НашлаПерепискуМужа• 20 января 2022

В какой дозе пьёте витамин Д, без предварительного анализа?

Результат:
вже голосів: 114
49 (42.98%) 2000
30 (26.32%) 5000
22 (19.3%) Не пью
13 (11.4%) 1000
Фантазерша• 20 января 2022
5 это слишком, мне кажется

Молчалка• 20 января 2022
Мне гинеколог сказал пить детрикс 2000, без анализа.
А потом сдала кровь, оказалось у меня недостаток витамина, хотя я пила уже витамины эти две недели,
Радуга-дуга• 20 января 2022
Без анализа ни в какой. Этот витамин накапливается в организме. Пила омегу с вит Д, там его была какая-то микродоза. После анализа назначили 4000.
Вот Она Я• 20 января 2022
как раз общаюсь с нутрициологом
она говорит,что из ее практики 4т для взрослого не дает роста при дефиците,нужно больше и с к2 и магнием.
4т она рекомендует ребенку,тоже с к2 и магнием.иначе кальций просто не попадает в кости
Радуга-дуга• 20 января 2022
Ответ дляВот Она Я
как раз общаюсь с нутрициологом
Все дает, у меня за месяц с 14 до 28 вырос показатель, пила Д 4000, продолжаю пить до весны.
Гидроусилитель руля• 20 января 2022
Комаровский сказал, что передозировка не возможна
Вот Она Я• 20 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
что пили,какойименно д?
Радуга-дуга• 20 января 2022
Ответ дляВот Она Я
что пили,какойименно д?
Декристол
Свисток ля-минор• 20 января 2022
если анализа нет, то можете 2000 пить. Это профилактическая доза для взрослых.
Если есть недостаток, то надо больше, конечно.
2000 можете не бояться пить. В нашем регионе у вас точно переизбытка не будет.
А ещё витамин Д можно не ежедневно пить ежедневную дозу, а один раз в неделю недельную.

КрестьянинДиор• 20 января 2022
С анализом пью 2000
Стекловыжималка• 20 января 2022
Нисколько не пью. Анализ показал норму
Айболитная• 20 января 2022
Ребенку 10 лет даю 1200-1500 с сентября по май.
Я пью 5000 каждый день или через день когда забываю. Держу показатель в норме.
Айболитная• 20 января 2022
Ответ дляФантазерша
5 это слишком, мне кажется
Вам кажется. Есть дозировки 100 000. Можно пить раз в месяц.
автор НашлаПерепискуМужа • 20 января 2022
Ответ дляАйболитная
Анализ делаете?
Твердая валюта• 20 января 2022
Дочке 5, сдала анализ пить не нужно. Себе все жлоблюсь сдать, пью по 2000,слаблсть,волосы выпадают.нужно все таки сдать, большую дозу пить боюсь.
Айболитная• 20 января 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Анализ делаете?
Делала один раз. Год пила витамин д в дозировке 5000. Показал норму.
Ребенку назначил врач для постоянного приема
Ромашкинная• 20 января 2022
я пью 2000, не постоянно. сейчас вот пью как раз. но я сдавала анализ два года назад, после курса 3 месяца по 2000 каждый день у меня был витамин Д - 29. что не феерически высоко.
Айболитная• 20 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Проверьте ферритин
Твердая валюта• 20 января 2022
Ответ дляАйболитная
Проверьте ферритин
Да, нужно, побыла у тризолога, целый список сдать нужно, все платно, как думаете семейный направления на анализы даст или не морочится?

Твердая валюта• 20 января 2022
Трихолог говорит просите пускай дает
Айболитная• 20 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
Не знаю, я в частной все сдаю. Попробуйте. За спрос не бьют)
Я_поехала• 20 января 2022
Ответ дляФантазерша
5 это слишком, мне кажется
Вам кажется
Я_поехала• 20 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, он не накапливается, перестаете пить и снова низкий уровень
vikgvv• 20 января 2022
Пью декрестол 200000 раз в неделю.
Сама не знаю• 20 января 2022
Ответ дляФантазерша
5 это слишком, мне кажется
Тут одна писала, что все не о чем, 10 000 надо пить всем и обязательно!
Я_поехала• 20 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Это мало, последние рекомендации д3 примерно держать на уровне массы тела
Ответ дляvikgvv
Пью декрестол 200000 раз в неделю.
200 тысяч????
Борода• 20 января 2022
Я подбирала дозу на анализах.
То есть было 25, пила 1000 2 месяца, стало 27, поняла, что это вообще ни о чем, пропила 5000, через 2 месяца 53.
Вот так вывела для себя схему 1000 - поддержание, 5000 - рост на 10 единиц в месяц.
Теперь каждый раз не сдаю, просто пропиваю в ноябре 5000 месяц, а потом 1000 до конца апреля.
Борода• 20 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
И ферритин от 100?
Считаю, что производители бадов сыграли в таких ’рекомендациях’ не последнюю роль.
Есть большие исследования, что показатель выше 50 дополнительных плюсов не несёт, а вот определенные риски - да.
Радуга-дуга• 20 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
Я же написала что принимать буду до весны,это результат меньше чем за месяц. Есть рост,значит,лекарство работат.