Мастер Пис• 20 января 2022

Камеры в государственных садиках

Есть ли здесь мамы, которые добились установления камер наблюдения в группах гос детсада? Если да, то каким образом? Какие трудности?
Любящая болтать• 20 января 2022
А зачем в группах камеры?
При входе и на коридорах понятно , а в группе для чего ?

автор Мастер Пис • 20 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
А зачем в группах камеры?
Я хочу видеть как обращаются к моему ребенку, да и всякие воспитатели бывают. Особенно , если это ясли.
былоИпрошло• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Согласие воспитателя, заведующей, няни и всех (именно всех) родителей. Без согласия родителей , дале если хоть один против, вы не поставите камеры.
Иванка Бур• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Никто не пойдет за минималку в сад + камеры.
Пушка заряжённая• 20 января 2022
Напоркуа?! У нас в классе тоже некоторые притрушкнные яжемамки хотели камеру установить, благо нормальных и адекватных родителей больше оказалось.
Любящая болтать• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Здраво мыслить нужно, и если очень нервничаете , то валерианочку пропейте
Сам себе Петросян• 20 января 2022
Ответ дляИванка Бур
а что такое ?
Луковая• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Ну и нафига няням и воспитателям бояться поковыряться в носу, что бы вам нидайбох не показалось, что на вашу бубочку криво посмотрели?
Есть сомнения в отношении забирайте и кружите дома или частные сады (с камерами кстати в моем городе таких 3 -дороже ровно в 2 раза)
автор Мастер Пис • 20 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Да не такая уж там и минималка. Так говорят знающие по крайней мере.

былоИпрошло• 20 января 2022
Ответ дляЛуковая
Камеры не дают гарантии, что дитятке не напихают. В туалет отвели и дали по жопе.
былоИпрошло• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Идите к дитятке в садик , будете присматривать.
автор Мастер Пис • 20 января 2022
Ответ дляЛуковая
Вот в том то и вопрос , с какого перепугу в гос садах так боятся камер. Не дай бог из в чем-то уличат.
Пушка заряжённая• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Из никто не боится. Но и поставить их, это целый квест. В первую очередь нужно получить разрешение, а не просто хотела родителей, во вторых, это нужно провести интернет, и соответственно проводку с камерами. А это все деньги. За чей счёт банкет будет?!
Иванка Бур• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Минималка там. Остальное переработка сверх нормы если есть часы.
Иванка Бур• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Никто нигде не хочет работать под камерами. Хоть за 7 хоть за 70 тыс. За 70, можно и потерпеть. А за 7 - нет. Вы можете пойти попробовать. У нас отказались все. Вы хотите получить почти бесплатно то что в частном от 20 тыс в мес?)
САМ_ТАКОЙ• 20 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
А зачем в группах камеры?
А вы такая святая простота.
Прям непонятно?
САМ_ТАКОЙ• 20 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Да прям. Вакцинироваться все побежали
Любящая болтать• 20 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А вы такая святая простота.
Прям непонятно?
Да, не понятно
Иванка Бур• 20 января 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да прям. Вакцинироваться все побежали
Вакцинироваться побежали, потому что работа, проезд, посещение того и сего с сертификатом.

автор Мастер Пис • 20 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Я сижу под камерами, меня никто не спрашивал. Да и мне все равно. Мне нечего скрывать. И если я была бы воспитатель, и мое отношение к детям было бы добрым , без срывов, то меня бы камеры не смущали .
Иванка Бур• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Вы ведёте/отвели ребенка в сад, знали что камер нет? Зачем?
автор Мастер Пис • 20 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Затем, что работаю , как и все. Садик напротив дома. Наслушалась историй про отношение воспитателей, тому подтверждение многочисленные видео в ютубе. Знаю , что сложно с 20 детьми и воспитатели могут срываться на детях. Поэтому камеры были бы выходом и думаю скоро мы к этому придем. И я за то, чтобы воспитатель получал достойную зп.
Иванка Бур• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Все сады разные. Идеала нет ни в частных ни в гос. Стандартно давят воющих детей, сопливых, сильноактивных... Это по опыту двух детей и трех садов. Когда будет зп норм то возможно и камеры. Но сад будет не всем по карману...
ЧукИГеки• 20 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Автор, ведите в частный, там можно наблюдать за ребёнком в любое время.
Карамбулкул• 20 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
А зачем в группах камеры?
Чтобы бубочку не обижали, в попу дули злые тети
Стеклянная мышь• 20 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Какие сверх нормы? Если просят детей забирать пораньше, и если есть возможность не приводить, когда в группе 3-4 человека ?
Не многие воспитатели отдаются на полную и даже на минималку. Так что не нужно ляля,нормалтные у них зарплаты и отпуск 56 дней оплачиваемый, премии и материалки перед опуском
Иванка Бур• 20 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Я не воспитатель. Вы норму рабочих часов воспитателя можете нагуглить? Сверх нормы когда часов больше. Причем тут задерживаться на работе и не приводить и прочее? Приводите как положено. И да - полно вакантных мест, можете идти на тепленькое местечко с хорошим отпуском и премиями))
Стеклянная мышь• 20 января 2022
Ответ дляИванка Бур
А я финансирую детские сады и школы, утверждаю им штатный розпыс, кошторыс, розшифровки к кошторысу и знаю сколько они получают. Какие сверх нормы ?
Иванка Бур• 20 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так просветите тогда - сколько ставка у марь ванны, у кого и полторы есть (замены)
автор Мастер Пис • 20 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот, у нас тоже самое, просят забирать в 16.00😾