Кусочек Сыра• 15 января 2014
Девочки, у кого-то муж стерилизован?
как прошла процедура? стоимость? может клинику посоветуете?
Ольга и Лерия• 15 января 2014
Ответ дляЛьва
Ваше какое дело? Пусть муж Автора решает,потянет ли 3,4,5 ребенка,даже если разведется с Автором.
и почитайте сначала,прежде чем дискутировать- вазэктомия обратима.
Это НЕ операция,это манипуляция, 2 точечки сделали, узелок завязали и поехал домой или даже пошел своими ножками.
Ну во первых когда автор задавала вопрос она должна была предполагать,
что здесь ей будут задавать разные вопросы...
Сколько людей-столько и мнений и в моём вопросе не было ничего сверхъестественного!
Тем более, что автора интересует именно ’стерилизация’!
А ваша реакция на мой пост мне не понятна!
Соседушка• 15 января 2014
как бы там ни было, но процедура на здоровье мужа повлияет, почитайте, а то складывается ощущение, что люди такие сидят на кухне ’блин, резинки надоели - а я таблетки пить не хочу, спираль ставить.. о!! а давай стерилизуемся! точно, пойду на Кидстаф спрошу в какой клинике!’ в этом случае честно стерилизовать обоих
Мусик Пусик• 15 января 2014
Ответ дляСоседушка
Ну это уже не вам решать, а автору вопроса и ее мужу))
Японский Городовой• 15 января 2014
А почему бы и нет, женщина рожает, убирает.... Все вообщем делает. Пускай хотя б здесь мужчина будет задействован. У меня двое, муж не хочет на стериализацию.. Хочет еще детей
Аноним_609• 15 января 2014
Девочки, ну я не пойму, почему трубы женщине перевязать - это в порядке вещей, а вот МУЖУ ТО О ВЕЛИКОМУ сделать аналогичное вызывает столько споров. Ведь женщина, перевязывая трубы, тоже от чего-то в жизни отказывается, равно как и мужчина, делая стерилизацию. Почему женщины могут жертвовать, а мужчины нет?
Ответ дляЯпонский Городовой
Ага, еще хочет, а мама потом да сиди с кучей деток, с горой кастрюль и так далее дома, пока он пивко попьет с друзьями или футбол посмотрит.
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляОльга и Лерия
Цитата:
Ну во первых когда автор задавала вопрос она должна была предполагать, что здесь ей будут задавать разные вопросы... Сколько людей-столько и мнений и в моём вопросе не было ничего сверхъестественного! Тем более, что автора интересует именно ’стерилизация’! А ваша реакция на мой пост мне не понятна![/cit\
мы все решили. я спросила о клиниках и отзывах. а перевязку труб муж сам не хочет, чтоб я делала. честно - не честно не рассматриваем
Соседушка• 15 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
та на здоровье!)) но я своего люблю и даже мысли нет чтоб его стерилизовать
мы здоровые люди ;)
хорошая трольская темка)))
мы здоровые люди ;) хорошая трольская темка)))
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляСоседушка
мы здоровые люди ;)
хорошая трольская темка)))
от вам везде тролль. вот потому, что у нас хорошая ’плодотворность’.
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляСоседушка
думайте, что хотите
ptichka_korolyok• 15 января 2014
Девочки! Чего вы все взъелись? Я сначалатоже не поняла автора, но прочитала ее аргументы и все стало на свои места. Муж не против. Автор ищет самый оптимальый вариант. На ус мотать нужно.
Сумчатая кошка• 15 января 2014
Ответ дляДартаньянша
.....какой мужик согласится на стерилизацию
вы мочите? вы сначала ознакомьтесь, информативно напитайтесь, т сказать. Перевязывание семенных канатиков у мужчин процедура обратимая, т.е. если он еще детей захочет - можно ’развязаться, и проще ему это сделать, чем женщине полостную операцию переносить,чтобы трубы перевязать’
Снегурочко• 15 января 2014
Автор, как обычно здесь заклюют тех, у кого все не так, как у большинства. Причин может быть масса для этого - зависть или ’шоб поговорить’. А я Вам желаю успехов! Вы молодцы, особенно Ваш муж!
