HalynaUz• 08 июля в 14:44

помогите выбрать мойку на кухню.

Девочки,нужна помощь! меняем кухню и встал вопрос о мойке. какую выбрать? у меня всегда были мойки из керамики,но сейчас подумываю о нержавейке. Какую выбрать, и на что обратить внимание?хочу ее под столешницу сделать. помогите выбрать и если у вас тоже нержавейка- покажите как выглядит и как она в уходе
БлинчикБезСметанки• 08 июля в 14:45
Подумайте про искусств камень. Бланко или Франке рекомендую посмотреть
vinika• 08 июля в 14:46
Чтоб встроить под столешницу, нужна спец столешка, она не бюджетная и там особый вид моек.
ничевока• 08 июля в 14:54
Беріть нержавійку якісну, головне щоб виробник був надійний.
автор HalynaUz • 08 июля в 14:56
Ответ дляvinika
выбрали столешницу из HPL. мебельщики сказали что можно под нее мойку встроить
ничевока• 08 июля в 14:57
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Теж думала франке, але начиталась відгуків і передумала. Хоча на іншій квартирі стоїть їхня нержавійка, якій десь біля 20 років і все ок. А ось за фраграніти, керамограніти відгуки не дуже, хоча їх розмір нам підходив ідеально.
автор HalynaUz • 08 июля в 14:57
Ответ дляБлинчикБезСметанки
у меня сейчас Франке из керамики. хочется чего то другого
ничевока• 08 июля в 14:58
Ответ дляHalynaUz
І як вона в експлуатації? На фото гарно
автор HalynaUz • 08 июля в 14:59
Ответ дляничевока
не могу определить какая фирма хорошая... вообще не знаю о таких мойках ничего.
Ждушечка• 08 июля в 14:59
У меня гранитная светлая, херня, не рекомендую
автор HalynaUz • 08 июля в 15:00
Ответ дляничевока
І як вона в експлуатації? На фото гарно
у меня она 11 лет и на дне где слив уже поцарапалась от кастрюль и сковородок. вот сейчас делаю новую кухню и посудомойку буду ставить. а так мойка хорошаяно хочется чего то другого..
Ждушечка• 08 июля в 15:01
На старой квартире была нержавейка, не нравится визуально, золотые нравятся, и я себе зотела, мне подошла бы, но не было как-то тогда их в наличии
автор HalynaUz • 08 июля в 15:02
Ответ дляЖдушечка
а в эксплуатации она как была? сильно шумела когда воду включали?царапины?
Ждушечка• 08 июля в 15:04
Ответ дляHalynaUz
Она была не гладкая а как в мелкую пупырку на дне, царапин не было и шума, но вот не ровность эта быстрее пачкалась, чем гладкое
автор HalynaUz • 08 июля в 15:06
Ответ дляЖдушечка
я ищу в коридоре 8000. не знаю какую выбрать.
Кудрі кручу сама• 08 июля в 15:27
лучше и проще в уходе нержавейки ничего нет ,
Бочка порохУ• 08 июля в 15:31
Мріяла собі зі штучного каменю, розглядала Франке, але так і не поставили.
Протягом останніх 3 років використовую нерж., які раніше дуже не любила.
Але вони дуже виправдані, єдина для мене головна умова - це глибина, вони бувають надто мілкими, а краще 20 см+
автор HalynaUz • 08 июля в 15:53
Ответ дляБочка порохУ
Скажите,не царапается?
Бочка порохУ• 08 июля в 15:54
Ответ дляHalynaUz
Скажите,не царапается?
Царапається, не глибоко, звісно.
Але для нерж-ки це абсолютно некритично
автор HalynaUz • 08 июля в 15:54
Ответ дляКудрі кручу сама
я не могу определиться какую фирму и накладную или все же под столешницу ее вмонтировать
ничевока• 08 июля в 16:09
Ответ дляHalynaUz
У мене не сильно шумить, коли вмикаю воду, все ок, а до звуків я чутлива. А царапини так, з´явились. Поверхня гладенька, глянцева, то видно. Але, я все мию в мийці, хоча посудомийка є . Тут на форумі є багато тем про мийки, там і виробників радили. Просто в моєму випадку ми відштовхувались від розмірів, на жаль. А так я би обрала іншу, але також нержавійку.
ничевока• 08 июля в 16:11
Ответ дляБочка порохУ
Так, глибока мийка зручніша.
Анонимарик• 08 июля в 17:05
Ответ дляHalynaUz
Скажите,не царапается?
Любая нержавейка будет царапаться. Но это действительно нормально. Лучше нержавейки еще ничего не придумали. Не зря на профессиональных кухнях только нержавейка. Это обусловлено санитарными требованиями. По теме вопроса я не подскажу, потому что моя мойка вам не подойтет ни по форме, ни по бюджету. У меня Тека с накладкой из толстого стекла, монтаж на столешницу. Но мы ее вписали в один уровень с основной столешницей из керамогранита.
автор HalynaUz • 08 июля в 17:49
Ответ дляАнонимарик
Покажите пожалуйста вашу мойку.
Анонимарик• 08 июля в 18:09
Ответ дляHalynaUz
Покажите пожалуйста вашу мойку.
автор HalynaUz • 08 июля в 18:21
Ответ дляАнонимарик
фото
вот тоже хочу такого плана но с одной чашей.
Анонимарик• 08 июля в 22:28
Ответ дляHalynaUz
Безусловно с одной широкой чашей удобнее
автор HalynaUz • 09 июля в 11:04
Вроде присмотрела такую мойку. но теперь с размером не могу определиться.Брать 40 на 40 или 50 на 40....
Мийка з нержавіючої сталі Teka BE LINEA RS15 40.40 115000007
Анонимарик• 09 июля в 18:08
Ответ дляHalynaUz
Я бы брала 50.