Резвая лошадка• 20 января 2022
Киевляне, кто ездит в метро, будете делать карту кыянына?
Для скидки на проезд?
Бармалеина• 20 января 2022
Ответ дляlith_oops
Вы даже не представляете смски по семь гривен, плюс обслуживание. Пересылка со счета на счет....
Плюс вы не можете расторгнуть договор с банком. Мне в лицо смеялись на ДН в отделении и говорили - вы не можете расторгнуть договор, жалуйтесь куда хотите.
В итоге нашла знакомых и расторгла. Но в принципе этого сделать нельзя, чтобы вы понимали.
ни копейки никогда не платила, смс отключила сразу при получении, пользуюсь исключительно как проездным , у родителей также
Бармалеина• 20 января 2022
Ответ дляlith_oops
Я сделала эту карту как инвалид, у меня был бесплатный проезд. Не повторяйте моих ошибок. ((((
Договор с банком расторгнуть невозможно. Даже если отстоишь пять часов в очереди (я отстояла), мне завотделением смеялась в лицо и говорила - вы не можете расторгнуть договор. Я не буду этого делать, и что вы сделаете? Жалуйтесь куда хотите.
Я пожаловалась на горячую линию и на линию кабмина. Не помогло.
В итоге нашла знакомых и расторгла договор через знакомых, просто так это сделать нельзя.
Обслуживание не просто дорогое, каждый чих платный. Смска о движении по счету - семь гривен. (((( Плюс само обслуживание, плюс платные транзакции.

теперь катаетесь платно?
Дерево береза• 20 января 2022
Ответ дляАпофиозная
Это были ’проездные’. Они не были ни к чему привязаны - их пополняли просто к кассе метрополитена или через метрополитеновский терминал. А эти карты, пока они у человека в пользовании, пополняются и с терминалов различных, и через банковскую карту. И получается типа привязка к телефону и банковской карте. У меня когда она перестала работать почему-то, а там гривен сто денег, я обратилась по телефону в этот ГИОЦ. И назвала номер карты этой смартсити. Мне выдали инфу сколько там денег, когда и каким образом пополняла (банковской картой) . В общем, это все они, как оказалось, видят, - это еще один ’крючок’, чтобы нанизывать нас, как тупеньких карпиков и вести строгий учет каждому пузырю...
Да знаю я разницу, у меня была и та, и та карта. Еще метрополитен брыкался, что зелененькие - это их карты, пользуйтесь нашими, а не теми синими, с них нам деньги опосредовано будут приходить, а пополнение на зелененькие - это прямые наши денежки, платите нам напрямую.
СережкинаЯ• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Раньше так и было. А сейчас, чтобы стать в эл очередь и попасть в сад нужно - пільга (беженцы, инвалид..), киевская прописка ребёнка (не мамы/папы) или карта Киянина. Это все даёт возможность быть выше в списке тех детей, кто не имеет ничего. И наличие прописки или карты Киянина даёт возможность не платить обязательный месячный платёж.
Про не платить ежемесячный платеж вы приврали малёхо)) У нашей семьи киевская прописка. Младший в прошлом учебном году ходил в ясли - платили на общих основаниях (правда, ясли немного дешевле были, чем остальные группы).
Люблю Украину• 20 января 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Вымысле приврала? Вы читать умеете или через строчки? Дети, НЕ имеющие Киевской прописки и родители НЕ имеющие карту Киянина и БЕЗ льгот платят обязательный ежемесячный платёж помимо еды. Если вы не в курсе, то не надо клеветать. Почитайте внимательно информацию о платежах в сады!
Общие основания - это что? Квитанции за питание?? Мы не об этом вообще. Читака, блин
Дюйм оф о4ка• 20 января 2022
Ответ дляДерево береза
Мне на горячей линии сказали, что надо заранее записаться у них на горячей линии или на сайте ’на приём’ в конкретное отделение по времени, а то оне видите ли отказать могут в порядке живой очереди. Дюже занятые оне в своём банке, прям капец.
Я записалась но с дня на день
Дерево береза• 20 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я записалась но с дня на день
типа сегодня на завтра? наверное еще и от отделения зависит. мне кажется, что чем ближе подорожание, тем больше очереди будут за теми картами, как всегда народ ломанется делать
Бармалеина• 20 января 2022
Ответ дляДерево береза
да, НО есть шанс , что её позволят оформлять и Приватбанку
СережкинаЯ• 20 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Сорри, про ежемесячный платеж помимо питания первый раз от вас слышу
Сейчас сын ходит в спецгруппу по медпоказаниям - за питание ничего не платим (город оплачивает). Помимо питания, никаких оплат никто ни разу не озвучивал. Хотя один мальчик у нас в группе из Вишнёвого.
