Несу пургу• 21 января 2022

Квартирный вопрос

Девочки, опытные в ремонтах, посоветуйте как лучше сделать. Есть квартира 1 к, нужно делать ремонт под сдачу, со временем перейдет ребёнку для жизни, возможно. Нужно решить что делать с нишей в комнате, переделать под гардероб или оставить как зону спальни в комнате, или как небольшой кабинет. А вместо гардероба сделать в коридоре шкаф.... Как удобнее?
Оцененная• 21 января 2022
Где кровать раздвижные двери или полка, стеллаж, чтобы свет и воздух поступал
Вероятненько• 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я б из однушки сделала двушку
Спальню в кухню. Кухню в коридор.
А вытяжку, слив, воду как в коридор переносить? и зачем? под сдачу столько вложений?
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляОцененная
Интересный вариант, но вот пишут, что студио плохо сдаются
Играюся• 21 января 2022
Ответ дляФенте Фря
Зачем? Что б всё воняло едой?
ну тут хорошая вытяжка решает. Не в этом вопрос. Но 1к я бы не делала студией
БеллаДонна• 21 января 2022
Автор, а вы квартиру с мебелью сдавать планируете?
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
13.8 кв - это площадь комнаты без ниши!
С нишей.
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я б из однушки сделала двушку
Спальню в кухню. Кухню в коридор.
Это можно было бы делать если бы мы там собирались жить как семья с детьми, но для сдачи не вижу смысла таких вложений...
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляБеллаДонна
Ну да, кровать, кухня, шкаф, остальное по запросу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Можно ещё кухню с комнатой объединить.... Будет студио
студио для сдачи? Да вы шутите
БеллаДонна• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Ну, тогда, наверное, нишу в комнате лучше отвести под спальное место или рабочий уголок для комп. стола, а шкаф в коридоре
Советчица Года• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Вот и я так думала, или там может быть маленькое пространство для ребенка....
Я бы тоже там поставила кровать и повесила что-то типа жалюзи или штор, типа закрыл нишу ими - и кровать не видна посторонним, а вся остальная зона типа гостинная.
Блoшка-матрешка• 21 января 2022
Ответ дляВероятненько
А что там вытяжку переносить? Слив и трубы обозначила на рисунке черной линией.

Написано, что квартира будет для дочки. Лучше перепланировку делать сразу.
Жалею, что в одной своей квартире так не сделала.
Теперь уже поздно что-то переделывать. Ремонт уже сделан.
Блoшка-матрешка• 21 января 2022
Ответ дляВероятненько
Забыла фотку
Черным - трубы воды и канализации. Вытяжку продлить с кухни.
Советчица Года• 21 января 2022
Ответ дляВероятненько
Поражаюсь таким людям, которые предлагают кухню со спальней менять, что у них в головах? Они не понимают, что такое водопровод, выводы и сливы? Не видят разницу между мокрой зоной, разводкой труб по стоякам и пр.?
Зато кааак советуют!
Блoшка-матрешка• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Мы вот тоже так хотели сделать под сдачу, но чето стреманулись. Так как не знали во сколько ремонт окончательный обойдется, а денег было впритык.

В итоге осталась как у вас планировка.

Сейчас жалею. Лучше б сразу переделывали и сдать дороже минидвушку можно. А продать - вообще сказка для семей с маленьким ребенком.

Если даже и потом самому жить, то лучше в однушке со спальней.
Советчица Года• 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Забыла фотку
Что это? заходишь в квартиру - и упираешься у кухонную мойку? Или что это за бред от ’дизайнера-перепланировщика от бога’?
Царевна Лягушка• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
нормально вони здаються
це квартира, розрахована на одну людину
по одному часто люди знімають
може і пара зняти, теж без проблем
Морожена_курка• 21 января 2022
Автор, а сколько дочке?
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Автор, а сколько дочке?
11 , это на будущее )) ближайшее будущее сдавать планирую
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Забыла фотку
Не получится так, очень маленький метраж.
фрау Гитта• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
С нишей.
Давайте вместе: 13.8+9.3+4+5.1=32.2 ка.м У вас общая площадь указана 35.4 кв.м. Соответственно, плюс ещё ниша 3.2 кв.м. Итого 35.4 кв.м. Нет?
Блoшка-матрешка• 21 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Зато кааак советуют!
В головах у таких людей: как выжать из минимума максимум, а не сидеть на опе ровно.

Кухню разрешено переносить в нежилые зоны - в данном случае в коридор.

Трубы канализации, вентиляции и воды тянуться от стояка в су. Там вообще нет сложностей.
Блoшка-матрешка• 21 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Заходите и упираетесь в стену. За стеной мойка
У вас совсем туго с воображением
Советчица Года• 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка

Ну да, проф. строители и дизайнеры дебилы, а такие вот ’выжимальщики’ из Г пули - прям гении дизайна!
Я уже поняла.
Советчица Года• 21 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
У вас совсем туго с воображением
Ага, заходишь и сразу
Гениально! Жгите еще!
Блoшка-матрешка• 21 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Эту идею я подсмотрела на Ютюб

Молодая белорусская пара с ребенком сделали конфетку из такой квартиры в панельке БПС.
Вероятненько• 21 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Зато кааак советуют!
еще и под сдачу... удорожания в сдаче за коморки не будет, а вложений : стены снести, пол снести, коммуникации тянуть, пол выравнивать, стены строить... узаканивать.. да и вся эта кухня в коридор не поместится... интересные калькуляции, в общем...
автор Несу пургу • 21 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
А балкон?
Советчица Года• 21 января 2022
Ответ дляВероятненько
Ну главное ж с умным видом ’посоветовать’ всё развалять и перестроить. Не им же потом в этом сарае жить, с кухней вместо прихожей.
Вероятненько• 21 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Еще и рассчитывать на семью с детьми в 36м... это уже не сдача, а гемор и новый ремонт..