Вилами по воде• 19 января 2022

Ненавижу свою бабушку

Бабушка упала в начале декабря и сломала шейку бедра. Операция исключена. Врачи отправили домой. Мы семьёй поехали к ней, так как она лежачая. Уход полностью на нас с мужем.
Ей 83, мне 40. Жизни нет...
Я уже просто не могу. Эта карга тянет из меня все соки.
Елена....39• 19 января 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
мне проще убрать, он когда убирает то наоборот, делает еще хуже, размазывает все и быстро убегает к себе в комнату
вы прямо мою маму описываете.ей сейчас 66 лет.и последние 10 лет хуже и хуже

Из Хацапетовки• 19 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Для тех, кто пишет, что бабушки обязаны внуков нчньчить: бабушка Автора тоже няньчила, тетешкала, а слегла, там великовозрастная внучечка бабулю убить готова.
Что вы несете?!
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Исключено. Пишу ее словами. Слипа, глуха.
До падения смотрела только Интер и только Касается каждого. Все!
Новости не интересуют, фильмы тоже.
А читать. Она никогда не читала книги, даже в молодости.
Как я Вас понимаю. Моя мама после инсульта, частично восстановилась, рука левая не работает, ходит с тростью. Так вот ей и телевизор большой со 100 каналами, и радио, и телефон безлимит, газеты свежие приношу. Но она не хочет таких развлечений, хочет только, чтобы рядом кто-то сидел и выслушивал ее бесконечные рассказы (и слезы навзрыд) про что-где болит, и про то, что только она одна в мире болеет (вот же ж несправедливость!), и какая она парализованная.
Елена....39• 19 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Ой легко языком болтать, то вы не ухаживали за больными, с памперсами, говном, утками и когда все это по стенам размазывают, а вы еще и тягаете их помыть, подмыть, сменить постель, плюс подработка.
это да.раньше бы я тоже так рассуждала.а теперь на своей шкуре проверила
Автопортрет нурофена• 19 января 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы не пробовали этой роли. Если бы пробовали, так бы не писали
Уже выше писала. Пробовала
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Сиделка 50-70 грн в час, если почасово. Надолго не хватит пенсии.
Так я об этом же. Памперсы, лекарства.
Коммуналка за дом и квартиру. Я в декрете, но через месяц на работу.
И дети растут и потребности. Я не смогу забирать у детей, чтобы за последние деньги оплачивать сиделку.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Да она ничего от нее не хочет. Но от того ей не легче... В такой ситуции хочется, как минимум, выговориться. А лучше - получить сочувствие
Спасибо. Вот общаюсь здесь и легче. Ситуацию не изменить и в другую шкуру мне не перелезть
мадам Везувий• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Так я об этом же. Памперсы, лекарства.
Я Вам выше писала о походе к психиатру. Сходите. Я жалею, что не сходила ранее - много бы нервов сберегла. Но мама орала дурным голосом - ты делаешь меня сумасшедшей, меня поставят на учёт, я не буду пить нейролептики и прочее.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Автор, послушайте моего искреннего совета - сходите к психиатру, пусть семейный даст направление. Есть недорогие лекарства (но рецептурные), корректирующие поведение дементоров. Таблеточка - и бабуля дремлет, тиха и лагидна.
Вот это все ’стой там или сюда’ - это типичное дементивное поведение, это корректируется. А то Вы с ума сойдёт, а ей хоть бы что. И не злитесь на нее, хоть это и трудно - она реально мало что понимает, там нарушения в мозге.
Квентиксол (психотропный по рецепту). Стараемся на ночь давать и то уже дозу увеличили. А когда днём давали, то она выспаться днём и давай в 1 ночи рассказывать громко. То смерти просить, то ой-екать, то хочу писать. Хотя она в памперсе.

Добротная• 19 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
Неееее, я бы на месте вашей свекрови через месяц такой жиззни начала бы таблеточки подсыпать в еду. Чтобы спал не только днем, но и ночью. Сколько она продержалась?
Таблеточки - это точно нет. Хоть советовали, чтобы давала снотворное деду. Но не давала, по-моему. Почти четыре года такого ада. Притом, у нее варикоз жуткий был, а она 100 кг на себе таскала. Притом, сестра родная просто абстрагировалась, будто дед - это не ее отец тоже. Сестра эта ушлая, уговорила деда сделать дарственную на дом на нее одну.
АБВГДейка• 19 января 2022
Ответ дляДобротная
Так он же не ходил. Куда ваша свекровь смотрела, когда сестра у нее на глазах дом оттяпявала?
Ситечко для мыслей• 19 января 2022
В дом престарелых?
Едимнаморе• 19 января 2022
Моя бабушка тоже была с такой травмой. Больше месяца в больнице, ухаживали, каждый день как на работу. Потом забрали домой, выходили. Из квартиры не выходит, но себя обслуживает . Да было очень сложно, но пережили. Все силы были брошены на восстановление.
мадам Везувий• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Кветиксол (кветиапин) может давать ночные кошмары, крики и галлюцинации.
Посмотрите на Труксал, его в пансионатах дважды в день дают.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Спасибо. Завтра ещё семейного наберу. Может добавим ещё что-то
Борец за справедливость• 19 января 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Пожелать вам побывать в роли ’внуци’?
была уже, ага
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Тоже по рецепту?
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
Сестрица дом оттяпала еще до того, как дед перестал ходить. А свекровь и знала все, но не смела и пикнуть, чтобы сестру не обидеть, сестрица манипуляторша еще та: чуть что - сразу в плач. Бывают же такие бессовестные люди!
соева-сысоева• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Пока в декрете.
А ребенок как?

