Вилами по воде• 19 января 2022

Ненавижу свою бабушку

Бабушка упала в начале декабря и сломала шейку бедра. Операция исключена. Врачи отправили домой. Мы семьёй поехали к ней, так как она лежачая. Уход полностью на нас с мужем.
Ей 83, мне 40. Жизни нет...
Я уже просто не могу. Эта карга тянет из меня все соки.
Глубоководная селедка• 19 января 2022
а почему операция исключена? 83 єэто ж не 103

автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляДама с собачкой
так я ж не прямым текстом заявляю, просто рассуждали на какую-то близкую тему, и я сказала как бы мне хотелось :) без упора что она должна именно так сделать
А Вы знаете, после маминого рака и бабушкиного перелома, у меня страхи появились. Именно страхи стать своим детям обузой. Я даже ходить по ступенькам стала аккуратно. То через ступеньку бегала. Ночью проснусь и все думаю об этих страшных болячках.
Капризуля• 19 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Хватит нести чушь.
А то что? И я ничего доказывать не буду, бесполезно.
дЫнька• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Да. Мне все так говорят. Но она начинает обзывать, проклинать. Я не выдерживаю. Улетаю в комнату к ней и начинается скандал. Она на меня смотрит своим безумным взглядом и ей походу всеравно. Вот сегодня довела меня. Теперь голова у меня болит, а у нее сейчас тихо. Крови моей попила и довольна. По времени нужно идти мыть ее, а я не хочу ни видеть ни слышать ее .
Вышли на кухню - наушники надели и готовьте себе или посуду мойте. За те 20-30 минут, что вы заняты, даже если она обгадилась или ей дует - объективно ничего ужасного с ней не произойдет. Просто не будете слышать ее прокленов и будет легче не реагировать соответственно. А со временем она и сама поймет, что бесполезно нервы мотать.
мадам Везувий• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Не реагировать не получится - не тот случай. Дементорам свойственно любыми силами добаваться своего, им плевать на Вас, на Ваших детей, на окружающих. Не стоит тратить силы на убеждения и на вызывание сочувствия. Это как взывать к совести кричащего полугодовалого ребенка - много он поймет?
https://memini.ru/forums/
почитайте, очень много полезного, мне в свое время очень помогло.
Фрося_Бурлакова• 19 января 2022
Ответ дляКапризуля
Кому нужны ваши нелепые доказательства.
Капризуля• 19 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Кому нужны ваши нелепые доказательства.
Расскажите свои лепые.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длямадам Везувий
да, но по обычному. в некоторых аптеках и так могут выдать.
вообще нейролептики нужно подбирать, и препараты, и дозу. Мы давали сперва мало (мама была очень полная, ее обычная доза не брала), потом постепенно корректировали.
Кветиапин не подошел вообще, от него она по ночам орала дурниной и пугала сиделок. Труксал - на 2 неделе приема сознание более-менее пришло в норму. Дальше были срывы, но тогда уже был трифтазин, галоприл и прочая тяжелая артиллерия. Было как-то, что она не спала 3 суток подряд и орала бесконечно, не переставая ни на минуту. Не брало ничего, психиатр сама в шоке была, трижды аминазин с димедролом, слона можно было бы успокоить, а она орет матом. Хорошо хоть мы в частном доме и соседей нет, а когда в Киеве жили - бедные наши соседи, терпели эти крики бесконечные, и в три часа ночи вой.
Боже, какой же это ужас, врагу не пожелаю. Вот поэтому и написала, что психиатр - Ваш друг и советчица в этой ситуации. Я, бывало, к ней по 4 раза в месяц бегала с просьбами прописать что-то, бо не было сил ни у нас, ни у сиделок.
Автор, я очень Вам сочувствую, очень. Кто не прошел через это - не поймет. Больные разные бывают. Есть бабули-божии одуванчики, лежат себе тихонько, принимают ситуацию какая есть. А есть такие, как моя мама покойная - у меня всю дорогу было такое чувство, что я виновата в том, что я здорова, а она больна. И не только я, а все вокруг.
Пусть ей на том свете ничего не болит, я все равно ее люблю, но я тоже человек.
Держитесь, автор, Вам есть ради кого. И не слушайте осуждающих.
Спасибо Вам огромное за советы. Препараты записала себе.
И моя говорит, не ты ж лежишь.
Такое ощущение, что делает этого.
А сегодня вообще проклинал меня. Говорит будь ты проклята до кисток.
Вот о какой любви может речь идти?
А ещё или и мой ее.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Дело не в возрасте, а в сопутствующих диагнозах.

