Несу пургу• 21 января 2022

Квартирный вопрос

Девочки, опытные в ремонтах, посоветуйте как лучше сделать. Есть квартира 1 к, нужно делать ремонт под сдачу, со временем перейдет ребёнку для жизни, возможно. Нужно решить что делать с нишей в комнате, переделать под гардероб или оставить как зону спальни в комнате, или как небольшой кабинет. А вместо гардероба сделать в коридоре шкаф.... Как удобнее?
сЛАдКОежКА• 21 января 2022
У нас там спальня
Кукарикуууууу• 21 января 2022
Если вы отделите гардероб у вас комната останется меньше 10квадратов.
ЛедиДи• 21 января 2022
Чет не понимаю, там комната всего 13м, что вы от нее отрезать для гардероба собрались? Если пол-комнаты отрезать будет негде спать
Горизонтальный самовар• 21 января 2022
Площадь маленькая, зачем гардеробная, явно же не семья с ребёнком снимать будет, шкафов достаточно.
Говорю из личного опыта
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Можно ещё кухню с комнатой объединить.... Будет студио
13чудоСВЕТА• 21 января 2022
У вас всего комната 13 м. Я бы не забирала это постранство.
Кукарикуууууу• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Это совсем не практично.
Фенте Фря• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Зачем? Что б всё воняло едой?
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляФенте Фря
Зачем? Что б всё воняло едой?
Ну, что бы площадь увеличить....не знаю...
вАлнуюся сильнА• 21 января 2022
Планировка не самая удачная. Я бы переносила вход в спальню
Яйцеголовая• 21 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Что вполне достаточно о, чтобы поспать
Кудесница_с_пургеном• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
это если хотя бы двушка норм. а для однушки - такое
Фенте Фря• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Студии сдаются хуже
Они не практичны
Маша хороша• 21 января 2022
я бы поставила там двухспальную кровать
Вероятненько• 21 января 2022
Мы в такую нишу кровать поставили. Подход только узкий остался, но если одному человеку- сдвинет под стенку или с торца. В основном пространстве- нераскладывающийся диванчик (дабы квартирантов больше не оказалось по ходу), шкаф, комод. Выводы под тел, но сам телевизор не покупали- мало кто спрашивает. Роутер нужен, кондиционер- по бюджету.
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляФенте Фря
Студии сдаются хуже
Они не практичны
Спасибо
Кучерявочка• 21 января 2022
Нужно смотреть, какая ширина и длина ниши. Может там и кровать не станет.
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляМаша хороша
я бы поставила там двухспальную кровать
Вот и я так думала, или там может быть маленькое пространство для ребенка....
{СоJIнТсЕ}• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Я бы в нише делала спальню. А в районе кухни шкафы. Сделать студию хорошая мысль, но это более индивидуально. Да и зачем вам лишние траты? И ещё, в нише поставить не кровать, а диван с хорошим спальным местом. Это более универсально. Ну а если кровать,то обязательно с коробом для белья
Пишущаяся• 21 января 2022
У нас в нише кровать, сдаём.
Кучерявочка• 21 января 2022
Не функциональная прихожая. Для такой квадратуры очень большая. Плюс шкаф не станет, так как вход в комнату. Я бы проигралась со входом в комнату и сделала так, чтобы шкаф по ширине стал полностью, пусть он будет и меньше.
Птица Говоруша• 21 января 2022
У меня в нише кровать и матрас 180 см шириной, есть узкий проход, но комната 18м. Если сделать в нише гардероб, это как бы прикольно, но тогда спать нужно будет на раскладном диване или стационарная кровать займёт пол комнаты оставшиеся.
Вероятненько• 21 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
С диваном хуже снимают. Мы так как-то лоханулись. И диван уже перетягивать пришлось. С матрасами проще.
{СоJIнТсЕ}• 21 января 2022
Ответ дляВероятненько
Да? Ну,впринципе, может быть. Сейчас не модно гостей дома принимать, все по кафешкам. Поэтому места не нужны. А спать,конечно, на матрасе лучше:)
Залатавая• 21 января 2022
Кухня студия и спальня.
Про запах, он и так будет даже при закрытых дверях. Площадь сильно маленькая.
А так вы сделаете зоны ,которые вам будут удобны.
фрау Гитта• 21 января 2022
13.8 кв - это площадь комнаты без ниши!
Кучерявочка• 21 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
13.8 кв - это площадь комнаты без ниши!
С нишей, посчитайте квадратуру
Морожена_курка• 21 января 2022
У меня два варианта:
1. Сделать там нишу с кроватью, она может даже закрываться от посторонних раздвижной дверью.
При этом убрать стенку с кухней и будет большая зона.
2. Вместо кухни сделать спальню. А кухню в большой комнате. Стенки с коридором убрала бы.
фрау Гитта• 21 января 2022
Ответ дляКучерявочка
С нишей, посчитайте квадратуру
Посчитайте сами
Блoшка-матрешка• 21 января 2022
Я б из однушки сделала двушку
Спальню в кухню. Кухню в коридор.