Бармалеина• 20 января 2022

Школа…заболевшие

Никто тесты не делает. Скажите, сколько детей должно отсутствовать, чтобы класс закрыли на карантин? Не помню, где-то чттала, что 20%…может у кого есть источник достоверный?
Жена миллионера• 20 января 2022
У нас и при большинстве отсутствующих не закрывают(

автор Бармалеина • 20 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
Есть какой-то процент
tolyu• 20 января 2022
не ведите в школу ребенка.
успокойте_Меня• 20 января 2022
Достаточно одного, но с положительным тестом на ковид. Если ОРЗ, то не закроют, сколько бы не было заболевших.
Жена миллионера• 20 января 2022
Ответ дляБармалеина
Есть какой-то процент
Не думаю.

У нас 25 человек в классе и 20 человек болеют. Никто класс не закрывает. Я один день не повела ребенка и мне уже звонит классная и начинает вычитывать - почему ребенок не в школе и т. д.
Кракадэ• 20 января 2022
Ответ дляtolyu
не ведите в школу ребенка.
Ей утром уже это предлагали. Ей не подходит
Подумывающая• 20 января 2022
У сына сегодня 8 человек в классе из 30. В понедельник не было 12, в среду 16. Вчера у девочки + тест на ковид. Завтра уже весь класс идет на самоизоляцию.
Не будь КакСвета• 20 января 2022
На текущий момент - 30% класса. Но, не обязательно с подтвержденным ковидом, даже если просто с ОРВИ дома сидят
Зубачистка• 20 января 2022
Ответ дляБармалеина
Есть какой-то процент
Как бы да, 20%. Но на практике это не работает, у нас в позапрошлом году за неделю 11 человек подряд из класса попало в больницу с пневмонией разной сложности, 1 ребенок в реанимации был, остальные дети в соседних палатах толпами лежали, моя дочь с одноклассницами еще и табличку с номером и буквой своего класса повесили на дверь палаты (шутки ради), тоесть вся больница знала, что это одноклассницы и информацию про это подавали в эпид. службу, но класс никто так и не закрыли.

60 метров сметаны• 20 января 2022
Ответ дляПодумывающая
хорошо тест сделали, обычно все морозятся, а некоторых даже просят не сдавать.
svetikmolcha• 20 января 2022
У нас 6 класс, закрыли из за ковида,видимо, кто-то сделал тест и сообщил. Малой тоже переболел только.Перевели на дистанционку.
Подумывающая• 20 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Да, хорошо.
Куда ж без меня• 20 января 2022
А вы знаете, сколько сразу вылазит недовольных родителей со словами ’нафига вы сдавали, теперь мой дома будет сидеть, а мне работать надо, а он учится не будет, а мне не с кем, а у меня пятеро в однушке, а он орет, а у меня грудничок’
Мексиканочка• 20 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
пишите по семейным обстоятельствам и не ведите в школу.в моей семье слава богу за 2года никто короной не болел, зачем мне ваш карантин?!
Благоуханочка• 20 января 2022
У нас из 24 вчера пришло 7
И так как нет инфо что именно ковид у кого то класс не отправили на дистанционку
Классрук в чате попросила сделать тесты всем заболевшим и только если будет ковид тогда отправят
Мстящий за Зайца• 20 января 2022
20? Смех. У нас из 34 детей остались 4! человека - не закрыли, грипп до короны еще. Учитель принесла, кашляла и сморкалась неделю, с температурой, пока всех не скосило, потом взяла больничный
Мир Мир Мир!• 20 января 2022
У нас в классе вчера было 14 из 36. С сегодняшнего дня на дистанционке, т.к. у одного из одноклассников подтвержденный коронавирус. Харьков.
No problems• 20 января 2022
В нашей параллели из трёх классов, два на карантине. Наш оставшийся, на удивление, из 32 все на месте. А вообще в школе 5 классов закрыто.
Царевна в уггах• 20 января 2022
Сейчас ОРВИ и грипп ходит, наша школа ушла на дистанционку. кто делал-експресс тест- отрицательно.

ЛюбимаЯНЬ• 20 января 2022
Когда будут как в Европе раздавать бесплатные тесты по несколько штук на неделю, тогда и тесты делать начнут, а так понятно что не делают, смысл? Узнать грипп или корона? Так пофиг. А если ковида подтверждённого нет в классе, то и не закроют, хоть там один человек ходить будет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 января 2022
Час назад пришел второклашка домой, в классе 25 деток, сегодня пришло только 12 (((((( А позавчера учитель написала нам, родителям, гневную петицию, не водить больных детей в школу((((( Херсонская область. Грипп ходит по полной, коллега с двумя детьми перед новым годом грипповали, температура перла до 40, скорая приезжала сбивать всем, и именно фельдшер со скорой сказал, что это грипп А((( ! В справке педиатра - ОРЗ ((((
zebrra• 20 января 2022
У младшего в классе был болеющий с + тестом. Класс отправили на 2 недели самоизоляции.
автор Бармалеина • 20 января 2022
Ответ дляКракадэ
Мне не предлагали. Я утром ничего не спрашивала.
мегамоСГ• 20 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Это точно. Племянница заболела, позавчера тест +. Сообщила в школу, класс на изоляции. Что там началось - постоянно звонили недовольные родители, и говорили то, что Вы написали. Мол только прибитые мамаши делают тесты.
Борщец• 20 января 2022
Ответ длямегамоСГ
А як батьки узнали, у чиєї дитини тест+ ?
Ця інформація є медичною таємницею.
мегамоСГ• 20 января 2022
Ответ дляБорщец
Ця інформація є медичною таємницею.
Должна быть, но не всегда так.

Мы заболели Ковидом в 2020. Ещё все боялись. Сообщила учителю, она точно не говорила никому. Но не тяжело было выяснить каких детей не было в школе .

Ух мне тогда даже угрожали. Мол выйдешь из дома - хана. С ребенком на площадке пустя месяц не общались и детей не подпускали. Спрашивали когда на кружки пойдем, чтобы своих не вести и т.д.

Сейчас претензии другие. Но думаю не сложно понять каких детей не было, обзвонить, или узнать у друзей.
Борщец• 20 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Должна быть, но не всегда так.

Хворі люди. Як стадо: куди гонять туди і біжать...
мегамоСГ• 20 января 2022
Ответ дляБорщец
Я бы по другому сказала
Другого заклюют лишь бы себе хорошо было