Дерево береза• 20 января 2022
Ответ дляБармалеина
Очень надеемся. Начали с того, что попросили на работе мужа справку о том, что он работает на предприятии в Киеве. Там еще тоже история её получить. В Ощаде сказали она месяц действительна, попросим 1 февраля её выдать, а там видно будет, куда бежать...
А я с косою• 20 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Ее может оформить любой житель города, в ощадбанке
Но головняка....и скм ощад днище..... Карта вроде и нужна, нос ними свящываться... Хотя вроде их вздрючили ща монополию на жти карты.
Ответ дляБармалеина
Да, пока первая радостная помощь не приходит от Кличка. Тогда в одностороннем порядке карта активируется. ((((
Если бы можно было пользоваться так, как вы говорите, было бы здорово. Я так пользовалась картой от банка Крещатик.
Мадам БрЮшкина• 20 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ее же не просто так оформить: многодетным, пенсионарам льготникам итд
Почему это не просто? Идете в ощад и оформляете без проблем. Даже если вы без прописки но официально работаете в Киеве.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Не только льготники. Ещё для садика делали, у многих есть просто так. Среди моих знакомых есть у половины, даже больше.
Если нет льгот-за нее нужно платить,раньше было 120грн/год
60 метров сметаны• 20 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Да, нужно. Но многих не останавливает.
Не знаю зачем раньше делали
Сейчас реально многие начали делать из-за проезда
Не знаю зачем раньше делали
Бармалеина• 20 января 2022
Ответ дляlith_oops
Таня, открою вам страшную тайну, я также как и вы получаю эту помощь от Кличко!!! и мама тоже , ничего не активизируется, от слова совсем! использую эти деньги для оплаты в магазине
Мадам БрЮшкина• 20 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
120 в месяц, типа абонентской платы?
120 в год. Но это не просто за проезд. Если в течении 3 месяцев по карте не ьыло движения средств ее анулируют
Колхозница• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
А, как предположение.
Это не предположение, это так и есть. Для льготных категорий по карте Киянына, лампа светится красным цветом. Поэтому их хорошо видно.
ША все! я пришла• 20 января 2022
Ответ дляlith_oops
Так и было бы, но Кличко на эту карту прислал раз помощь и таким образом она активировалась как банковская.
То есть он двести гривен прислал, а я потом триста заплатила - обслуживание, смски.....
Ну как бы сильно ушла в минус, потому пошла закрывать карту. А меня послали.
Я закрыла, я настойчивая. Я нашла знакомых в руководстве, меня за ручку провели мимо очереди и закрыли в том отделении, где были знакомые, а не где я открывала.
Но я такого квеста никому не советую.
Скорее всего,вам что-то неправильно оформили изначально,не льготную карту киянына,а обычную,платную. Вам нужно было закрыть ее,а открыть новую,с предоставлением документов о праве на льготы. Она бесплатная в обслуживании.
Люблю Украину• 20 января 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Принято))
Да, есть он для не киевлян или без карты. Я платила его, по этому знаю как это «больно» было. Если у мальчика есть прописка или карта Киянина у родителей, то за него не платят.
У меня сын сейчас тоже в санаторном саду, бесплатно все, но у нас и прописка уже есть и карта Киянина. А выше девочки писали, что уже 4000 грн сейчас. Прилично так + 1000 еда и частный сад до обеда есть))
Люблю Украину• 20 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Это не так. У меня движения 0, есть сумма какая-то на карте и никто не аннулировал за 2 года.
Ответ дляБармалеина
Я почем взяла - потом отдаю. Мне в банке сказали, что карта активировалась из-за получения помощи. В одностороннем порядке. И обратно это отменить нельзя.
Я же не заставляю вас отказываться от карты, я рассказываю о своем опыте.
Ответ дляША все! я пришла
Я инвалид, у меня была льготная, с бесплатным проездом.
Я никогда в жизни больше не буду пользоваться услугами ощадбанка.
Мозговая пилочка• 20 января 2022
У меня есть, 3 группа инвалидности.
Муж ездит по проездному ребенка
Спасу мир• 20 января 2022
Ответ дляКолхозница
Писали о лампе для пенсионеров. Потому и написала - предположение. Потому что на все виды ламп не напасёшься.
Я не знаю, но думаю для всех льготных категорий, не только с именно этой картой, а и др.
Колхозница• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
За все льготные незнаю. Знаю за карту Киянына, что она светится красным.
Спасу мир• 20 января 2022
Ответ дляКолхозница
А детские на проезд? Они ж тоже льготные