Вилами по воде• 19 января 2022

Ненавижу свою бабушку

Бабушка упала в начале декабря и сломала шейку бедра. Операция исключена. Врачи отправили домой. Мы семьёй поехали к ней, так как она лежачая. Уход полностью на нас с мужем.
Ей 83, мне 40. Жизни нет...
Я уже просто не могу. Эта карга тянет из меня все соки.
Жена_КотораяСтена• 19 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
зачем Вы так?
Вы не допускаете мысли что эти люди были для этого человека очень дорогими?
Потому что с удовольствием досматривать лежачего старика с деменцией может только маньяк-геронтофил. Хватит тут лицемерить

соева-сысоева• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
А что ребенок? У меня их 2. Дочке 11, а сыну в феврале будет 3.
Школа и садик. Но садик, конечно, у нас сомнительный. Неделю ходит потом 2 недели болеет. Вот поэтому и сижу в декрете хоть до 3 лет. Из родственников, кроме лежачей бабушки нет никого уже.
Вот так и живём. Наша квартира, конечно, была территориально удобна садик/школа, а теперь муж отвозит, а я еду забираю
Я имею ввиду,что как вы совмещаете уход за бабушкой и детьми особенно младшим за младшим надо смотреть
Всех анонимов аноним• 19 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
так разве там было о деменции?
может старички были тихенькие и проблем особых не доставляли?
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да. Вы все правильно написали. У меня мама была доктором. Сейчас общаюсь с ее подругами врачами. И они мне тоже так отвечают, как Вы
natalia_vas• 19 января 2022
Автор, сочувствую Вам. Сама пережила такое. Схема- нужно обратится к психиатру через бабушкиного терапевта или как там сейчас. Есть много разных хороших таблеток. Иначе совсем попортите себе здоровье. Мы втроем нянчили по месяцу каждый, и было трудно. А Вы одна и с маленькими детьми.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Днём он в садике, а вечером дома старшая дочь и муж. Когда болеет тяжело. Вот сегодня еле уложила спать днём. Так как было громко. По чашке стучала ложкой. Зазывала меня. А потом я не выдержала ругалась с ней. Дети заходят в ее комнату. Мы купили конфеты и она ними угощает детей. Мы тоже хотим чтобы дети запомнили бабушку хорошей. Старшей объясняем, что это ее болезнь чтобы не шарахалась от нее
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
так разве там было о деменции?
Вот дедушка с инсультом умирал спокойно. Как зайчик. Лежал спокойно. Покормили, помыли и он тихонечко ответил, что нужно и все.
Мама умирала страшно. Я сидела рядом и читала молитвы. Просила Боженьку скорее освободить ее и забрать. Такой страшной смерти я ещё не видела.
соева-сысоева• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Тяжело вам,я бы не смогла за всеми ухаживать сразу
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
Я так первую неделю себя чувствовала. Да, не успеваю или не хочу успевать книги с ним почитать. Хотя книг много и хороших. С дочкой читала, а с ним нет.

Пышечка• 19 января 2022
Сделайте бабушке операцию, проконсультируйтесь ещё у других врачей, может будет ходить.
МастерЮля• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
У нас тоже когда ходила, то какахи мыли в туалете. А в ноябре напал понос на нее. Так было все (постель, матрас, пол, ковер), а потом ещё вступила и понесла следы по дому.
Я так и не смогла вымыть. Рвотный рефлекс. Муж в маске мыл.
Простуду за неделю приезжала и вымывала, заставляла купаться. Не сморкаться куда попало (тряпки, фартуки, полотенца). Пакеты из под рыбы прятала в карманы, стол. Запахи были ...
Сейчас живём с ней. Никаких дурных запахов нет. Лежит чистая, в тепле.
Ну что тебе ещё нужно? Разговоров нет. У нее тема о смерти или о болячках.
Ни я, ни моим дети, ни муж болеть не могут!!!
На прошлой недели был скандал с ней. Ободрали в одной спальне обои, чтобы дочери привести комнату в порядок, так она требовала от мужа. Чтобы отнес ее в спальню посмотреть.
В итоге никто ее не понес на руках и мы кем только не были. И твари и шакалы! Требует чтобы посадили ее на кровати, хотя муж прикрутил кучу приспособлений бери и сама тренирую руки.
Довела меня до белого каления, пока я не хлопнула дверью и не сказала, что все мы уезжаем домой. Так она сразу и села сама. Теперь садиться и ложиться сама.
Ну вот зачем себя так вести????
Блин, я с ума сойду скоро.
Не ведитесь на её манипуляции, не приносите свою жизнь в жертву, а главное, думайте в прую очередь о своих детях.
Да, ваша жизнь блаблаблааа.
Но себя я люблю больше всех, а больше себя я люблю своего ребёнка.
И я бы точно сдала кровопийцу в хоспис.
Кукусик• 20 января 2022
Это так грустно.
Поищите на Фейсбуке ,,скользяшка,,.
Бесплатно дают.
Вам должно помочь.
И я в вашей ситуации не жила с бабушкой, приезжала дважды в день, именно потому, что это нереально сложно
Лика-прилипка• 20 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
умерли с разницей 4 дня?
Да
Лика-прилипка• 20 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Удалено администрацией...