Проблема началась с того, что кошка в туалете с наполнителем вырывает себе такую яму прям до дна туалета и получается лужа, которая не впитывается в наполнитель ( потому что его там нет), и из-за этого мокрая жопа и задние лапы (а она еще и белая, шерсть становится желтого цвета и воняет) просто катастрофа, приходится мыть ее с шампунем каждый такой раз.
Следовательно я решила купить лоток с решеткой (большой, как и был до этого), чтобы моча уходила вниз и она с ней не контактировала. Но она не хочет в него ходить, (пробовала и просто решетку, и засыпала полностью решетку наполнителем, чтобы она могла рыться как прежде, пересыпала в новый туалет наполнитель из старого и использованный мокрый, чтобы был ее запах), как ее приучить?
Котенок 4 мес
Ответ дляtushka123
Не знаю, моя тоже любит копать, но у нее туалет с высокими бортами и лужи не выходит. Наполнителя довольно много, высотой около 10 см.
Ого. Я примерно 3 см насыпаю всего, но у нас селикогель. И если даже сильно копает и получается дырка, то стоит лапами она на наполнителе, а писает в дырку. Ну и потом сама и зарывает.
У нас другая проблема, она так яростно копает, что все свои какашки перемешивает с наполнителем и мне потом хоть просеивай, чтобы убрать. Предыдущие коты оставляли сверху чуть припорошено)))
Ответ дляKkarolina
У меня перс копал так,жесть..... А выбора горшков тогда не бвло, самые простые, с ситом, но не высокие. При этом принц был такой, что если в одном уже есть что-то, второй раз туда не сядет.... Часто шкрябал так, что сито сбрасывал полностью и потом в него садился и дзюрил))))) Потом купили высокий горшок с ситом. А сейчас дворяночка, с туалетом проблем нет, но любит копать, страх. И в последнее время любит позвать, что бы сразу убрали, особенно если это какушата))) Но наполнитель обычный, мафин, хорошо комкуется.
Ответ дляtushka123
Эта у меня тоже персиянка, экзоточка)) наверно они все такие старательные. А была с улицы чисто белая кошка, ей нужно было рчдом с горшком роложить бумажку. Она в нее откладывала какашку и зарывала со всех сторон, получался конвертик.
Оставалось его бросить в унитаз. А мамин сибиряк (не писатель) дерет туалетную бумагу, чтобы спустилась до пола, и туда какиет. Потом ходит орет, чтобы это срочно убрали)))
Ответ дляKkarolina
Чистюлькин сибиряк)))
JaSonechko• 20 января 2022
Ей всего 4 мес. Она уймется,наиграется тем лотком и будет ходить туда без приключений. Отдайте ребенку наполнитель)
Чем плоха сетка. Ею невозможно зарыть. А это инстинкт. В ней застряют коготки,что совсем неприятно. Она начисто не вымывается и постоянно воняет коту. И после нее могул зассыкаться лапы.
Кстати,наличие сетки в лотке - очень частая проблема нечистоплотности. Т.е. животному такой лоток крайне неудобен (некоторые ходят,да), поэтому оно уходит на поиски нормального туалета. Для этих целей с точки зрения кота отлично подходят: любой текстиль (впитывается,удобно коту - брошенные на пол вещи,ковры,кровати,вещи в шкафах,если туда доберется), грунт в цветочных горшках,придверные коврики и т.п. Поэтому неудобный туалет - это проблема не только кота,это Ваша. Оно Вам надо?
Насыпьте ей гору наполнителя и пусть живет спокойно. Купите лоток с высокими бортами,чтоб туда см 7 наполнителя влазило. В 4 мес уже бортики б должен перелезть котенок.
JaSonechko• 20 января 2022
Ответ дляШальная коклетка
у нас тоже с высоким, туалет домик, и наполнителя много (древесный) она прям садится в эту лужу как мне кажется
Попробуйте бентонитовый. Его под ноль сложнее разрыть.
JaSonechko• 20 января 2022
Ответ дляKkarolina
Многие коты предпочитают лужи и кучи относить в разные лотки) Вам нужно было просто 2а лотка. В конвертик - это она так закапывать пыталась) У них инстинкт - Г должно быть спрятано. Ну какой ресурс дали,тот и приспособилась применять)
Ответ дляJaSonechko
Два лотка негде было, да и меня вполне устраивало, тогда в почтовые ящики кидали много рекламных газет, их использовала.
Кошандра прожила 16 лет.
Ответ дляJaSonechko
1) Она как бы и не играется с лотком, просто садится на песок в эту ямку и получается сидит в луже, это не нормально, у меня было 4 кошки и ни с кем таких проблем не было, они присаживались не до конца как бы и ничего не обсыкали себе
2) У ребенка остался наполнитель поверх сетки чтобы можно было рыть
3) У нас оба горшка (что старый что новый - большие и высокие и наполнителя много)
Тут главная проблема даже не в том, что она себя обсыкает, а то что она потом мокрая бежит на диван, на кровать, да и на паркете все в мокрых следах, так что переждать вообще не вариант((
JaSonechko• 20 января 2022
Ответ дляШальная коклетка
Я бы купила обычный лоток (не домик) с самыми высокими бортами,что найдете. О,или тупо тазик. Она ж не крот) И наполнителя туда бы насыпала хоть и всю пачку. И все же попробовала бы мелкий бентонит. Ямку до дна сложно выкопать,он будет ползти вниз,осыпаться.
Она просто маленькая еще. Она научится приседать)
Моя опу грязную не умела вылизывать) Тоже бегали с салфетками,караулили) Тут люди ржали,что коту опу вытирают)) Ниче,всему научилась) А то обоср.ная опа тоже неслась в кроватку)))
Ответ дляJaSonechko
Первым делом его и попробовала, так она его ест
впервые такое встречаю, очень любопытная кошка видимо, все ей надо брать в рот, а этот наполнитель прям как наркотик для нее, нравится запах и начинает его грызть
пришлось убрать его, боюсь наестся и будет плохо
Ответ дляJaSonechko
та я уже и сняла крышу и это как обычный лоток высокий у нас, борты см 14-15
бентонит пробовала, она ест его((((
Ответ дляШальная коклетка
пробовали, она его грызет(
Ви писали, що інший пробували, бентонітовий. Це деревний. Добре грудкується, запах утримує. Купую на Розетці, лише зараз там дуже дорого. Я 5.2 кг брала по акції за 300 грн. Вистачає на довго. Уже 2й міс використовуємо. Кішечці нашій 3 міс.
Ответ дляrich0311
ааа, читала про такой, что он сильно разносится на лапах по дому, так как мелкий, у вас как?
Ответ дляШальная коклетка
Да, розноситься. Але не помітила, щоб по дому. Біля лотка, то так, по ванній кімнаті бачу інколи. Це його єдиний мінус. Вихід знайшла. Купила савок і щітку маленьку. Коли заходжу у ванну і бачу наповнювач, одразу прибираю.
Для мене великий плюс, що його можна в унітаз змивати.І те, що зпахи утримує.