дЫнька• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Я так и стараюсь днём. Занимаюсь своей работой по дому. Так она меня постоянно зовёт. Задергала
Вот просто не реагируйте, пусть зовёт. У вас есть свой график, своё расписание. Вы решили, например, что сперва вы ее кормите, потом гигиенические процедуры, затем вы идете на кухню готовить, затем вы убираете в квартире, и не отклоняйтесь от этого графика. Подмыли ее, обработали, дверь в ее комнату закрыли, пошли на кухню готовить - и пусть орет хоть оборется, в след раз зашли в комнату, когда вы сами решили, например, во время следующего кормления.
АБВГДейка• 19 января 2022
Ответ дляДобротная
Оооо...так те, кому пряники, не захотели сраники. Ну, я бы тоже устранилась тогда. Максимум - половину услуг сиделки оплачивала.
Вкаблучках• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
если бабушка в уме, поговорите сней откровенно. Скажите, что вам очень тяжело и она облегчит жизнь и вам, и себе, если не будет капризничать.
Из Хацапетовки• 19 января 2022
Ответ дляБорец за справедливость
была уже, ага
и прямо ни разу негативных мыслей не было в сторону больного?
были в этой роли тоже долго и тоже единственным опекуном?
Счастье_же_вот_оно• 19 января 2022
Это конечно тяжело. Сил вам и терпения. Но как же страшно стареть, чтоб вот так тебя каргой называли и ненавидили. Автор это пожилой больной человек. И ей наверное тяжелее и страшнее чем вам. Поймите её. И если вам она поперёк горла, то есть дом престарелых . Отдавайте и живите спокойно. Если что, сама ухаживала за лежачой бабушкой с 19 лет. Несколько лет.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длясоева-сысоева
А ребенок как?
А что ребенок? У меня их 2. Дочке 11, а сыну в феврале будет 3.
Школа и садик. Но садик, конечно, у нас сомнительный. Неделю ходит потом 2 недели болеет. Вот поэтому и сижу в декрете хоть до 3 лет. Из родственников, кроме лежачей бабушки нет никого уже.
Вот так и живём. Наша квартира, конечно, была территориально удобна садик/школа, а теперь муж отвозит, а я еду забираю
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длядЫнька
Да. Мне все так говорят. Но она начинает обзывать, проклинать. Я не выдерживаю. Улетаю в комнату к ней и начинается скандал. Она на меня смотрит своим безумным взглядом и ей походу всеравно. Вот сегодня довела меня. Теперь голова у меня болит, а у нее сейчас тихо. Крови моей попила и довольна. По времени нужно идти мыть ее, а я не хочу ни видеть ни слышать ее .
Добротная• 19 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
Вот у них как-то странно все в семье. Правду Вы написали про пряники и сраники. Устраниться свекровь не смогла бы, как же ж обидеть и отца, и сестру.
Правда теперь та сестра вынуждена уже лет десять жить в выселенном селе в Чернобыльской зоне с матерью (бабуле 96 лет, маразм, но в целом здорова и ходячая). Это карма.
Фрося_Бурлакова• 19 января 2022
Ответ дляКапризуля
Оооо, да что Вы! Короче, тролль, расходимся. Нет противопоказаний для анестезии, есть степень риска. Промахнулись
Хватит нести чушь.
Дама с собачкой• 19 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
не надо в 11, в мои 6, мама меня подробно инструктировала как её хоронить, что я должна буду её помыть, одеть и всю эту х....нь с похоронами, как думаете как это? хотите расскажу?
так я ж не прямым текстом заявляю, просто рассуждали на какую-то близкую тему, и я сказала как бы мне хотелось :) без упора что она должна именно так сделать
мадам Везувий• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Тоже по рецепту?
да, но по обычному. в некоторых аптеках и так могут выдать.
вообще нейролептики нужно подбирать, и препараты, и дозу. Мы давали сперва мало (мама была очень полная, ее обычная доза не брала), потом постепенно корректировали.
Кветиапин не подошел вообще, от него она по ночам орала дурниной и пугала сиделок. Труксал - на 2 неделе приема сознание более-менее пришло в норму. Дальше были срывы, но тогда уже был трифтазин, галоприл и прочая тяжелая артиллерия. Было как-то, что она не спала 3 суток подряд и орала бесконечно, не переставая ни на минуту. Не брало ничего, психиатр сама в шоке была, трижды аминазин с димедролом, слона можно было бы успокоить, а она орет матом. Хорошо хоть мы в частном доме и соседей нет, а когда в Киеве жили - бедные наши соседи, терпели эти крики бесконечные, и в три часа ночи вой.
Боже, какой же это ужас, врагу не пожелаю. Вот поэтому и написала, что психиатр - Ваш друг и советчица в этой ситуации. Я, бывало, к ней по 4 раза в месяц бегала с просьбами прописать что-то, бо не было сил ни у нас, ни у сиделок.
Автор, я очень Вам сочувствую, очень. Кто не прошел через это - не поймет. Больные разные бывают. Есть бабули-божии одуванчики, лежат себе тихонько, принимают ситуацию какая есть. А есть такие, как моя мама покойная - у меня всю дорогу было такое чувство, что я виновата в том, что я здорова, а она больна. И не только я, а все вокруг.
Пусть ей на том свете ничего не болит, я все равно ее люблю, но я тоже человек.
Держитесь, автор, Вам есть ради кого. И не слушайте осуждающих.