Серьезная баба• 20 января 2022

Как бы вы поступили?

Сейчас сижу дома с моим ребенком и племянницей. Они одногодки. Я утром забираю ее и вечером ее мама забирает обратно. Утром сестра готовит то фрукты, то конфеты им. Я со своей стороны тоже кормлю весь день, фрукты, вкусняшки. Племянница всегда приходит и , даже не спрашивая, берет все, что лежит на видном месте. Даже если последнее, ест сама. Никогда ничего не говорила ей. Не жалко естественно. Сегодня сестра начистила им гранат. Племянница взяла его с собой. Сидит и сама ест, с сыном не делится.
И тут с одной стороны я не могу ее заставить делиться, так как это ж не наше. У нас какраз именно граната нет. Нарезала апельсины, яблоки. И она теперь тянется брать их. А сын теперь не даёт. Она начинает плакать. Заставить делиться сына теперь будет не справедливо.
Я не мелочная(((( мне не жалко . Но, надо и племянницу не обидеть, и на стороне сына остаться. просто вот честно не знаю как лучше поступить. ((((
автор Серьезная баба • 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Це конкуренція :)))
Мої вже підлітки, так до сих пір, як треба щось поділити, один ділить, інший обирає шматок. І дарма, що дочка потім не доїсть і віддасть сину. Головне, щоб була всесвітня справедливість :)
Это точно)))

никогда такого не было• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Ви просто заздрите хорошим стосункам між людьми. Вас це взагалі ніяким боком не стосується, а ви вважаєте за потрібне вставити свій знецінюючий коментар.
Я не поняла,а вы кто такая чтоб мне указывать,что делать? Я считаю что автора пользуют и это мое мнние.
Ненавязчивый синтезатор• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Потому, что предложила, а она не захотела) я ж и говорю. Я не могу заставить. Не педагог я от слова совсем. Мне сложно с детьми, у которых есть другие правила, чем у нас в семье.
Детям сколько лет?

Скажите сестре что б проговаривала ’это для тебя и Миши. Поделишься с ним’
автор Серьезная баба • 20 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
Вы будете выставлять счёт за стакан молока родными людьми? Это мелочно
никогда такого не было• 20 января 2022
А вообще мне б совести не хватило приводить каждый день ребенка на шару и приносить только фрукты и конфеты.
никогда такого не было• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Так она у вас целыми днями ест. За стакан молока нет. А она целый день голодает?
автор Серьезная баба • 20 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
Ото вас тригернуло))
Мастер Пис• 20 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
А я вважаю, що ви заздрите, і це моя думка.
никогда такого не было• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ото вас тригернуло))
А вы хамка)) ну сидите и кормите дармоедов,которые вас ни во что ни ставят.)))

автор Серьезная баба • 20 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
я не знаю даже как вам ответить. Неужели так тяжело представить , что родные люди друг другу помогают? Она иногда может с моим посидеть, я с ее.
автор Серьезная баба • 20 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
Пусть я буду хамкой лучше.
никогда такого не было• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Та считайте что хотите. Чему я завидую? Тому что сидела бы с ребенком да еще и меня б обьедали,а я боялась слово сказать? Автор обычная терпила, на таких обычно и ездят все))
никогда такого не было• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
А вы тоже конфеты приносите? Ну тогда ясно вы обе такие))
Мастер Пис• 20 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
Тому що у вас нема такої близької людини, якій би хотілося заради вас жертвувати своїм часом і силами, і заради якої ви б зробили те саме.
Бензопирен• 20 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Дети маленькие ещё. И для них это прям принципиально ((( хотя всегда полно фруктов которые они едят в свободном доступе. А они все равно ссорятся (((
раз у вас племянница целый день, и ест ваши продукты, вполне логично объяснить маленькому ребенку, что надо делится. и вас тоже угостить. учите, а кто ее еще научит? сестра ваша работает, я так понимаю, целый день.
Коко На Страже• 21 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Пусть я буду хамкой лучше.
Автор, ну правда у вас двойные стандарты. Чем тогда гранат отличается от молока? И слово триггер пишется с двумя буквами г. В данном случае всё же вас триггернул гранат и вы создали тему. Мы пришли обсудить, вы же этого хотели. Много людей - много мнений. 🤷