучу приспособлений бери и сама тренирую руки.
Довела меня до белого каления, пока я не хлопнула дверью и не сказала, что все мы уезжаем домой. Так она сразу и села сама. Теперь садиться и ложиться сама.
Ну вот зачем себя так вести????
Блин, я с ума сойду скоро.
Я только за!• 19 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Была бы моя бабушка жива... пусть лежачая, вредная... язык бы не повернулся назвать ее каргой, а она вовсе не подарок по характеру была
Ой легко языком болтать, то вы не ухаживали за больными, с памперсами, говном, утками и когда все это по стенам размазывают, а вы еще и тягаете их помыть, подмыть, сменить постель, плюс подработка.
220В• 19 января 2022
Родственники досматривали старую бабушку.
Сиделка приходила два раза в день, мыла, меняла памперс. Готовила еду. ЗАкидывала одежду в стиралку утром, развешивала вечером.
150 грн в день.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
Мы уехали от старухи 86 летней.
Вырвались из этого ада.
Муж пару раз в неделю посещает ее
Хотели в помощь нанять женщину
Но бабка никого не принимает.
Камеры поставили. Смотрим как она.
Целый день телек орет.
Вы знаете, я тоже готова бежать бежать и бежать.
Сегодня укладывала в обед малого спать. Она меня зовет. Не захожу. А знаю по какому вопросу звала (узнать набрала ли я воду и поставила на улицу, чтобы она освятилась). Так она взяла свою шашку и начала по ней стучать ложкой. Звон стоял. Сын испугался

Капуста Маша• 19 января 2022
Автор поищите еще сиделку, хоть на раз в неделю. Не знаю где вы, но у меня бабушка после инсульта. С 9 до 17:00 сиделка 2 раза в неделю. Днепр, 200 грн
Не обязательно проф.сиделку. можно соседку, пенсионерку
Я только за!• 19 января 2022
Ответ для220В
150 грн в день.
Таких цен в городах нет.
Лунтик-паунтик• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну вот зачем себя так вести????
Блин, я с ума сойду скоро.
тоже мою с маской на лице, выливаю пол бутылки доместоса! мой еще мочу свою в банку собирает и потом любит выливать ее в туалет, запах пиз...ц. Как то раз разбил банку эту у себя в комнате, это был ад, я еле вымыла , это все впиталось в ламинат! потом полностью снимали все и переделывали ремонт. Еду тоже любит прятать везде, моль из за этого заводиться. И точно так же, мы молодые и значит здоровые по определению а он вечно больной. Хотя по факту у нас с мужем болячек больше чем у него, чудеса. Зеркало в шкафу, в гардеробе ,попросил заклеить, потому что он не любит смотреть на свое отражение, и свет ему мешает, заклеила картоном его дверь в комнату на скотч. Короче много чудес у нас))) но на вид это вполне адекватный дед)))если с ним не жить)
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Сын ходит в сад, просто чуть приболел сейчас. Мою вечером сама. Я одываю маску и перчатки. Уже приловчилась. Она в памперсы. А по большому муж ее на ведро туалет сажает и ок. Хорошо, что это удовольствие не каждый день.
У нее постоянно возле кровати стоит чай, печенье, пряники и вода.
Так последнее время начала пряники под подушку прятать. Естественно крошки. Постель менять каждый день не могу, так как ее песаживатт на стул нужно. Все сгребаю на пол, а потом убираю.
А на работу уже не дождусь февраля.
Семен Семеныч• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Так и есть. То включи, то выключи, то растирку подай
Ну, к сожалению, это не лечится, и поведение у людей с деменцией чаще всего как у капризного ребенка, главное, чтобы агрессии не было. Я тоже ухаживала, вот что мне трудно было понять, это то, что к большому сожалению будет только регресс, т.е. как с ребенком не получится. Ребенка можно научить, корректировать, тут - нет, уже сформировавшаяся личность, которая слышит только себя и ей очень страшно. Это очень сложно для всей семьи. Если будете брать сиделку, например на пару дней в неделю, тоже выбирайте с ’характером’, а то если сиделка будет все время сидеть рядом и за ручку держать бабушку и делать все, что она захочет, то потом бабушка будет этого требовать от Вас.
