Свезло так свезло• 20 января 2022
Есть такие, кого изначально не интересовала детская дребедень?
Вот эти все цветные подушечки, игрушки, ползунки и шапочки. Не интересно ни смотреть, ни выбирать. Впереди еще 6 мес, но, сомневаюсь, что интерес у меня появится. Или это ненормально? Показывали на УЗИ пальчики и все такое, я никак не прониклась, заинтересовалась когда сказали что есть две руки и две ноги, ну, думаю, уже неплохо))) Нет каких-то мимимишных чувств, ожидания и тд. Я и раньше к детям относилась холодно, никогда они меня не интересовали, но, то чужие. Думаю, куплю все в последний месяц и максимально практичное для меня. Я странная?
Хитрушка-чекушка• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
А я может сухарь) Я не сухарь только с мужем, его тискаю и целую и обнимаю. Больше никого))
знаете, вот это мимими это противно часто.
может, вы будете адекватной мамой, а не такой, которая бегает и всем рассказывает, что ребенок в 1 месяц заговорил, потому что у него неосознанно вырвалось случайно ’ма’, или в месяц уже голову держал, хотя реально это просто тонус мышц, или ещё в роддоме уже её узнавал и осознанно ей улыбался, хотя в реальности они вначале и глаза с трудом открывают, т.к. сильно светло и непривычно, и улыбка - это просто гримаса, просто мышцы так сократились
Банан-барабан• 20 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну а мама не особистисть,, ее по умолчанию должно все детское умилять и приводить в дикий восторг
Де ви таке прочитали?
Мама приймає рішення, а не дитина, народжуватися їй чи ні. Дитина це труд, терпіння, поблажливість, багато в чому відмова від свого комфорту, часу і сил. Тому той, хто прийняв рішення народжувати дитину, повинен до цього бути готовим. А без любові це буде страшно важко.
Ми з автором говорили, для чого вона народжує дитину, мені її відповідь здалася дивною.
Свезло так свезло
• 20 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
На хорошем аппарате УЗИ видно, Нуи врач комментирует когда смотрит.
Там у всех все одинаково) Ну, какие сейчас у моего ребенка отличительные черты от миллионов других эмбрионов? Я что, могу рассмотреть там цвет глаз или нос?)) Я услышала что все ок, что еще нужно.
Повелительница лампочек• 20 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И я Козерог))
Может мы все такие?))
Нетушки
Я козерог, как писала выше. И ещё учитель. Чужих детей люблю в меру, конечно же, не как своего
Но гиперответсвенностью и гиперопекой не страдаю.
парИла я парИла• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Так и после рождения все одинаково у всех. Голова, две руки, две ноги, два уха и т.п.
Свезло так свезло
• 20 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Де ви таке прочитали?
А что не дивно, устраивать с ребенком игры в куклы?) Одевать, кормить и тд. Для этого ребенок, чтобы занять мое свободное время и было с кем спать по ночам?) Для меня лично это ваш ответ странный)
ПриснитсяЖЕ• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Нееет, сухари они со всеми сухари.
Вы тоже не сухарь, просто не настолько любвеобильная и сентиментальная. Это нормально)
Свезло так свезло
• 20 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Ну, здрасьте) После рождения можно уже видеть какие-то черты характера, темперамент, внешность тоже отличается.
Доль Чекомбана• 20 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Де ви таке прочитали?
Ну и что? Готовность к этому не означает, что все нужно делать с умилением. Меня тоже много чего не умиляет, но это не означает, что нет любви к ребенку.
Продавец овец• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Расширить нашу и так прекрасную семью, воспитать хорошего человека. Как-то так.
присутствие мимишных чувст не обязательное условие хорошей матери.
Желание воспитать хорошего человека, говорит достаточно о вас как о будущей матери
Автопортрет нурофена• 20 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Таких как Вы - подавляющее большинство. Очень многие беременеют по залёту, соответственно у них не только нет ожидания ребёнка, у них ещё и огромное разочарование. Лично я до первой беременности (случайной, конечно же) была упоротой чайлдфри, ровно до того момента, пока ребёнка не положили мне на живот. Теперь у меня четверо детей и большего счастья в жизни нет.
Не приписывайте, плиз, чайлдфри к вашему залёту, ой сорри, «случайной беременности». Настоящие чайлдфри, отвественно подходят к этому вопросу. А то потом тут так басни и передаются - «вы фсе врётииии не бывает такоВа, чайлдфри этих всяких».
Советчицы тоже плачут• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Может реально из-за возраста. Я просто когда вижу беременных в ЖК или в больнице то это же натуральные зефирки)) все такие мимими, ути-пути.
мне было 20. 18 лет назад) никаких ми ми ми
Ошеламиссимо• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Нет, дева
Я тоже дева.
И боялась даже себе в этом признаться.
У меня двое.
Покупала все практично - чтоб резинка не терла и цвет был нейтральный (при первой беременности ошиблись с полом).
И боялась даже себе в этом признаться.
У меня двое.
Леди_в_ночи• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
С чего бы?)
Насмешили ’пальчики есть, уже неплохо’.
К чему этот напускной пофигизм?
Умный хвост• 20 января 2022
Я)))) так же как Вы с первой беременность тупо лишь бы родить и все было хорошо, а вот когда радила то капец )))) курьеры один за одним))) со вторым и болтала с пузом, и покупала все заранее.
Свезло так свезло
• 20 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Насмешили ’пальчики есть, уже неплохо’.
К чему этот напускной пофигизм?
Так вот в том то и дело, что не напускной)
задумчивая мордочка• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
А если вам не понравится внешность/темперамент?
Свезло так свезло
• 20 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Блин, это еще болтать с пузом. Я не смогу, наверное
Свезло так свезло
• 20 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Так может и не понравится
Леди_в_ночи• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Типа, если б сказали что на другой руке пальчиков нет, вы б спокойно восприняли?
задумчивая мордочка• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Так может и не понравится
И как потом с этим мириться?
Леди_в_ночи• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Не болтайте. Вас никто не заставляет.
Леди_в_ночи• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Так может и не понравится
Отдадите обратно. Нового заведете ;)
На иголках• 20 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ні, ну щоб не збожеволіти треба це все якось компенсувати. Я, наприклад, любила годувати грудьми і дрихнути разом. Ну і взагалі з дітьми возитися. Какахи ніяких неприємних відчуттів не викликали. Це ж моє, рідненьке :))))
Взагалі, достатньо нормально до цього відноситися, без фанатизму)
Свезло так свезло
• 20 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
И как потом с этим мириться?
Муж полная противоположность мне, его же я как-то полюбила)) Но, вы потеряли нить разговора и ушли куда-то в лес)
Леди_в_ночи• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
А этого никто не знает, перед кем кокетничать?)) Муж сказал что я не похожа на беременную вообще. Думал будут перепады настроения или еще какие-то прелести и неудобства.
У вас только 3 месяца. Пусть подождёт
Зоркая Зорро• 20 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Инстикт строить норку появляется ближе к седьмому месяцу беременности. Материнский инстинкт появится сразу после родов. И Вам даже будет казаться что Вы любите своего ребенка. Но настоящая любовь начнет появляться к двум-трем месяцам после рождения. У Вас пока все пр плану
А все эти мимишные штучки создаются не для ребенка, (ему по барабану на все это пока) а для мамочек. И тут очень хорошо, что у Вас сохраняется здравый рассудок. Главное выбрать не модное и дорогое, а практичное/пооезное/удобное для ребенка и мамы
Свезло так свезло
• 20 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Отдадите обратно. Нового заведете ;)
Ну, вам виднее)