Сижу_и_плачу• 20 января 2022

От витамина д3 могут образоваться камни в почках?

Купила наконец то Вит Д3 в каплях. Сколько надо пить в день? Анализ не сдавала. Почитала тут темы, говорят малую дозу пить без толку, только камни в почках разводить. Я камни не хочу. Сколько единиц оптимально принимать? 1000? 2000? Или сразу 4000? Есть врачи? При передозировке что будет?
все по ГОСТу!• 20 января 2022
Мне назначил хороший врач 2000 при дефиците моем 14. Больше не рекомендовал

Innulya_one• 20 января 2022
мы пъем всей семьей поддерживающую дозу 2000.на счет камней не знаю.вроде от кальция камни образовываются.
Голубая фишка• 20 января 2022
А что вы хотите без анализа узнать? Моему 10 летнему ребенку врач по анализу назначил пить по 5000 в день три месяца. Про камни никто не говорил. Я купила по 2000 и даю ей по 2 в день. И пью сама( без анализа по 2000 в день). Пью уже 2 месяца почти. Из ощущений-очень быстро растут волосы, ногти крепче стали и не так устаю,как раньше
Вечно недо...• 20 января 2022
При небольших дозах камни не образуются. Кто пьет больше 10000, рекомендуют исключить кальций ( молочку), и пить 2 л воды в день.
Не танцую- но пою• 20 января 2022
По показаниям нужно пить,а не от балды. Сдайте анализ,и если есть недостаток,пейте
ЗлойанОним• 20 января 2022
Меньше 2000 взрослому смысла нет пить, тем более, зимой
Жынси_на_флиси• 20 января 2022
Скандинавы пьют круглогодично и никаких камней
Я_не_аноним_100%• 20 января 2022
Я постоянно пью 10000, камней в почках нет
Крошечка-хаврошечка• 20 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
2000 это терапевтическая доза,лечебная от 4000. У меня такой же показатель как у вас.

Чудо в декрете• 20 января 2022
Пью 2000 летом, 4000 зимой, все нормально, перестала спать на ходу и хватать вирусы.
Ласковая_львица• 20 января 2022
А есть же и обратная ситуация:
Никогда не принимал этот витамин, а камни есть.
Мааарковная• 20 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Плюсуюсь ,есть горький опыт. Вот именно от балды решила что и мне нужно Д3 пропить. Через неделю зону декольте начало сыпать огромными прыщами. Сдала анализы,а у меня все в норме. Зато темные места от прыщей полгода сходили и не только у меня на передоз д3 была такая реакция
Таки в курсе• 22 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
А какой принимаете?
А то знаю, что не от всех есть эффект. Писали девочки, что даже по анализах после полугодового приема одной фирмы д3 не было изменений, а после приема другого уже спустя 3 месяца приема была норма.
Голубая фишка• 22 февраля 2022
Ответ дляТаки в курсе
А какой принимаете?
Now foods, он сейчас в наших аптеках продается, давала 2 месяца по 4т, а теперь даю по 2. Анализ не делала,поэтому не знаю. Говорили здесь девочки,что именно этим поднимали.
Врач прописала другой, не помню название и по 5т 3 месяца, я не рискнула такую дозу давать