Даха-сваха• 20 января 2022
Девочки жены военных, а вы бы ездили!.
Девочки живу на Донбассе, познакомилась с мужчиной с западной Украины, служит у нас. Прошло время, начали жить вместе... мужчина мне нравится , есть чувства.Но головой понимаю ,что его переведут через время в другое место, он говорит,что заберёт меня с детьми, не хочет тоже расходится, говорит что хочет как можно дольше оставаться в нас в городе...и если что, то уедем только вместе.Девочки у меня квартира и двое деток.Прыгать по Украине совсем не хочу, хорошо если большой город,а если какое нибудь село... Девочки вот ,что делать!? А его люблю, даже очень.
Надувная пыль• 20 января 2022
Ответ дляНаездница
Вообще военным ато выделяют деньги для приобретения жилья или землю для строительства. Если у него есть этот статус. Не все так печально с общагами и казармами. Если это любовь, то я бы уехала с ним хоть на край земли.
Не смешите
Муж и брат участники а.то. и ещё десяток хорошо знакомых
Чупокабра• 20 января 2022
Ответ дляUnmistakable
Обожаю ярлыки. Советчица просто кладезь. Жены военных психологически незрелы? Да они как сталь, ибо никакие трудности не сломят. Меня муж в пример всегда ставит. А по поводу времяпровождения... Извините, но ни о чем. Важно качество времяпровождения, а не количество. Можно жить под одной крышей и быть чужими людьми. А дети да, смотрят, как мама любит папу, как его ждет, как горят глаза мамы после папиного приезда, какие букеты от папы курьеры привозят и т.д. и т.п. Если в семье взаимопонимание, взаимоуважение, любовь, то трудности её укрепляют.
Ну навешивать на себя кучу всего, что мужчина должен делать, быт, детей и в огонь и в воду. Зачем? Ну если отключить роль жертвы или спасительницы? Это такой прикол в травмирующих обстаятельствах жить и идти на них добровольно.
Еще б Ваш муж Вас в пример не ставил.
Я вот Вам и скажу - если с мужиком жизнь полна трудностей и хуже чем до него - то у меня сомнения насчет нужности такого союза. Ну а каждому свое - мы все свободные люди.
Только Вы сами подумайте - трудности это для Вас, но никак не для мужчины.
Еще б Ваш муж Вас в пример не ставил.
Брехушка• 20 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Отличная психология, верные и преданные, семейные ценности незыблемые, нет распущенности, подлости
Ви дуже помиляєтесь.
Багато бидла і тут
Алгонавт• 20 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
По званию Майор. А вообще военный уже 15 лет.
Моя мама так колесила по всему СССР за папой. Это не просто, автор. Смена места жительства, работы, друзей, далеко родня. Подумайте хорошо, не спешите.
Для драки• 20 января 2022
Ответ дляТихомандражная
В отличие от кого???
Для драки• 20 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я жена военного. Никогда никуда не мотались и я бы даже и не против)) Ну служит за 55 км от дома. Утром уехал, вечером приехал. Отпуск по 40 дней в году. З-ту получает нормальную. Им хорошо подняли з-ты. Ну скажем так больше 1 тыс дол. По сравнению с тем что было- это офигительная зарплата. Живем вместе почти 20 лет. Не так страшна жизнь с военным как её рисуют)
Главное чтобы войны не было в моем случает и чтобы больше в АТО не забрали.
И правда, эти представления о жизни военных родом из СССР
Никто никуда сейчас не ’мотается’, только если сами хотят куда-то переехать и там должность есть. А так все ’по месту’ служат
В рот не ложи• 20 января 2022
Ответ дляМама Карло
Если официально не предлагает женится, то все это не серьезно.
согласна.
автор, можно сколько угодно возить к родителям на Западную, имея жену и детей в Виннице, например.
я бы не рассматривали никакие переезды до оф.брака.
у Вас дети, Вам нужны гарантии
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну, так пусть сбегают на гражданку и уточнят какая зп там.
У нас тут все миллионерши, а как тема что есть место на работу в 8000, то друг-другу глаза выковыривают, что бы в очередь встать на место.
Военные при Зе, стали очень хорошо получать.
У моего зп при По доходила до 24000 и все, а как пришел Зе, то такой скачек в зп, что я сама афигела. И ноют, ноют военные и жены. А ничего что у медсестры зп до 7000 грн?
Честно, я считаю, что совести иметь не нужно, чтт бы жить з такой зп и ныть.
И да, я сейчас себя чувствую богачкой по сравнению с другими.
Так что, ОТЛИЧНАЯ зп у военных, пусть не прибедняются.
