Таракашечка• 21 января 2022
Українка передчасно народила під час туру Європою та отримала "космічний" рахуно
Жителька Херсона Альона Шевченко, що вирушила з чоловіком в омріяну подорож Європою, народила під час екскурсійного туру. Жінка була на 7-му місяці вагітності, почувалася добре і навіть уявити не могла, що пологи стануться передчасно. Іншим шоком для родини став рахунок, який виставила їм клініка.
Так, зі Львова туристичним автобусом подружжя вирушило до Кракова, потім до Дрездена. У Парижі зустріли Новий рік, і попрямували до Праги. Але в автобусі в Альони почалися перейми.
Зупинився автобус біля заправки і прилетів вертоліт із лікарем та мобільною бригадою. Жінка народила доньку.
Поки щаслива матуся в клініці німецького міста Амберг, батько вже в Херсоні. Чоловік досі ошелешений від тієї суми, що озвучили в клініці.
"Купили екскурсійний тур за 700 євро, а сплатити могли на 90 тисяч", - розповідає чоловік породіллі Роман Шевченко.
За послуги українці мали б сплатити:
медичний гелікоптер - 10 тис. євро;пологи та 10 днів реанімації - 35 тис. євро;перебування недоношеної дитини в лікарні - 1,5 тис. євро на день.
Таких грошей не могли б назбирати, навіть якби продали все своє майно, каже Альона.
Несу пургу• 21 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Я очень хорошо помню эту историю, тогда на фб ее турагент посты строчила: помогите деньги собрать на реанимацию ребенка, у семьи денег нет.
Да, но героиня той истории после честно описывала, что была неправа и предупреждала всех умерить свой пыл на тему ’беременность - не болезнь’
Цитата:
Так думала и я, когда забронировала пятичасовой перелет с ребенком, будучи на седьмом месяце беременности. Предостережения родных и врача были побоку: «Ну другие же летают, и все отлично». Только приземлившись, я заделалась блогеркой, которая рассказывала о красивых местах Дубая, фотографировалась в беременный профиль, следила за архирастущими охватами и мысленно приплюсовывала себе свежую тысячу подписчиков.
Вечером я сходила в парк развлечений и послушно выставила об этом пост. Рассказала жаждущим подписчикам о том, на каких горках кататься, в какой аквапарк идти, на каком батуте прыгать, а через пять часов у меня отошли воды и началось кровотечение. В чужой, мусульманской и очень дорогой стране
Цитата:
Умный хвост• 21 января 2022
Ответ дляСмурфетта
Девочки, кто толком понял - они оплатили все деньги за роды или им было по страховке это всё?
Городская власть города немецкого им оплатила этот счет
Несу пургу• 21 января 2022
Ответ дляМне без сахара
я вот с вами соглашусь, почему-то тоже есть такое ощущение. По принципу: случись что, люди подсобят(или через посольство порешают, или сбор средств устроят). А этой красотульке надо ж было на новый год в Париж, а то родит, когда потом?..
Вряд ли, там какой-то расчет был. Скорее, уверенность, что ’беременность - не болезнь’.
Помощь ей оказали, ребенка выходили, под забором рожать не оставили, деньги постфактум попросили. Так что максимум, что им грозило, если бы не оплатили счет, - это запрет на въезд в ЕС
Мне без сахара• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Цитата:
Я этих ее постов не читала, но точно помню, просьбы о сборе денег. Причем достаточно долго как-то этот пост распространяли, сумма была немаленькая.
Мне без сахара• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Я и не писала, что ’так было задумано’, а скорее о беспечности, в том плане, что случись что - не пропадем. Люди помогут.
А Я Самая Самая• 21 января 2022
Ответ дляКастрюлька
С какой стати?))
Та был случай что наши в Турции отдохнули так что у них ребёнок турком получился, еле забрали.
Сижу_и_плачу• 21 января 2022
Ответ дляol_kin
Не лететь, а автобусный тур, полный пипец, в голове у горемамки каша.
Почему она горемамка?
Кастрюлька• 21 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Я живу в Германии, никому тут гражданство не раздают, детям беженцев, рождённых тут, по 5-7 лет и они живут с дульдунгом, а не гражданством
Сиреневая цапля• 21 января 2022
Ответ дляПеремелица
Ціни, звичайно капец.
Але як нема кебету в голові, то нехай платять.
Оце 100 % ! Дурне поїхало в турне.Мізків нема. Це добре що все добре. Це ж було так терміново їхати.