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
да. поскольку с контрацепцией пролетали. аборт не смогу сделать. у нас и так 2 детей. а плодить и не дать нормальной жизни, мы так не хотим.+ что будет завтра не скажем. хорошо, что пока все есть. как раз на все хватает.
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляСнегурочко
спасибо. мы просто рассчитываем свои возможности.
ptichka_korolyok• 15 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Вы мне самой дали тему для размышлений :-). Я может третьего еще рожу , а потом и мы с мужем подумаем на дальнейшими действиями. А на клюющих не обращайте внимания. Пускай кудахчут.
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
ну мы раньше хотим сделать.+ можно через 5 лет вернуть все обратно(это вычитала). проконсультируемся и решим вопрос. как раз будет время подумать. а там видно будет. но этот вариант получше
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
а на тех не обращаю внимание. я не хочу потом задавать вопросы: ’сколько вы сделали абортов’, ’не хватает денег’ и т.д
Дартаньянша• 15 января 2014
Ответ дляСумчатая кошка
вам шо доклепаться не до кого? суть комента не в этом была, если вы ее не уловили, то не беда, я персонально вам объясню.....одно понимание стерилизации у мужчин будет вызывать ощущение неполноценности что ли....будут есчё вопросы?
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляДартаньянша
чего это?
Дартаньянша• 15 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
чего это?
это мое мнение, я вам его не навязываю.
а вы опрос среди мужчин проведите - вот и узнаете их мнение
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляДартаньянша
это мое мнение, я вам его не навязываю.
тогда мы во всех смыслах не полноценные: презервативы, спираль,таблетки, перевязка, аборты...
там же яйца не отрезают.
ptichka_korolyok• 15 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Вот и для меня аборт не приемлем.
Мусик Пусик• 15 января 2014
Ответ дляДартаньянша
это мое мнение, я вам его не навязываю.
Мне нравится - пришла, зафукала и теперь обижается на оппонентов
Вы действительно можете писать где угодно, но складывается впечатление, что пишете не думая -лишь бы поддержать статус ’эпатажной’ советчицы. В каждой теме ляп невпопад...
Дартаньянша• 15 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
там же яйца не отрезают.
нуууу...не сравнивайте....дело в осознании и понимании того что тебя стерилизовали намного выше, чем простое использование кондомов.....
Гербалайф и Ко• 15 января 2014
Вот тут все пишут - у мужчин это обратимая процедура, почитайте и все в этом духе. Ога, почитайте.
Не всегда эта процедура обратима (то есть как орагнизм воспримет), во-вторых - даже если и обратимая, то все равно могут быть проблемы. В-третьих - почитайте-почитайте, видимо, не все читали и не все известно, проблем не избежать, в принципе!
И, наконец, в-четвертых - никому не избежать проблем через стерилизацию (перевязку, вазэктомию и тэ дэ, ни женщинам, ни мужчинам, которые на это идут).
И вообще - читать одно, а на деле в жизни, по опыту - совершенно другое. И ни один врач никогда не даст гарантии ни на что, только скажет - все будет хорошо (наверное), скрестив пальцы за спиной.
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляДартаньянша
ну знаете у каждого свои мысли. и это решение не с бухты-барахты.
пы.сы: другие методы контрацепции для нас не диевые
Кусочек Сыра
• 15 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
ну и что. все это дело решаемое. мы ж не пойдем в подпольную клинику. проконсультируемся и решим
Сумчатая кошка• 15 января 2014
Ответ дляДартаньянша
это мое мнение, я вам его не навязываю.
не поверите!!! только что с мужем этот вопрос обсудили - сказал, если че - он не против:)))