Мост_Устал• 21 января 2022

Течёт от соседки,она не открывает

От соседки протекает вода,немного но постоянно течёт. Увидели тк начала просачиваться и люстра начала замыкать. С соседкой разговаривала,она сказала у неё все в порядке. Снова течёт,она дома но не открывает.Что делать? Квартиру снимаем,рассказали хозяину,он говорит разбирайтесь
Вечный двигатель• 21 января 2022
Вызывать аварайку, перекрывать воду. Недовольство всего подъезда и ее лично может как-то на нее воздействует.
Девушка Прасковья• 21 января 2022
У вас ОСББ или Жэк
автор Мост_Устал • 21 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Она говорит,ей воду отключили
автор Мост_Устал • 21 января 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
У вас ОСББ или Жэк
Обычный дом
Кнопкотык• 21 января 2022
Хозяин заинька:)
Ничего не сделаете вы. Как минимум вызывать представителя жэка, состовлять акты и тд
автор Мост_Устал • 21 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Хозяин заинька:)
Фактически у нас ничего не залито.вода идет между подвесным потолком но там все влажно.
Закидай меня камнями• 21 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Обычный дом
Пусть хозяин приходит и разбирается.Это не ваши проблемы.Он же наверняка налоги не платит за сдачу квартиры.
автор Мост_Устал • 21 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Он вообще в другом городе
Асталависта бэйби• 21 января 2022
Почему должны бегать вы, а не владельцы?
Девушка Прасковья• 21 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Обычный дом
Кто председатель? ОСББ или Жэк? Арендодателю позвоните, скажите сейчас люстра закоротит - пусть решает!
Закидай меня камнями• 21 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Он вообще в другом городе
Чьи это проблемы?
crystal• 21 января 2022
Хозяин огонь просто)))
Так пусть течёт. Ему и ремонтировать.
Сгорит нафиг квартира от замыкания…
Как арендодатель скажу - забейте)
После такого ответа хозяина можно)))
Инфотуфелька• 21 января 2022
у меня такая сука соседка сверху.. решила вопрос непопулярным способом.. надавила через власть, благо есть рычаг...на законодательном уровне- волокита еще та..
Рябушка Ку• 21 января 2022
странных хозяин ,я бы квартиру другую искала
фан L.O.S.T.• 21 января 2022
у соседки может быть все норм, а течь между перекрытиями, то есть у нее сухо, а вам течет. теребите ЖЭК/ОСМД
Майор Медуза• 21 января 2022
люстра в комнате? у соседки бассейн в комнате стоит?
Комиссия50%• 21 января 2022
Старшая дома есть? У меня подтапливали...не выловить, двери не открывали. На записки не отвечали, и ’они вообще не могут тупить’. Старшая дома дала номер тех людей, что топили. Вызвал их на разговор, и чтобы посмотрели. Типа, они не могли топить. Говорю, если не прекратится это - иду в суд, составляю акты и т.д. Морозились, но сбил немного денег без суда. Вроде-бы перестали топить.
На иголках• 21 января 2022
Ответ для crystal
Хозяин огонь просто)))
Так пусть течёт. Ему и ремонтировать.
Сгорит нафиг квартира от замыкания…
Как арендодатель скажу - забейте)
После такого ответа хозяина можно)))
ну автору навернео и сгореть не хочется. я бы вызвала аварийку водоканала или из жека, пусть по стояку перекрывают
Некомильфо• 21 января 2022
Ответ для crystal
Хозяин огонь просто)))
Так пусть течёт. Ему и ремонтировать.
Сгорит нафиг квартира от замыкания…
Как арендодатель скажу - забейте)
После такого ответа хозяина можно)))
....добавлю, съезжать, чтобы личные вещи не сгорели из-за такого хозяина
Некомильфо• 21 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
аналогично!
Не гавкаю- но охраняю• 21 января 2022
На кухне люстра?
Erzsebet• 21 января 2022
Если хозяину всеравно то рекомендую искать новую квартиру или активно решать проблему.
Течет скорее всего какая то труба в потолке между квартирами , поскольку подвесной потолок и влажно то когда то там должна появится плесень.
Бывают ещё ингода и более неожиданные сюрпризы, например может быть что вода течет не так уж и слабо как вам кажется, просто она скапливается в какой то пустоте, а к вам на потолок попадает лишь малая часть, когда то в пустоту наберётся максимально большое количество воды, стройматериал не выдержки такой вес и вся эта красота хлынет вам в квартиру ( я описала реальный пример который случился в детстве с моим мужем ) если конечно повезет то эта красота может хлынуть не к вам а аж к соседям под вами, так тоже бывает и с этим у меня тоже есть опыт))))
автор Мост_Устал • 21 января 2022
Ответ дляErzsebet
Мы то будем искать новую квартиру...но у хозяина еще сумма задатка нашего
Некомильфо• 21 января 2022
Ответ дляМост_Устал
так этот потоп к вам не относится, пусть отдает. договор есть?
автор Мост_Устал • 21 января 2022
Ответ дляНекомильфо
Договор есть. Потопа не было как такового
Челюскина• 21 января 2022
По правильному - сходить в жек к гл.инженеру или куратору вашего дома и с ним составить акт о залитии. С подписями, печатями и т.д.
У нас такой случай сразу решился после того, как женщина из жека сама пообщалась с соседями сверху и показала им такой акт.
Прибежали сразу и потолок еще сделали. .
Есть вариант протечки воды внутри дома по швам между плитами и т.д.
Присмотритесь внимательно, вас топит во время дождей или постоянно. Если после дождя , тогда жек виноват, они должны искать причину.
Но в вашем случае лучше и легче переехать.
Домовенок Кузя• 21 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
У меня сосед сверху так полы мыл. Что вода текла из швов перекрытий. Тупо ведро воды выливал и потом собирал видимо. Они доьерманов разводили. Как вспомню так вздрогну
Некомильфо• 21 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
больные люди, я представляю, что у них в квартиры было и какая вонь, если такое делал
автор Мост_Устал • 21 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
А что потом с ним случилось?
Домовенок Кузя• 21 января 2022
Ответ дляМост_Устал
А что потом с ним случилось?
Хз мы переехали