Электричка• 19 января 2022
Приходили кумовья. Обидно. Научите как их встречать.
Раньше у нас с мужем не было крестников. Попросили. Мы крестили двоих. Приносили кумовья нам вечерю. Мне 35, но это было впервые в жизни. Мужа кумовья - предупредили, что будут с работы и не смогут ничего приготовить - обсудили что они принесут пиццу детям и сок. Мои ничего не спрашивали, но я и не рассчитывала, что они нас кормить будут. Я накрыла на стол: 4 салата, печеночный торт, картошку по-селянски, Белые грибы маринованные, оливки, бутерброды с икрой мясную нарезку, муж- шашлык, испекла торт и фрукты. Купили водку, шампанское, коньяк, пиво, сок, газированные напитки - чтоб был выбор для всех. Их детям дали по большой шоколадке милка и по 200гривен, крестникам по 1000. И моя кума начала мне делать разные замечания. Может я и не очень хозяйка, но старалась, она весь вечер делала мне замечания (торт не накрыла, воду с осмоса не подогрела, огурцы соленые не поставила, игрушки для их ребёнка не подготовила, полы холодные и очень много чего ещё). Остался осадок. Очень неприятный. Сказала мужу, что больше встреч у нас дома не будет. Муж-же говорит - раз взялась быть крестной - то терпи и молчи. А я так не могу. Девочки, миленькие, как у вас вечери проходят?
Очень добрый аноним• 20 января 2022
Ответ дляФиона Шрековна
может, душно? если не проветривать и 10 человек, кислорода ж не останется...
ну вот,а некоторые люди пишут,что 21 холодно)),а если окна зимой открыть в мороз,то еще холоднее будет,выход один,не приходить как моя кума зимой в гости в топиках и маечках,она всегда в майках ,а сверху шуба и пальто,свитров не носит,говорит кусают ее
Срочнокпсихологу• 20 января 2022
Автор, правильно вам тут пишут - дистанцируйтесь от нее. Она не маленькая, все ее претензии и упреки умышленны, и закрывать глаза - значит дать добро на продолжение подобного отношения.
У нас такая же есть кума, мужа она устранила от выбора крестного, пригласила моего мужа, т..к. они одногруппниками были. Я для нее посторонний человек, и пренебрежительное отношение с претензиями чувствую постоянно. Требование восхищаться крестницей, угадывать мысли. Пригласили их на пиццу домашнюю, выслушали недовольное ворчание, что не было приготовлено детское меню, а они же с дочкой пришли. Пригласили их уже на застолье, а кума возмущалась, что лишнего наготовили, принесла с собой судочки с пюре и сосисками и кормила ребенка только ими. Такое. Частых встреч и не хочется.
Гордая_птичка• 01 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
В плане должности, образования, достатка - я выигрываю. В плане внешности тяжело судить. Мы разные. Мне думается, что я - но на вкус и цвет.. Она в декрете и считает себя супер-хозяйкой. Я если прихожу- хвалю ее всегда. Даже если так не считаю. Просто из вежливости. Вот не поворачивается у меня язык и все! Не знаю почему! Может не хочу обидеть человека.
Вы же написали ,что они после работы и готовить некогда...
Гордая_птичка• 01 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
И как проходит ваше общение? Где? Научите.
Нахрена вам это общение ? Вам нравится ,когда об вас ноги вытирают ?