Сколько_мне_лет?• 20 января 2022

А в Киеве можно без сертификата в маршрутке/метро/трамваях ездить?

Еду к Вам в командировку. И месяца два назад читала в новостях, что будут штрафы. А сейчас как?
Туда-обратно муж на машине отвезёт, на три дня.
Благоуханочка• 20 января 2022
Офіційно - ні, мовчки під свою відповідальність - да. Не перевіряють.

Кто крайний?• 20 января 2022
Можно. Никто не проверяет ничего
Помидорина• 20 января 2022
Не проверяют, можете ехать спокойно.
Ленивица-красавица• 20 января 2022
В магазинах тоже не проверяют,но это не касается красных зон!
Раздражевская• 20 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
В метро на той неделе проверили племянника. Но он и внешность имеет террориста, шкаф в камуфляже и балаклаве.
Раздражевская• 20 января 2022
В любом транспорте предупреждают по связи про маску, сертификат, тест и штраф.
Наверняка• 20 января 2022
нельзя, но вообще не проверяют.
Я-ваш шанс• 20 января 2022
Спокойно едьте. Но ещё есть фокус с оплатой проезда в муниципальном транспорте - только электронный билет/карта или в метро можно одноразовый код купить.
Благоуханочка• 20 января 2022
Ответ дляРаздражевская
А хто перевіряв?

Сигни• 20 января 2022
В метро иногда проверяют, в остальном транспорте не видела проверок ни разу.
автор Сколько_мне_лет? • 20 января 2022
Ответ дляСигни
Проверяют и что делают? Высаживают или штрафуют?
Парасюха• 20 января 2022
Сертификат для транспорта официально нужен.
Но лично у меня ни разу не проверяли.
Так что можете спокойно ездить.
Заранее поставьте приложение ’Київ Цифровий’ в телефон и разберитесь, как билетики в виде QR-кодов покупать.
автор Сколько_мне_лет? • 20 января 2022
Ответ дляПарасюха
Но лично у меня ни разу не проверяли.
Так что можете спокойно ездить.
А просто кондукторов у Вас нет??
Просто каралева• 20 января 2022
езжу маршруткой. сертификата нет.
Сигни• 20 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Составляют Протокол и высаживают
Парасюха• 20 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
А просто кондукторов у Вас нет??
Кондукторов нет.
Только контролеры. Они только штрафы выписывают, билеты не продают.
Покупка билета заранее в кассе метро или онлайн.
Онлайн удобнее.
english book• 20 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не переживайте,ничего Вам не сделают.Скажите,что еду вакцинироваться как раз))
Штрафовать они не имеют права.Они лишь составят на Вас бумагу,и будет суд.А там как решит суд.В большинстве случаев никаких штрафов физ лицам не присуждали.Штрафовали организации,заведения и т.д,
Не переживайте.Не знаю ни единого оштрафованного человека.
Сигни• 20 января 2022
Ответ дляenglish book
’Именно сегодня меня поймали!’ Репортаж ’Наше время’ от 16 ноября о том как человек ехал на прививку и его задержали)
Манка Я• 20 января 2022
Ответ дляСигни
В метро НЕ проверяли даже когда Киев был в красной зоне
Каждый день езжу

Манка Я• 20 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не проверяют ВООБЩЕ нигде
Манка Я• 20 января 2022
Ответ дляСигни
Составляют Протокол и высаживают
Хватит троллить
Манка Я• 20 января 2022
Ответ дляСигни
Сегодня 20 января
Манюнайтед• 20 января 2022
Вчера друга попросили предьявить,метро контрактовая,только через турникет прошел ,патруль 2 мента
Сигни• 20 января 2022
Ответ дляМанка Я
Хватит троллить
Хватит, так хватит, как скажете🤣
Отмотала своё• 20 января 2022
По закону нельзя, но почти нигде не проверяют. В транспорте проверяют редко, видела проверку в метро ( в метро они чаще всего естественно) и в троллейбусе, хотя все кто не попадались кричат что не проверяют, ну пока не попадутся))). Если попадёшься выписывают штраф, можно ити в суд оспаривать если много времени.
автор Сколько_мне_лет? • 20 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
А сколько штраф?
Отмотала своё• 20 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
А сколько штраф?
Потому много людей и не надо ловить, сто за день словил и хватит...
Манюнайтед• 20 января 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
А сколько штраф?
17 косарей
Смурфик• 20 января 2022
Ответ дляСигни
Так было тоже в новостях..как парень пришел в ТЦ вакцнироваться, а его без сертификата не пустили..))
Сейчас в этих ТЦ охрана лишь пафосно ходит туда сюда и все.
Сигни• 20 января 2022
Ответ дляСмурфик
Я не о том писала. Это ответ на совет сказать, что едешь вакцинироваться и тебя отпустят.