ТаПрямТам• 21 января 2022
Девочки сколько у вас джинсов?
Вчера перебрала шкаф , начала подозревать что у меня шопоголизм , за 2021 купила только джинсов 25 🤦, нафига мне столько не знаю 😒из них ношу лишь 2-3. Кто то заедает стресс ,а я бегу что то себе покупать🤦Как справиться с зависимостью к покупкам , стыдно и сказать кому то что есть такая проблема .
Здесь на минутку• 21 января 2022
2 пары джинсов, но есть еще штаны, брюки, я не каждый день ношу джинсы
Магиня• 21 января 2022
И у меня куча джинсов, футболок, кроссовок. А мода переменчива, Вы не одни такие
Меряю от единицы• 21 января 2022
Ответ дляМагиня
Моду зробили мінливою,щоб грошенят побільше на шопоголіках заробити
Твоя подруга• 21 января 2022
Одни зимние
И, может, 4 ещё есть.
Но я уже не во все вхожу.
Некоторым по 15 лет. Когда худею на 4 кг, то могу снова их носить.
И, может, 4 ещё есть.
Но я уже не во все вхожу.
ТаПрямТам
• 21 января 2022
Ответ дляМия168
3 пары, тоже одно время много покупала одежды, когда начала часто промахиваться с размерами, стало обидно и уже столько не покупаю)
Я вчера примерно прикинула сколько потратила денег за 21 год на шмотки стало плохо , реально плохо.Подозреваю что это психическое 😭
Меряю от единицы• 21 января 2022
Автор, я з тих, хто заїдає. Шопоголізм, як на мене, приємніше буде, ніж зайві кг😅
Якщо серйозно, то спорт допомагає зняти стрес
Душка-свекровь)))• 21 января 2022
У меня где-то 12-15 некоторые ещё и не одевала , это относительно новые , старые которым больше 2х лет выбросила или сделала шорты
ТаПрямТам
• 21 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Самое страшное, когда нет возможности что то купить я жру именно ЖРУ. Думаю нужно обратиться к психологу
ТаПрямТам
• 21 января 2022
Ответ дляКукусик
4 пары. 25 для меня - это реально перебор! ну до 10, но не больше!
Я знаю что перебор, вчера прозрела 😒
Меряю от единицы• 21 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Краще до того, хто на рпп знається. Або на когнітивно-позитивно терапевта, вони вчать що треба робити у випадку негативної(деструктивної) поведінки.
язззззь!!!• 21 января 2022
У меня пар 12, мне не стыдно, я все время в джинсах. Ещё у меня 3 почти одинаковых косухи и кроссовок с кедами пар 25. Главное, когда не в ущерб другому))
ТаПрямТам
• 21 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я те что куплены в 20м году не считала 😭 Девочки мне реально стыдно , чувствую себя психически больным человеком , шмоточной наркоманкой😭
язззззь!!!• 21 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Ну меня многие считают шопоголиком, особенно курьер, что приносит пост ежедневно посылки
Но меня это никак не смущает, у каждого свои хобби
Меряю от единицы• 21 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Сором - це шлях до нових випадків шопоголізму(переїдання). У всіх бувають складнощі, у Вас є сили рухатися далі без сорому. 🌺
ТаПрямТам
• 21 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо
Гл. Амурная• 21 января 2022
У меня как и у Вас. Может, ещё и больше. Тоже страдаю шопоголизмом и не знаю, что-то этим делать
Царевна Лягушка• 21 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Хм, а мне реально стало стыдно после Вашей темы. Потому что я не могу заработать только на 25 пар джинс в год.
Кидстаффовна• 21 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
А за что Вам стыдно??? Вы заняли деньги, чтобы их купить и не вернули??? Думаю, нет, вы сделали кому-то подлость, подставили, обокрали? Нет! Вы имеете право делать то, что приносит удовольствие! Кто-то путешествует, кто-то марки собирает - по вашей логике, это стыдно
ТаПрямТам
• 21 января 2022
Ответ дляГл. Амурная
Я раньше смеялась над таким,не воспринимала всерьез ,думала с жиру бесятся ....пока со мной не произошло этого.
Кидстаффовна• 21 января 2022
Ответ дляГл. Амурная
Значит финансы позволяют, радуйтесь, за последние копейки вещи не покупают.
ТигрЛьвович• 21 января 2022
Автор, и я такая же.
Правда, мне джинсы тяжело подобрать, потому шопоголю в основном по обуви и свитеркам. И тоже стыдно очень, но не мону устоять.
Вот зачем мне, маме двоих маленьких поросят, передвигающейся на машине, бежевое миди пальто и белый миди плащ?
И еще кучу однотонных юбок миди
MacOS-ница• 21 января 2022
Джинсов 5 шт. Но куплены не за последний год, а за 2-3 года. Ношу активно 2 шт. и от недостатка не страдаю.
Раз покупаете, значит есть за что. У меня, в принципе, тоже. При желании, могла бы купить. Но шопоголизмом не страдаю.