Хотя, не исключаю вариант, что ныкают деньги мужья. У мужа пару таких подчиненных ( это те что говорили) что они как получали в 20 году , так и получают по сей день для жен , а остальное ныкают в кубышку. Муж тоже смеетеся, говорит что нужно было ему не говорить о повышении мне , а то похвастаться, а теперь приходится соответствовать
Какой скачек?!
шо за зелёный вброс? Как раз при зе военным не повысили зп ни на копейку. То, что должны выплачивать - задерживают, ’оздоровчі’ приходят через несколько месяцев.
Виниловая пластинка• 21 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
от не треба про Харків))) Щойно звідти))
Там дууууже інший менталітет порівняно з нашим, західним)) Про релігійні свята взагалі мовчу. І про вірність в сім’ї, про погляди на виховання діток.
Я так 20 років тому мало сюди заміж не вийшла, за військового, ага))) Але, дякувати Богу, поїхала подивилась на сім’ю і місто. Люди чудові (ну сина прекрасного народили, тут іншого і не чекала), але все на стільки інше - інші погляди на все, що можна. Хоча і вони сім’я військових, і я з сім’ї військових. На щастя, я вирішила не ламати себе і ще ні разу про це не пошкодувала
Расскажите, пожалуйста, что вас смутило в укладе семьи из Харькова? Я без стеба, просто интересно.
Для драки• 21 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
+1, особенно интересно про другое отношение к праздникам : пьют меньше, в церковь не ходят, или ещё что?
Латвийские_Номера• 21 января 2022
Ответ дляПодтяжка
Ну да , рисковать жизнью каждый день это же так классно и позитивно влияет на психику :)
А если ты не в окопах , получаешь 600$ в месяц , и тоже такой счастлив, богач что тут сказать
ну кто там рискует жизнью? не смешите... прям 41 год...
Кашка-маняшка• 21 января 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
багато чого)
Ну, по-перше, релігійний момент. Для дитини, яка святкує всі християнські свята з традиціями і постом, раптом дізнатись, що все, що його сім’я знає про такі традиції - це те, що ’надо купить кулич и постоять возле церкви’)))
При тому, що були обома руками ’за’ шлюб у церкві.
Те, що там нормально було клеїти шпалери на стелю
. Ніколи ніде до того і після того такого не бачила)) Те, що не вважали розлучення чимось страшним (хоча сім’я класна, тато дуже сильно любить маму, гарні відносини з двома синами). Те, яке коло спілкування виявилось у мого нареченого ’на районі’ - якісь одні гопники і наркомани (як уявила собі таких гостей вдома
). Те, які там дівчата у них були... Не зрозумійте мене неправильно, серед моїх подруг теж різні трапляються, але з такими низькими моральним принципами - жодної.
Саме місто не сподобалось (що і не дивно після Львова, Москви, Пітера і Кракова, де я жила).
Я можу довго про мінуси розповідати, але саме тоді я зрозуміла, що між заходом і сходом така інтелектуальна і духовна прірва, яку навряд чи колись можливо буде подолати

). Те, які там дівчата у них були... Не зрозумійте мене неправильно, серед моїх подруг теж різні трапляються, але з такими низькими моральним принципами - жодної. Саме місто не сподобалось (що і не дивно після Львова, Москви, Пітера і Кракова, де я жила).
Кашка-маняшка• 21 января 2022
Ответ дляДля драки
п’ють всюди однаково
.
Однак не всюди за принципом ’украл-выпил-в тюрьму’
. Однак не всюди за принципом ’украл-выпил-в тюрьму’
Умничка-помощничка• 21 января 2022
Ответ дляDonatella
Какой скачек?!
У нас с точностью до наоборот.
При чем тут зеленый вброс? Вас плющит?
При По у мужа зп была 23 тысячи при Зе 31 без премии
А на счет оздоровчих, их что при По, что при Зе выплачивают плохо в январе и начиная с июня месяца. Муж всегда старается взять отпуск в начале мая, что бы получить отпускные
Но, если Ваш муж просиживает штаны в кабинете ( кацелярия, секретка) то да, им зп могли и не поднимать, так как поднятие хорошее прошло только оперативникам.
Так что, гоните мужа на мужскую работу, а не женской он занимается и хочет протирая штаны в кабинете получать зарплату опера.
При чем тут зеленый вброс? Вас плющит?
Умничка-помощничка• 21 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Там выше одна воняеть пытается, что поднятие зп при Зе это зеленый вброс😂🤣
Неплохо наверное муженек зп ныкает.
Зарплата порой и больше, у мужа через месяц то 1200 , то 1400 долларов
Неплохо наверное муженек зп ныкает.