Любви вам!• 19 января 2022
Автор, тут все правильные и белопальтовые. Те, кто не сталкивался с бабушкой в деменции, не представляют какой это ад. Мониторьте дома престарелых. Если дорого, ищите в соседних городах. Чтобы не скучно, включайте ей телек погромче. Покажите психиатру - он пропишет антипсихотики. Бабуля станет добрая и спокойная.
Бюджетный вариант, про который я слышала, - это найти женщину/бабушку в деревне, которая за скромную сумму согласиться досматривать человека.
Эта_Шикарна)• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Чашку забрали и молча вышли. Привыкнет.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Я нашла женщину, но она 50 грн и ее нужно привезти/увезти. Живёт далеко и ей 70 лет. Просто пешком не дойдет.
Капризуля• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Мирцательная аритмия и сердечная недостаточность. Ни один анастезиолог не возьмёт с такими диагнозами
Оооо, да что Вы! Короче, тролль, расходимся. Нет противопоказаний для анестезии, есть степень риска. Промахнулись
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы моя коллега по беде.
А наша когда ходила, то любила сушить туалетную бумагу в ванной на батарее. Ванная с туалетом совместная. Запах отпад. Приеду и выгребаю эти сюрпризы из батарее. Бутылку хлорки на батарею. Она узрела, что я ее клады выбрасываю так начала тряпочками подтираться и по карманам их. Во всех халатах, фартуках такое добро.

мимАпроходила• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Пока в декрете.
Квартира бабушкина?
мимАпроходила• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Дорого. Я декрете. Живём только на мужа зп
А че к сорокету без накоплений?
мимАпроходила• 19 января 2022
Для тех, кто пишет, что бабушки обязаны внуков нчньчить: бабушка Автора тоже няньчила, тетешкала, а слегла, там великовозрастная внучечка бабулю убить готова.
ХуАнита• 19 января 2022
Ответ дляМеня не звали
Ну вы как то грубо написали, наверное это на эмоциях и от усталости... О таких словах потом можно жалеть очень....
В таком возрасте с таким диагнозом долго не живут....
С каким - таким ? Почему долго не живут ?
Моей бабуле, к примеру, 97 лет.
Бабушка автора и до 100 лет может прожить, если все органы относительно здоровы.
Цыбулька• 19 января 2022
у моей знакомой была такая бабушка, она нащла такую же только ходячую и за какую то симолическую сумму она приходила и развлекала бабушку, типа сериал смотрят, чай пьют и неблагодарных внуков обсуждают
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Мои знакомые одинаковые бабушки с деревни только сочувствуют нам. Хотела свою крестную (одинокую) пригласить с проживанием. Ей 74 года, так она отказалась. Сказала я с ней не смогу. Знаете такое выражение: всруся, но не покорюся.
Так это о моей бабушке. Она всегда права и есть только ее мнение правильное.
Вот кума и не захотела
мимАпроходила• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну вот зачем себя так вести????
Блин, я с ума сойду скоро.
Продавайте бабушкину квартиру и на эти деньги помещайте в частный дом престарелых.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляКапризуля
Думайте что хотите. Ваше право. У меня есть семейный доктор и заведующей травматологии. Вам наверное, виднее.
Ms. Dolly• 19 января 2022
Обнимаю, так как в вашей шкуре была, больше никогда и сама на старость в дом престарелых , а не на шею детям-внукам
Капризуля• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Семейный доктор и травматолог это не анестезиологи, это раз. А даже если это и реальная история, скорее всего вопрос в финансах, которые ваш муж не потянет. Так что здесь не причина в наркозе как вы указали.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Какую квартиру? Дом мой. В деревне дом продан за копейки. В городе дом куплен нами с мужем и моей покойной мамой. Хотели на старость перевезти бабушку и дедушку по ближе к себе.