мадам Везувий• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
И моя говорит, не ты ж лежишь.
Такое ощущение, что делает этого.
Вот о какой любви может речь идти?
А ещё или и мой ее.
На амитриптиллин еще посмотрите. Это копеечный старый антидепрессант (скорее всего, тоже по рецепту), но от него спят хорошо и быстро.
Эх, жаль, я не попаду скоро в деревню, а то бы Вам все это выслала, у меня куча остатков таблеток есть.
Но лучше, конечно, с психиатром это все обсуждать.
Фрося_Бурлакова• 19 января 2022
Ответ дляКапризуля
Расскажите свои лепые.
Вам уже 20 человек выше отписались. Читайте.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Спасибо.
Капризуля• 19 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Почему вы следите за мной?у вас всё в порядке?
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ей всеравно. Она потом начала писать. Что отказались так как мой муж не в состоянии оплатить опрецию.
А ей написала, что был врачебный консилиум и принимая ко вниманию бабушкины сопутствующие диагнозы, в проведении операции отказано. Назначена паллиативная помощь и все. Но видать человек не понимает.
Думает, что деньги решают все.
Но увы не все...
Зарезали мне бы ее на операционном столе и все. Кто возьмёт на себя такое? Никто.
Фрося_Бурлакова• 19 января 2022
Ответ дляКапризуля

Мда уж.
Адьос.
Лика-прилипка• 19 января 2022
По моему дедушке вчера было 40 дней, по бабушке в субботу 40 дней.
Конечно у автора своя правда.
Но я бы с удовольствием за ними присматривала, были бы живы
Из Хацапетовки• 19 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно у автора своя правда.
Поприсматривали бы конечно. Особенно, если это небольшой ограниченный период. И, если б вы знали, что он будет не не долгий.
В ином случае тоже бы присматривали (куда деваться). Но, уже без удовольствия.
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно у автора своя правда.
У меня было 3 родных любимых человека, не считая мужа и детей.
Это мама, дедушка и бабушка. Я даже окончив универ всегда боялась расставания с ними. После смерти дедушки (инсульт 86лет) и мамы (рак яичников, 54г). И вечно заплаканном лице. Химиотерапии и операции тоже нужно было пережить. А все это началось с 2012г, когда маме поставили диагноз (а умерла в 18). Это постоянный страх. Все наши друзья ездят куда-то, отдыхают. А я не могла морально это даже сделать. Как я поеду если маме плохо. Вот так и жила эти все годы.
Сейчас когда бабушка лежит и терпит мне нервы, то я уже не могу! Вот честно, не могу! Хочу жить, наслаждаться жизнью, детьми и пока мне 40 лет, а не в 60.
Губы_зубы• 19 января 2022
Я была практически лежачей в 34 года
Да, это было недолго сравнительно - перелом
Но, представляю , если бы мне мои родные сказали мне - ненавижу ….

Лика-прилипка• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
держитесь,автор
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Я была практически лежачей в 34 года
Вы молодая. Лежали и читали что-то, смотрели телевизор, в интернете лазили. Верно?
По ночам спали, а если не спали, то лежали тихо. Верно?
Не звали никого каждые 10-15минут. И не проклинали. Верно?
И пытались быстро встать на ноги, чтобы не быть обузой. Верно?

