Вилами по воде• 19 января 2022

Ненавижу свою бабушку

Бабушка упала в начале декабря и сломала шейку бедра. Операция исключена. Врачи отправили домой. Мы семьёй поехали к ней, так как она лежачая. Уход полностью на нас с мужем.
Ей 83, мне 40. Жизни нет...
Я уже просто не могу. Эта карга тянет из меня все соки.
Упругая попка• 19 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
наследство достанется, потерпите
Вы промахнулись.

Думы мои думы• 19 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Вы промахнулись.
извините, да
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
автор,вы просто устали,вымотались,видимо еще и ребенок маленький на вас. у бабушки есть пенсия? на нее берите сиделку хотя бы на несколько часов в день
У меня двое детей 11 и 3.
Пенсия 2600. Памперсы, лекарства.
Мыть и кормить не сложно. Но она меня задергала. То ей скучно, то причитает постоянно. И ещё актриса такая. Первый месяц обезбаливали постоянно. Решили проверить. Муж приложил шприц без иголки и типа сделал укол обезболивающий. Хотя ничего не делал. ПОМОГЛО!
Рассказала семейному доктору (она периодически приходит к нам). Говорит, что у нее деменция и старческий эгоизм. Требует внимания она.
Ну а я, что объяснять. Уроки сделай, есть приготовь, убери и ещё в интернете подработать нужно.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Подождите, бабушка упала в начале декабря и тогда вы к ней поехали. Откуда 4 года?
Дедушка умер в 17году, моя мама от рака в 18 году. Раньше готовила моя мама им с дедушкой.
После их смерти готовлю, убираю и делаю всё я! Она даже суп себе сварить не могла. Сказала я не умею!
Выходные- наши друзья ездят отдыхают, а мы едем готовить, мыть , стирать!
Мамулька• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
У меня двое детей 11 и 3.
Пенсия 2600. Памперсы, лекарства.
Так вы, наверное, ухаживаете за ней в обмен на дом, верно? Ну так терпения. А еще лучше совет - зарабатывайте больше, чтобы хоть на 4 часа приходила к вам сиделка.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Как же так,что ей не сделали операцию?Надо было отдолжить денег и сделать,она бы сама ходила и у вас не было бы проблем таких..
Мирцательная аритмия и сердечная недостаточность. Ни один анастезиолог не возьмёт с такими диагнозами
БезобидныйКрокодильчик• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
((( очень жаль.
Робот Вертер• 19 января 2022
Так наймите сиделку. Что значит ненавижу? Она специально что-ли упала, и сломала ?
Борец за справедливость• 19 января 2022
Ответ дляМеня не звали
Ну вы как то грубо написали, наверное это на эмоциях и от усталости... О таких словах потом можно жалеть очень....
В таком возрасте с таким диагнозом долго не живут....
та ладно, очень даже живут! ..но с такой внуцей и здоровый опрокинется

Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Раньше очень любила. Но за последние 4 года, когда все выходные готовишь, убираешь и делаешь всю работу по дому и огороду и притом тебе выносят мозг. Я затрудняюсь ответить. У нас обеих сложный характер
Не гоните, это старый человек, что вы от него хотите?
Упругая попка• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Понятно. С такими старикам непросто бывает(

Может, все-таки как-то найти возможность нанять сиделку? Просто чтобы сохранить свои нервы. И как ни цинично прозвучит, но это уже не на долго, скорее всего.
Семен Семеныч• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
У меня двое детей 11 и 3.
Пенсия 2600. Памперсы, лекарства.
Автор, только хотела Вам написать, что деменция, Вы уже сами написали. Сделайте график, напишите на листике и повесьте перед глазами (на стену, на шкаф). Завтрак, обед, полудник, ужин, процедуры с ...до... Отход ко сну/отбой во столько-то. В остальное время, Вы ей говорите, что подойдете, когда будет время, естественно подходите и просто так, но не очень часто. Она будет звать, а Вы по ситуации, если не можете говорить и заняты, то так и говорите, бабушка, приду позже, сейчас не могу. Найдите ей занятия, придумайте. Если она привыкнет, что по каждому ее зову Вы прибегаете, то это дойдет до маразма, ’ключи свет’ - Вы включите, тут же - ’выключи свет’, ’положи туда’, через минуту, нет ’положи сюда’, ’мне душно’, ’мне холодно’, тут чешется, тут ноготь болит и т.д. Вам нужен отдых, периодически, перезагрузка так сказать. Возможно, потребуются успокоительные для нее, это к врачу.
12 галюцинаций• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
У меня двое детей 11 и 3.
Пенсия 2600. Памперсы, лекарства.
Ей таблетки выписывали? Успокоительные и ’для мозга’ (не помню подробностей и названия - для улучшения кровообращения в мозге, и при деменции). Поговорите с врачами на этот счёт, поможет для корректировки поведения, чем раньше начнёте - тем легче потом будет.
Колючая Роза• 19 января 2022
Ответ дляУпругая попка