Сижу_и_плачу• 21 января 2022
Ну неужели оставили бы умирать?там нет государственной медицинской помощи что-ли?
Почему так вышло?
Почему именно клиника?
Почему так вышло?
Почему именно клиника?
ХдеЯсь?• 21 января 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Почему так вышло?
Почему именно клиника?
Почему так вышло?
Почему именно клиника?
А хто має платити в державній клініці? Всюди страхова медицина
Та легко!• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
На 7 месяце туристичним автобусом?
да, этот факт больше всего удивил. Что у людей в голове?
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Знаю случай, когда украинка родила в Польше преждевременно, на момент родов была страховка, но в связи с осложнениями она пребывала дольше, выписывая предоставили счёт,она сказала,что не может оплатить.
обратились в консульство ( хаха), чтобы вмешались и помогли решить вопрос, те сказали нет.
В итоге долг повис на больнице, ее выписали, вернулась домой получив запрет въезда на территорию ЕС.
МисисПропер• 21 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Блогеров насмотрятся ...
я не про блогеров, а пару из Львова, которые на 5 месяце на Гоа перед короной полетели

УраганнаЯ• 21 января 2022
как можно было поехать куда-то на 7 месяце беременности и не купить при этом страховку на случай преждевременных родов?!?! ну что за мода жить и надеяться на ’авось пронесет’??!!!
Само_достаточная• 21 января 2022
Ответ дляПодтяжка
Чего злитесь? Родила, оплатили роды, вот это я понимаю уровень государства!
У нас бы если б роды начались в автобусе, высадили бы да и все, максимум скорую бы дождались...какие вертолеты, клиники и т.д.?
Почитайте комменты. Становится ясно почему так живём. Мысль работает, как наказать, а не как помочь. Я не оправдываю легкомысленную пару, но это вечное ’сама виновата’ уже задолбало.
Несу пургу• 21 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Простите, а кто виноват?
По вашей логике каждая беременная на 40-й неделе может выехать в понравившуюся страну, от Бали до Канады, родить, а дальше государство и добрые люди будут думать, как помочь, и чем оплатить счета?
Ашотакоя• 21 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Не, ну дураков так и надо учить деньгами. Раз не купили страховку, то кто им виноват?
там была страховка до 4 месяцев беременности.. другой вопрос кто и как ее выпустили? ну и у нее с мужем опилки в голове... на таком сроке в автобусе трястись
Меряю линейкой• 21 января 2022
Ответ дляМисисПропер
офигеть конечно,
вспомнилась история про девушку, которая полетела в Индию или Шри на 5-7 месяце
Это вы еще про 2х идиотов не слвшали, которые вокруг света на велосипедах.. и она ой, забеременела. Вот добралась до Австралии и там, ой, преждевременно роду на 5 месяце. Тоже деньги собирали...
Само_достаточная• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Простите, а кто виноват?
Хорошо, что немцы не думали ’кто виноват’, а думали ’как разрулить’. Не планировала она видимо рожать на 7м месяце. Не права, что не оценила все риски. Но я не об этом. Я по стайном заклевывании, пусть даже по своей вине, попавшего в дурацкую ситуацию человека.
Меряю линейкой• 21 января 2022
Ответ дляМисисПропер
офигеть конечно,
Но там клиника....
Заместитель автора• 21 января 2022
Ответ дляУмный хвост
И не должны быть такими. Я считаю, что глупость нельзя поощрять
Согласна, нельзя глупость одних оплачивать налогами других.
КрестьянинДиор• 21 января 2022
Жаль, что с них не сняли всю сумму. Продали б трусы последние может и мозгов прибавилось бы
Несу пургу• 21 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Немцы не безкорыстно оказывали помощь.
Счет на 90 тыс евро тому подтверждение.
Если не ’заклевать’ одного, то завтра будем собирать или выделять из бюджета по 100 тыс евро каждой, решившей насладиться Европой после 30-й недели беременности.
Хочется удовольствий, значит все риски оплачиваешь за свой счет.
Счет на 90 тыс евро тому подтверждение.
Нервогенератор• 21 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
да наверное поныли у посольства, Украина и заплатила, у нас же любят обездоленным без мозгов помогать
Та пипец.
Бабло есть,чтобы путешествовать,о ребенке не думали и им ещё оплачивают. Нет слов!!!
Нервогенератор• 21 января 2022
Ответ дляСосулька
Как обычно за чужой счет выехали
Молодій родині пощастило, їм вирішила піти назустріч влада міста Амберг. Рахунки за пологи будуть сплачені з бюджету міста.
Капец