Гарачый Шыкалад• 20 января 2022

Что мне сказал ребенок

У моего ребенка было зпр, сейчас он в первом классе, есть проблемы с речью и поведением. Недавно обсуждали его поведение и он мне говорит , что он не такой как все, потому что когда он был в моем животе , то его мозг повредил вирус и поэтому сейчас он такой
Как вы считаете, может ли 7 летний ребенок такое придумать сам или все таки кто то вложил ему это в голову.
Его отличие от других детей мы никогда не обсуждали.
Малая Налегке• 20 января 2022
Сам вряд ли, где-то услышал

осень_осень_харашо• 20 января 2022
Мог услышать чей-то сторонний разговор.
КучМала• 20 января 2022
Конечно может, мультик, в Ютубе увидел, листовки разные. Сейчас информацию узнать вообще не проблема.
Мечты сбываются• 20 января 2022
Они могут такое в классе обсуждать между собой.
Мне, к примеру, на днях ребенок рассказывал, когда из сада шли, что у них одна девочка из сада помнит даже то, как она у мамы в животе была, а больше в группе никто такого не помнит.
Кукуша• 20 января 2022
Спросите напрямую у ребенка, откуда у него такая инфо
автор Гарачый Шыкалад • 20 января 2022
Ответ дляКукуша
Сказал, что сам знает, потому что так было
Мишка-шалунишка• 20 января 2022
Не шукайте винних
Дитина цілком може до такого додуматися
Атятя_тётя• 20 января 2022
Воспиталки обсуждаши, а он запомнил. Они там языками чешут о чем попало при детях.
Стопудова• 20 января 2022
Він таке точно не сам придумав, але міг підслухати вашу розмову чи розмову вихователів, вчителів.

Кондуктор троллейбуса• 20 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
Моя с подружками соревнуются, кто больше ’вспомнит’ :)
Первоклашка Я• 20 января 2022
Мне дочка говорила в 4-5 лет, что ей было тесно в животике))
барабанщица• 20 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
Я старше сестры на 6 лет. Она помнит себя чуть не грудничком. Рассказывает моменты, которые я будучи в таком возрасте как она, не запомнила.
Незнакомлюся• 20 января 2022
Учитывая что у него есть индивидуальный темп развития вполне мог придумать и нафантазировать, но есть одно но, в результате косвенно полученных знаний. Также от Вас например знает о себе, что он немного отличается. Мой ребенок в пять лет выдумывает целые истории на основе косвенно полученной информации. То есть информация отовсюду трансформируется в истории, развитие фантазии идёт активно
boringmovie• 20 января 2022
7летний мне кажется, что уже может выдумывать и может еще помнить. Есть книга ’Прошлые жизни детей’. Страшная и интересная. Не знаю где правда.
Барабасиха• 20 января 2022
ребенок друзей рассказывал им, где он жил до рождения - волосы шевелились у всех нас......... сейчас вышла замуж уже, обычный человек))
Слухи-руки не распускаю• 20 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ой, та мій розказував, що пам´ятає як у животі телевізор дивився.
А от про те, що вірус пошкодив мозок, швидше за все, десь підслухав.
постою_послушаю• 20 января 2022
автор, если вы не обсуждали с ребенком его отличие от других детей, то что значит он сказал, что из-за вируса теперь он ’такой’? Какой ’такой’? Выясняйте кто и что говорит о вашем ребенке при нем. Если это дети, вопрос один, а с учителями уже совсем другой разговор должен быть
Последний вагон• 20 января 2022
Услышал видимо что вирус даёт осложнения, что беременным опасно им болеть. Не конкретным вирусом, а вообще. Потом соотнес с собой и сделал выводы.
Вы лучше обратите внимание что ребенок сообразительный у вас, логические заключения даются легко. Развивайте в этом направлении, подкидывайте задачки.
Запасная спина• 20 января 2022
Услышал где-то

Главный котик• 20 января 2022
Автор, а я верю, что ребенок мог сам такое сказать, без ’подсказок’. У меня ребенок тоже рассказывал воспоминания о жизни внутри, говорил, что там постоянно был шум и гул и что он помнит, как был в животе. Ему тогда тоже было лет 7-8
Проня_Прокоповна• 20 января 2022
... это кто-то ему нашептал(((
Главный котик• 20 января 2022
Добавлю, почему поверила сыну. И я, и он помним свое детство с очень раннего возраста, до года точно. Он и сейчас бывает рассказывает подробности, например, с летнего отдыха, когда ему было годика 2. А он уже подросток
Кофе в лобби• 20 января 2022
Я помню себя в коляске сидячей, мне было 1,5 года. Помню зима , мама меня везет на коляске холдно было ногам и цвет оранжевый коляски. Мама говорит, ты не можешь помнить такое и цвет коляски.
ПолБатона• 20 января 2022
Сейчас со всех телевизоров рассказываю про корону вирус, как это сказывается и т.д. Он мог оттуда спроэцировать на себя.
ПолБатона• 20 января 2022
Когда моему сыну было около 5 лет, он рассказывал что видел меня с облаков и ему там было хорошо, но он выбрал меня мамой и потом он появился у меня в животике. Врят ли ему такое сказали и сам бы не придумал. Или приснилось или что-то похожее по телевизору видел и к себе применил. Мне так кажется.
Грушки-яблочки• 20 января 2022
Ответ дляboringmovie
Спасибо за совет, скачала, читаю