Упругая попка• 20 января 2022
Вопрос жилья - делать ли ремонт в доме или жить на сьеме?
Есть недостроенный дом 40 км от Киева. Точнее дом то уже построен, ремонта внутри нет, но есть газ, свет, вода. Чтобы ночевать хотя-бы, нужно сделать одну комнату. А сам участок и беседка с забором, все хорошо.
Есть одна хорошая машина.
Живем на сьеме, чтобы не жить с родственниками.
Была цель копить на свою квартиру, живя на сьеме. Сейчас я смотрю на цены на недвижку и офигеваю, с таким ростом это будет не скоро. И вчера ко мне пришла в голову мысль, а что если купить на отложенные деньги вторую машину, сделать ремонт в доме и жить не на сьеме а в доме, 40 км от Киева, ездить по делам на машине, не платить за сьем, откладывать себе на свою квартиру.
Или продолжать жить на сьеме и платить же за него больше 10к в месяц.
Отговорите или поддержите. Мысль пришла мимолетно, но я ее не отбросила до конца.
Работа у меня такая, что могу и удаленно, пока такая ситуация с ковидом...
Есть одна хорошая машина.
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Звісно жити в своєму
Это вложить почти все деньги и переехать ЗА город) Мы киевляне не пробовали еще так.
Блинчик Мой• 20 января 2022
Так а сколько вы накопили, что есть и на машину, и на ремонт в доме уже? 40 км от Киева - это детское расстояние, киевляне))
Ацетилсалициловая кислота• 20 января 2022
нет, хватит 1й машины
они быстро обесцениваются и вложений требуют прилично
Тоска в носках• 20 января 2022
Все киевляне, которые ими стали))))
За последнии пару лет купили землю или дома возле Киева и давно там
КараПузовна• 20 января 2022
Для мене 40 км - багато. Ковід сьогодні є, завтра немає. Якраз з ремотами завершите, як скажуть на роботу виходити. 40 км - є куди щодня їхати і назад вертати.
Я дуже за своє житло, тим паче за містом, але у випадку, якщо прив´язаності до роботи чи школи немає. 40 км до роботи - жирний мінус для мене.
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Хватит на машину, хуже чем та что сейчас но вполне достойную с пробегом и ремонт одной комнаты, чтобы ночевать. Все. И мы с нуля начинаем.
Ооо я когда с шевченковского района в оболонский переехала....до сих пор плююсь что далеко от центра, неудобно, живу хрен знает где, хоть и набережная сразу из окна. А тут 40 км...Да, лес, да свежий воздух, но пилять до центра киева с моей скоростью езды час-полтора!
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет, хватит 1й машины
судя по моей статистике, они только дорожают...а вложения да, особенно если с пробегом брать.
Капитанша• 20 января 2022
Ответ дляУпругая попка
А продать этот недостроенный дом и купить квартиру вместо второй машины?
Дон Пэдро• 20 января 2022
Ответ дляУпругая попка
А продать этот дом, машину+ ваши сбережения и купить квартиру не получится?
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет, хватит 1й машины
не хватит, муж уедет на работу, а я застряну там без авто) а если срочно нужно выехать? машина вторая точно нужна если сьедем, ждать маршрутку 2 часа на трассе ....нет, это недопустимо.
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляКапитанша
Там такой участок...такой красивый дом и столько с любовью всего сделано, вложено, отличная беседка...Сосны на участке и настоящие грибы растут, красивый сад. Я всеми силами за то чтобы его не продавать, хотя родители мужа уже думали и намекали нам, участок его. Но я против продажи, такого мы не купим.
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляДон Пэдро
Это как будто обрезать себе крылья....((( или променять их на коробку. Получится конечно, но нет.
Дон Пэдро• 20 января 2022
Ответ дляУпругая попка
А 40 км это от центра Киева?
Капитанша• 20 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Тогда только переезжать и достраивать. Если это ваша мечта и любовь,то 40 км не может стать вам помехой.
Блинчик Мой• 20 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Ну так вы тогда ответили на свои сомнения: делайте в комнате ремонт и переезжаете туда. А то и ездить вам далеко, и если дом продать ’ крылья обрезали’. Привыкните ездить, если у вас душа к дому лежит.
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляДон Пэдро
А 40 км это от центра Киева?
нет, это от оболони , от центра примерно 60 км.
Ответ дляУпругая попка
оставить в качестве дачи,
а что это за местность?
Ответ дляУпругая попка
я в центре живу, а еще недавно катались на машине бог знает куда с пригорода, ну его в пень
Ответ дляУпругая попка
вышгородское направление?
Ответ дляУпругая попка
какой доход и сколько аренда приблизительно?
Скоро_вчера• 20 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Посчитайте ещё санузел, технику .. живите на съёме
Дон Пэдро• 20 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Ого, в Обухов 50 км, а это еще дальше
Ох, автор, я бы не переехала. Это капец так далеко ездить
Скоро_вчера• 20 января 2022
Ответ дляУпругая попка
60 км -это капец
КохайтесьЧорнобровi• 20 января 2022
Снимите за 40 км что то и попробуйте ездить месяц хотя бы. Думаю сами поймёте, что жить нужно в Киеве или там, за 40 км
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
оставить в качестве дачи,
а что это за местность?
ЗаДымер.
Упругая попка
• 20 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вышгородское направление?
да