Электричка• 19 января 2022

Приходили кумовья. Обидно. Научите как их встречать.

Раньше у нас с мужем не было крестников. Попросили. Мы крестили двоих. Приносили кумовья нам вечерю. Мне 35, но это было впервые в жизни. Мужа кумовья - предупредили, что будут с работы и не смогут ничего приготовить - обсудили что они принесут пиццу детям и сок. Мои ничего не спрашивали, но я и не рассчитывала, что они нас кормить будут. Я накрыла на стол: 4 салата, печеночный торт, картошку по-селянски, Белые грибы маринованные, оливки, бутерброды с икрой мясную нарезку, муж- шашлык, испекла торт и фрукты. Купили водку, шампанское, коньяк, пиво, сок, газированные напитки - чтоб был выбор для всех. Их детям дали по большой шоколадке милка и по 200гривен, крестникам по 1000. И моя кума начала мне делать разные замечания. Может я и не очень хозяйка, но старалась, она весь вечер делала мне замечания (торт не накрыла, воду с осмоса не подогрела, огурцы соленые не поставила, игрушки для их ребёнка не подготовила, полы холодные и очень много чего ещё). Остался осадок. Очень неприятный. Сказала мужу, что больше встреч у нас дома не будет. Муж-же говорит - раз взялась быть крестной - то терпи и молчи. А я так не могу. Девочки, миленькие, как у вас вечери проходят?
Неугомонная• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Про холодный пол дословно: «Надо предупреждать, что у вас полы холодные и дай тёплые носки детям». А я ж не знала, что они холодные - обычный ламинат - говорю могу тапочки дать тебе, а тёплых носков у нас нет 🤷‍♀️. «И как ты себе представляешь я твои тапочки обую??? Они ж 37 размер, а у меня 39». Детям дала обычные махровые носки. «Ну хоть такие давай». Сама подача неприятна.
Пмс у тетки
Виниловая пластинка• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Неприятная баба, больше к себе не приглашайте их. Только встреча на нейтральной территории с раздельной оплатой счетов.
Кыся-брыся• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Кума хамка и быдло, а быть крестными - это не накрывать столы и давать крестникам деньги. Делайте выводы
автор Электричка • 19 января 2022
Ответ дляТарабарщина
В 35 я бы, честно, сидела сейчас бы и ревела. Я такая переживательная. В 42 звоню перед Николая и прошу номер карты, скидываю крестникам на праздники, и на этом все. Иногда, если что-то беру своим детям с игрушек, могу купить и крестникам и отправить почтой, как дополнительный подарочек. Все. Вот такая я какашная крестная.
Может и я обрасту чешуей к 40. А пока только Реветь охота ☹️
А я с Рио-де-Житомира!• 19 января 2022
Ой благо я таким не занимаюсь, и кумовей не напрягаю
Очень добрый аноним• 19 января 2022
Ответ дляГолос_Разума
А у нас вечера проходят без троллятины🙂
я верю автору насчет полов))),моя кума тоже постоянно иерзнет у меня почему то,хоть у меня +21 всегда на градуснике в квартире
автор Электричка • 19 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы только проспались после вечери?
А вы желчегонное пропустили? Вечерю до крещения носят 😉
Ревнивая жена• 19 января 2022
Ні, з такими хамами ми не спілкуємось. Про те, що треба терпіти - не погоджуюсь. Достатньо передати подарунки.
Очень добрый аноним• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Я прям обзавидовалась
что она принесла
Блoшка-матрешка• 19 января 2022
Моим детям обычно по сотне кумовья дают, на ДР от пары 500 грн.
Кум крестников вообще последний раз в 2018 году видел, хотя проездом в нашем городе бывает очень часто.
tamila363• 19 января 2022
я хочу быть вашей кумой. Я в еде переборчива, но ваше меню мне понравилось. А то, что торт испекли, вообще супер. Я всегда покупаю.
Полы из ламината - это обычные полы. Тапки одели и вперед. А если критично, чтобы тапки были их размера, то надо гостям брать их с собой.
Пиу!Пиу!• 19 января 2022
Автор, покрестить меня, обещаю хорошее отношение
Кыся-брыся• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Это вам урок будет, больше не принимать их у себя, а детям делать более скромные подарки
Бабушка-байкерша• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
ну да, наши люди и до 8 марта носить могут
абы выпить и пожрать был повод
железный занавес• 19 января 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почему 200, она же по 1 тыс. дарила. В ж.пу шоколадка Милка
девчата, повеселиили со всеми этими наказаниями...
Тарабарщина• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Я вас понимаю. Кума поможет обрасти чешуей)))) Мне кажется, она считает себя выше вас, нет? Должность, благосостояние, внешность, почему она так себя ведет. Если замечаете такое неоднократно, дистанцируйтесь может. Зачем это испытание на прочность. Вы у себя одна!
Бубль Гум)• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
У мужа кумовей 3 детей, у моих -2. Крестникам по 1000, а остальным по шоколадке и по 200… жлобство?
Это они у вас жлобы
Очень добрый аноним• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
так я со своими тапками всегда хожу)))
100%• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Хамка кума ваша, я с такой же общаюсь два раза в год, на День рожденья крестницы и на Новый год.
железный занавес• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
фууу.....какая придурошная
Бубль Гум)• 19 января 2022
Ответ дляЭлектричка
От чего? Запомните - Вы не обязаны их кормить.
Nebahat Gunay• 19 января 2022
Есть еврейская мудрость :’ Чтобы не сели на шею,не кланяйся низко!’
Ваша кума бестактная баба, видимо она понимает что не дотягивает до вашего уровня в подготовке и встречи гостей,и таким способом самоутверждается нивелирую ваши старания!
При встречах учтите это
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 января 2022
не нужно терпеть. Может она мужа вашего того.. имеет?
Бубль Гум)• 19 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Своим детям носки родители берут
Идущаяповолнам• 19 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
хочу стать вашей кумой))) кто б меня так встречал))
Удалено администрацией...
Бубль Гум)• 19 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
так я со своими тапками всегда хожу)))
У меня есть набор тапок для гостей, такой набор в одном большом тапке)
Очень добрый аноним• 19 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
Своим детям носки родители берут
я тоже так считаю,мои все приходят с детской обувью,взрослым даю тапки (купила набор для гостей недорогой ),сама свои тапки всегда несу в гости и детей обуваю
Карамбулкул• 19 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
я б тоже при 21 гр мерзла бы
Очень добрый аноним• 19 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
да,и у меня такие же
железный занавес• 19 января 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Удалено администрацией...
ну так она ж хочет исчерпывающе ситуацию описать, как по мне...а то здесь напиши ’накрыла нормальный стол’ - так будет половина комментов в духе ’то для вас нормальный, а там наверное не на что было смотреть’...хотя хамство не оправдывает даже это, конечно))