У меня все обратном направлении. Можете осуждать меня.
Губы_зубы• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде

Я не осуждаю
До того была моя свекровь - там инсульт и деменция полтора года лежачая.
Были и сиделки и клиники и дежурства по 3 часа между нами ( я , муж, свекр, и внучка 10 лет - моя дочь ) . Всякое было
И кидалась кружками она и орала . День спит / а ночью нет
Я не вижу, и не видела выхода с этой ситуации
Это какой-то крест
Сложно это
ПолБатона• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде

Очень хочу поддержать Вас, автор, да не знаю как. Люди, которые осуждают наверное не понимают, что это такое.
У мужа бабушка так слягла, перелом шейки бедра. В больницу попытались, ей поставили пруты в ногу металлические, так повырывала их. Сказали забирайте, ничего сделать не можем. 74 года было. Угасла за 3 недели. Но и то свекровь говорила, быстрее б умерла. Это её мать(
Когда совсем плохо стало, не хотела вызвать скорую, мы с мужем прибежали вызвали. Но уже не помогло, на руках у мужа умерла.
Так что судить в таких вещах нельзя никого и никому, это страшно всё. Но это жизнь. И бросить родных мы тоже не можем.
Сил Вам и терпения. Пусть во всём остальном всё будет хорошо хотя бы😘
автор Вилами по воде • 19 января 2022
Ответ дляПолБатона
Спасибо. Вот и мы с мужем. Поругаемся с ней, дверями похлопаем. Сядем потом и говорим, что это наш крест.
Вспомним и хорошие времена. Успокоимся.
А на следующий день все опять так.
Завтра не пью• 19 января 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это конечно тяжело. Сил вам и терпения. Но как же страшно стареть, чтоб вот так тебя каргой называли и ненавидили. Автор это пожилой больной человек. И ей наверное тяжелее и страшнее чем вам. Поймите её. И если вам она поперёк горла, то есть дом престарелых . Отдавайте и живите спокойно. Если что, сама ухаживала за лежачой бабушкой с 19 лет. Несколько лет.
Страшно стареть, да. А ещё страшнее стареть, когда и зрелые годы проходят в таком аду. Та бабушка свое уже прожила, а те, кто возле нее, и свою жизнь не живут, и старость им ещё тоже предстоит.
ПолБатона• 19 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Вспомним и хорошие времена. Успокоимся.
А на следующий день все опять так.
Ну вот, муж поддерживает, есть с кем поговорить. Это уже огромный плюс, что Вы не одна.
А нервы сейчас и без того у многих на пределе, что уж…
Старайтесь хоть немного абстрагироваться, чтоб ситуация не влияла на отношения с супругом и свои нервы поберегите по возможности. У Вас всё ещё впереди.
Держитесь, обнимаю)
Всех анонимов аноним• 19 января 2022
автор , я понимаю о чем вы
дедушка лежачий был и все время кого-то звал, то пить, то есть, то просто что-то спросить.....
мама очень возле него уставала

сейчас у меня на руках отец лежачий, 68 лет, 4й инсульт, после больницы отдали нам лежачего и сказали ’Сил вам’, в больнице держали всего 10 дней, а дальше выписка.
Жили они вместе с мамой, оба пенсионера. Мама за ним ухаживала, мы с мужем каждый вечер после работы приходили к ним, а сейчас мама умерла от короны, и папа остался один, полтора месяца с ним жила (на работе то отпуск брала, то больничный), тяжело, не физически тяжело, а морально, у меня было что неделями не выходила из квартиры, как зомби - проснулись, покормить, попоить , переодеть, убрать, опять покрмить, попоить, переодеть и дальше по кругу.
Наняла сиделку с проживанием, она сама кушать варить ему, я просто после работы прихожу к нему побыть с ним немного.
Жена_КотораяСтена• 19 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно у автора своя правда.
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 19 января 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно у автора своя правда.
умерли с разницей 4 дня?
Всех анонимов аноним• 19 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Удалено администрацией...
зачем Вы так?
Вы не допускаете мысли что эти люди были для этого человека очень дорогими?