У меня бабушка в 73 сломала шейку бедра + сахар подскочил, ушла за неделю
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляМамулька
Дом вообще-то мой. Мы его купили и перевезли их с дедушкой с деревни. С перспективой когда-то переехать. Но сейчас не планировали, так как школа и садик далеко. Теперь возим детей.
Вот и переехали, так как дом хороший и бросать стрёмно. Когда она ходила и обслуживала себя сама это было терпимо.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ для12 галюцинаций
Квентиксол
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Так и есть. То включи, то выключи, то растирку подай
ЛедиДи• 19 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Бедная бабушка(
Наймите сиделку. Не вымещайте злость на ней
Если там белка то я за автора на все 100%
ЛедиДи• 19 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Если в своем уме, это пол беды. У моей подруги мама с ума сошла, после инсульта, вот где жесть.
Я вам понимаю психушка забрала , кидалась на соседей .

ЛедиДи• 19 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Либо вообще забить и пусть эта ’карга’ побыстрее отправится на тот...
Мечты .
Пацака-задирака• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
И что? У вас ещё много лет впереди, отдохнёте на старости лет
Лунтик-паунтик• 19 января 2022
ой автор, мы с вами прям коллеги
я своего деда забрала, ему 82. Слава богу пока сам ходит, но уже говно оставляет в туалете, (ходит мимо, простите), убираю с матюками(про себя), на кухне оставляет армагедон, еда под ногами растоптана, вода на полу, ламинат вздулся, посуду иногда роняет, ест чеснок тоннами плюс покупает зельц, это ядреные запахи по квартире, постоянно проветриваю. Тоже внимания требует постоянно а у меня нет желания говорить с ним о политике и болячках. У него всегда все плохо и этот негатив он выливает мне. Оставить в квартире одного надолго нельзя, потому что уже забывает выключать иногда плиту, заливает и газ идет. Уехать надолго не можем. Короче иногда тааак бесит что хочу переехать, но понимаю, если его брошу то загнется. Продукты мы ему покупаем, воду возим, одежду, сделали операцию 5 лет назад, если бы не сделали то умер бы уже, все условия, в тепле в добре. А раньше жил в развалюхе, ходил в курточке в квартире, потому что окна выпадали от старости. Иногда накрывает и хочется убежать и жить отдельно, старики очень выматывают, морально, как будто энергию сосут. Но у него никого нет кроме меня....
Барышня кисельная!• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
а где их дом? может продать и оплатить сиделку сейчас?
Невидимка• 19 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
ой автор, мы с вами прям коллеги
поэтому и придумали дома престарелых
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Продали за копейки. В деревне он никому не нужен, где нет работы.
Невидимка• 19 января 2022
Автор- сочувствую. Не знаю что сказать...держитесь.
Моль Молливна• 19 января 2022
Мы уехали от старухи 86 летней.
Вырвались из этого ада.
Муж пару раз в неделю посещает ее
Хотели в помощь нанять женщину
Но бабка никого не принимает.
Камеры поставили. Смотрим как она.
Целый день телек орет.
Лунтик-паунтик• 19 января 2022
Ответ дляНевидимка
поэтому и придумали дома престарелых
он еще не в таком состоянии что бы я могла его без его согласия отправить туда, он бодрый, даже гантели тягает, зарядку делает, но уже прослеживается старческий маразм, плюс стал как ребенок, хочет повышенного внимания
Невидимка• 19 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
гавно оставляет в туалете....ну да-это еще не такое состояние
Лунтик-паунтик• 19 января 2022
Ответ дляНевидимка
говорит туалет маленький ему, неудобно, специально стены не мажет, но все равно бесит это