Аноним_612• 15 января 2014
Девочки, помогите советом - дочке 2г 8 мес - не могу справится
я зашла в тупик в воспитании моей дочери, ей всего лишь 2 года 8 месяцев!!совершенно не понимаю, что мне делать, на каком языке с ней разговаривать?ведет себя отвратительно, все что я ей не говорю - игнор полный, причом совершенно не важно где мы: дома, в гостях, в общественном месте.... делает что хочет, я должна мин 3 раза повторить ей то, что говорю, а потом уже наорать и припугнуть, что дам по жопе, и только тогда как-то на меня обращается внимание!!!!я уже устала от такого общения, что это с ребенком - переходный возраст? и что мне с этим делать?????????
ptichka_korolyok• 15 января 2014
Как говорят психологи- кризис трех лет. Наберитесь терпения и мудрости.
Апочемучка• 15 января 2014
знакомая картина , послушаю ) только нам 4 , сейчас чуть по-лучше стало , но всё-равно бывает частенько такое поведение . заметила , что много зависит от моего настроения и если даже стараюсь при ребенке это не показывать , он как бы его чувствует и начинается ))
Кучерявочка• 15 января 2014
В психологии есть понятие кризис 3-х лет. Попробуйте ей тоже устроить дома забастовку. Не реагируйте на нее, не отвечайте на ее вопросы, не выполняйте просьбы. А потом объясните, почему Вы так с ней поступили и что в следующий раз еще дольше не будете с ней разговаривать.
Акукарача• 15 января 2014
у нас такое было но в разные периоды, поняла одно - все зависит от мамы и ее терпения- чем спокойнее и доходчивее объяснять тем лучше. Как только замечала за дочерью подобное поведение, искала причину в себе - помогало постоянно. Дите все чувствует.
Аноним_612
• 15 января 2014
Ответ дляОмлетик
спасибо большое
3@йk@• 15 января 2014
у меня такая же ситуация, сегодня так довела, пришлось дать по попе, нам почти 3.
Аноним_612
• 15 января 2014
Ответ дляTaivanova
дам по жопе ... впечатлило
нет, по попе не даю, может быть, если уж сильно деведет...я являюсь противником ’физической расправы с детьми’, поэтому не понимаю, что мне нужно еще делать словесно, чтобы она поняла..я понимаю, что сама уже от этого на таком взводе....что какой-то ужас...
Аноним_612
• 15 января 2014
Ответ дляКучерявочка
интресная мысль...обязательно попробую. А как быть в обществе??
Аноним_612
• 15 января 2014
Ответ дляАкукарача
возможно Вы правы)
3@йk@• 15 января 2014
слова не слышит, даже мужа не слушает, жду пока перерастет. А пока каждый день истерики у нее и у меня рядом с ней.
Аноним_612
• 15 января 2014
Ответ дляgiraffen
попробуйте ставить в угол за плохое поведение- пусть стоит, пока сама не осознает,что так нельзя. Только не обращайте внимания на нее, будет плакать, кричать и и т.д., пока не успокоится. У меня малый пару раз постоял,и попустило.
ставишь в угол - вылетает оттуда в истерике пулей, и по-моему совершенно бесполезный процесс,потому что она потом говорит, что больше не будет, но через 5 минут продолжает свое гнуть...
Аноним_612
• 15 января 2014
Ответ для3@йk@
вот у нас примерно тоже самое...
Фиктивная• 15 января 2014
читать!
если ребенок сводит вас с ума
дети с небес
французские дети не бросаются едой
если ребенок сводит вас с ума
дети с небес
французские дети не бросаются едой
helenglory• 15 января 2014
Я также придерживаюсь мнения, что все зависит от внутреннего состояния мамы и отношений в семье. Больше разговаривать и объяснять. Иногда терпение заканчивается, конечно. Позволяю себе эмоционально ’гавкнуть’, извиняюсь и объясняю, что разозлилась, имею право.
А вообще, кризис трех лет пережить нужно))) Следующие легче пройдут, опыт будет.
Рекомендую: ’Дисциплина без наказаний и крика’, ’Я не понимаю своего ребенка’
Кучерявочка• 16 января 2014
Ответ дляАноним_612
Попробовать нужно конечно дома, а до общества вы должны уже по мириться. У меня так получалось, ведь дети очень хотят нашего внимания, а когда его нет они очень переживают и начинают всячески его добиваться, мой сначала канючит еще больше, а потом ходит и просит прощения.
у нас тоже уже началось
дочке 2,6г. такие истерики закатывает последний месяц, просто ужас!как подменили ребенка, только пережили это все с сыном, ему 4г. такой уже стал рассудительный, мой помощник) сегодня с площадки не могли увести дочку, я ее в коляске пристегиваю, она орет выгибается, сын коляску придерживает, потом она успокоилась сделал ей выговор)))говорит- что ты себя так плохо ведешь? придем домой будешь в углу стоять!
а она ему- я буду хорошей! Воспитываем и запасаемся валерьянкой! скоро перерастет.