Серьезная баба• 20 января 2022
Как бы вы поступили?
Сейчас сижу дома с моим ребенком и племянницей. Они одногодки. Я утром забираю ее и вечером ее мама забирает обратно. Утром сестра готовит то фрукты, то конфеты им. Я со своей стороны тоже кормлю весь день, фрукты, вкусняшки. Племянница всегда приходит и , даже не спрашивая, берет все, что лежит на видном месте. Даже если последнее, ест сама. Никогда ничего не говорила ей. Не жалко естественно. Сегодня сестра начистила им гранат. Племянница взяла его с собой. Сидит и сама ест, с сыном не делится.
И тут с одной стороны я не могу ее заставить делиться, так как это ж не наше. У нас какраз именно граната нет. Нарезала апельсины, яблоки. И она теперь тянется брать их. А сын теперь не даёт. Она начинает плакать. Заставить делиться сына теперь будет не справедливо.
Я не мелочная(((( мне не жалко . Но, надо и племянницу не обидеть, и на стороне сына остаться. просто вот честно не знаю как лучше поступить. ((((
Серьезная баба
• 20 января 2022
Дети маленькие ещё. И для них это прям принципиально ((( хотя всегда полно фруктов которые они едят в свободном доступе. А они все равно ссорятся (((
Божий одуванчик• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ой, діти не тільки за фрукти сваряться🤪
Так і сказати дівчинці, що коли ти у нас, то пригощаєш братика своїми фруктами, а він тебе -своїми. Їжі вистачить усім.
мадам Везувий• 20 января 2022
А для чого вам взагалі цей гемор з племінницею? Краще більше уваги своїй дитині приділіть
Серьезная баба
• 20 января 2022
Ответ длямадам Везувий
У детей карантин. Я дома работаю. Я не против посидеть с ней.
мадам Везувий• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Любите собі життя ускладнювати
Серьезная баба
• 20 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Ой, діти не тільки за фрукти сваряться🤪
Ну когда это свои ссорятся, то проще. ты на мандарину больше съел, на кубик шоколадки больше
Коко На Страже• 20 января 2022
Изначально не сидела бы с племянницей ежедневно. Хуже, чем связываться с родственниками, ничего нет.
Серьезная баба
• 20 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Любите собі життя ускладнювати
Да при чем здесь это. Есть такое, как взаимовыручка между родными
мегамоСГ• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Маленьким детям нужны правила и в вашем доме вы их устанавливаете,: Ира, в нашем доме все делятся вкусняшками, давай свой гранат, я помогу поделить его на части. А вот мандаринки, угощайся пожалуйста. Вместе есть веселее
Все просто.
Телочка• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Дети маленькие, а вы с сестрой взрослые же. Договоритесь, чтобы все было на двоих и с вашей стороны и с ее. Я в детстве жила у тёти, всегда для меня и брата (тетиного сына) всё было поровну и одинаково. Хотя мы всё равно находили повод для драки, но то такое, подрались , через 15 минут друзья навеки)
Божий одуванчик• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
І чим простіше?!☺️ Механізми вирішення конфліктів ті самі. Якщо сестра Вам залишає свою.дитину на день, то я б неї ставилася як до своєї, і робила б так само,як зі своїми.
мегамоСГ• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Выдавайте порцию каждому в руки
Обижулька• 20 января 2022
а почему вы употребляете формулировку ’заставить делиться’? может ’предложить поделиться’ и они будут делать это добровольно?
Серьезная баба
• 20 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Все просто.
Спасибо) будем учиться делиться. Мои в этом плане проще, потому что их изначально двое и приходилось делиться.
мегамоСГ• 20 января 2022
Ответ дляОбижулька
Или не делать.
Рябушка Ку• 20 января 2022
Врядли сестра даёт фрукты чисто для дочери,сами пишите ’начистила им’.Вот и скажите девочке,что нужно поделиться с братом.Уверенна,сестра только за будет.А вы молодец,что выручаете близкого,не каждый день это встретишь
Серьезная баба
• 20 января 2022
Ответ дляТелочка
Та тут такие самые. Поругались, через минуту обнимаются. У них особые отношения. ) Сестра на двоих и готовит. Просто племянница один ребенок в семье, который долгое время был одним с мамой и бабушкой и дедушкой. Где все ей. Она маленькая и ещё немного сложно понять как это делиться
Серьезная баба
• 20 января 2022
Ответ дляОбижулька
Потому, что предложила, а она не захотела) я ж и говорю. Я не могу заставить. Не педагог я от слова совсем. Мне сложно с детьми, у которых есть другие правила, чем у нас в семье.
Мастер Пис• 20 января 2022
Якщо у вас племінниця постійно, а не в гостях, встановлюєте правила ви.
Наприклад, ’у нас в домі прийнято з усіма ділитися, давай поділимо гранат на всіх’.
Просто гості - то одне, а ви сидите з дитиною сестри - це вже зовсім інше, велика послуга.
Телочка• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ой, не переживайте особо. Просто объясняйте. У меня своих двое и разница в возрасте 7 лет и как заведутся иногда, дурдом. Вот из принципа просто, уже и не нужна та вещь никому, а поделить не могут и воют дружно.
Кошечка-муркошечка• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ну так поговоритите ртом с племенницей и объясните или с сестрой, в чем проблема?
Мастер Пис• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ділитися, це дати своє. А якщо одрпзу наголосити, що гранат не племінниці, а мій, я його розподіляю - половину тобі, потовину сестрі, то і мова про поділитися не зайде.
У мене свої погодки. І я в такому віці знала, і всі мої гості знали, що давати дітям в руки треба однакові набори. Вме, що одне на двох - в руки мамі, мама розділить.
Серьезная баба
• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
У меня мои тоже погодки. Был период, когда только я делила. Даже пересчитывала
. Чтоб не дай бог кому то на одну вишенку больше. Всегда удивлялась, откуда это. Как будто никогда не ели ничего
никогда такого не было• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Вы на шарика кормите племянницу?сестра деньги дает? Если нет,то это наглость. А сестра сама жлоб? Если б я давала гранат,то разделила б его пополам и дала обоим.
никогда такого не было• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Пока я вижу как на вас ездят просто и пользуются.
Телочка• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Не в ’ели’ или мало чего то дело. Это просто чувство собственичества)).
Мастер Пис• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Це конкуренція :)))
Мої вже підлітки, так до сих пір, як треба щось поділити, один ділить, інший обирає шматок. І дарма, що дочка потім не доїсть і віддасть сину. Головне, щоб була всесвітня справедливість :)
Телочка• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Це конкуренція :)))
Точно!)))
Мастер Пис• 20 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
Ви просто заздрите хорошим стосункам між людьми. Вас це взагалі ніяким боком не стосується, а ви вважаєте за потрібне вставити свій знецінюючий коментар.