ПесиКот• 22 января 2022

Муж и зависимость

Сижу в декрете . Муж каждый день играет . Причём у них там ранги и бои и он не может отвлекаться ни на что по пол часа . Иногда больше . Сегодня пришёл с работы и заявил , что будет играть в 23.00 мы в одной комнате с 5 им месячным малышом . Я пошла в ванну укачала малого . Муж играл в комп. Сказал на 30 мин. прихожу уже 00.00 он болтает по наушникам и разбудил малого . Я попросила замолчать . Он продолжал пока я не сорвалась . Я начала орать , а он подбежал и заткнул мне рот . Повалил на кровать и сказал заткнись не позорься перед соседями . После этого сказал , что я больная и вызовет мне психушку.
автор ПесиКот • 22 января 2022
Ответ дляS-V-T
Поговорить с родителями, что забирают сынку и лечат от зависимости, если им интересен здоровый внук.Если квартира его, поставить вопрос ребром:’ Ухожу на 2 недели, возвращаюсь или женой и мамой , или не возвращаюсь вообще , играй дальше’
Ставила ! Бесполезно ! Мы на 2 месяца расставались не помогло ничего

пАлАвинкА• 22 января 2022
Чем вы думали когда связывались с таким? Игромания не лечится, либо учитесь с этим жить (хотя я не вижу смысла), либо уходите, что лучше всего.
ТелаЧьи нежноСти• 22 января 2022
Ответ дляberil_он
Есть недалекие люди, которые не понимают, что игры это такой же досуг ,как смотрение сериалов ,чтение книг и т.д и после работы он имеет право делать и отдыхать как хочет
А Вы умный? Вряд ли.
автор ПесиКот • 22 января 2022
Ответ дляS-V-T
Я не общаюсь с ними ! Там и родители с приветом
пАлАвинкА• 22 января 2022
Ответ дляberil_он
Конечно, но молча, если это кому либо мешает спать. Кроме того, книгу отложил в любой момент, сериал или фильм тоже, поставил на паузу, а тут рядом умирать будет кто то, а у него бой (образно говоря). Свобода одного начинается там, где заканчивается свобода другого. Чем бы ты ни занимался, это не должно мешать другим. Ну и близкие люди должны быть важнее игр, сериалов, книг. Вы дома тоже садитесь за комп или перед телевизором и пусть весь мир подождёт?
пАлАвинкА• 22 января 2022
Ответ дляСанька-4b93
Отдыхать как хочет, он мог в юности, до женитьбы и появления ребенка.
А сейчас, сожительствуя с ними под одной крышей и отвечая за них, надо уже их интересы учитывать.
Так в юности он от родителей по щам получал за то, что спать мешает, думал свобода попугаям, ан нет, теперь мешает жене и ребенку.
автор ПесиКот • 22 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Пипец. Он забивает на тех кто рядом, ради кого?...
Ради уродов из игры

Антонина матушка• 22 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Комп в окно а его шнуром от компа придушить падлу! Пусть сам ребенка укачевает тварюка!
Когда она начнет выбрасывать комп из окна и хлестать мужа шнуром, он в это время, видимо, будет плакать в сторонке?
Пластилин_Колец• 22 января 2022
Ответ дляberil_он
т. е вы представляете что здоровый человек, когда смотрит сериал или читает книгу , может себя вести как муж автора))))
Купи слона• 22 января 2022
Мене більше нервує не те, що чоловік грає, а те, що він не приділяє увагу мені і дітям в цей час, тобто телефон йому важливіший
Манька Галченок• 22 января 2022
Ой, автор, сочувствую. Ушла от такого через 20 лет брака. За это время и ругалась с ним, и пыталась относится с уважением к его хобби, и просто пыталась принять. За это время все только усугубилось. Его основная жизнь там, а я мы с дочкой просто помеха той жизни. Иногда высовывается из своего окопа, смотрит по сторонам - о, а жизнь то существует..., и снова в окоп, на войну. Даже когда я ушла от него, ему было пофиг. Спокойно так сказал- хорошей жизни тебе, я буду ждать. Как будто от него не жена ушла, а участник игры из альянса вышел. Крыша у них едет от этих игрушек.
Маурита• 22 января 2022
Ответ дляberil_он
При этом не нарушая границ тех кто его окружает. 12 ночи, однокомнатная квартира и делать, что хочет. Серьезно?
Ромашкинная• 22 января 2022
Ответ дляПесиКот
Ради уродов из игры
Для него жизнь настоящая в игре.
Спросите его, если бы был выбор, что бы он выбрал
Вас с ребенком или игру?
Не тешьте себя иллюзиями....
Добрый Йиннот• 22 января 2022
Есть особая категория людей - драмозависимые, скажем так.
Они отмечают проблему, видят её масштаб, но упорно пытаются замешивать на дерьме сдобную булку.
Например, годами инвестируют в гнилой бизнес, затевают общее дело с явными обманщиками, заводят детей в нищенских условиях и с безнадёжным партнёром.

Когда такие люди делятся переживаниями, они не удочку хотят получить и не волшебный пендель. Они просто выдавливают порцию сочувствия: ’Ах, бедненькая. Ох, какой же он козёл’.

У меня были клиентки с такими ситуациями, что история с очевидным игроманом - детская сказка о зайчике. Вот только те женщины искали точки опоры, чтобы выбраться из болота. И постепенно обретали желаемое, потому что настраивались не на выжимание из публики ’он козёл, а ты мученица’.

Ну а мученица будет хоть в подъезде ребенка укачивать с видом героини - только бы иметь привычный сценарий, где муж её обижает.

Важно! Речь не о тяжёлых случаях, где явное насилие, а о бытовом мазохизме.
Директор Пляжа• 22 января 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
хм... живенько так себе представила: смотрю, значит, сериал, входит муж, просит сделать потише (устал, давление, голова болит, или там ребенка укладывает спать, да, мой муж может)))) а я такая: ЗАТКНИСЬ ПАДЛА!!! НЕ ПОЗОРЬ ПЕРЕД СОСЕДЯМИ МЕНЯ!!! Я ТЕБЕ УШЛЕПКУ ЩАС ПСИХУШКУ ВЫЗОВУ!!! И такая сковородкой по фейсу его РРРАЗ!!!! И он сам на кровать валится. А все почему? Потому что у меня ДОСУГ и не фиг тут! Черт... а ведь как вы правы)
Виннипуховна• 22 января 2022
Фу как грубо, вы вообще понимаете что там онлайн конференция, очень напряженные моменты, а вы прям нарочно влазите. Если бы вот так вот вам? У каждого свое хобби, кто-то квасит на рыбалке, а кто-то любит в игры играть и это уже далеко не детские забавы, выкиньте это с головы, ваше это старперское мнение, что игры для детей. Нет таких игр уже, были когда то лет 20 назад. Это полноценное хоби и его нужно уважать, не уважаете хобби, тогда грошь вам цена, ибо вы думаете только про себя, а мнения других вам наплевать.
Виннипуховна• 22 января 2022
Ответ дляМеня много
У меня муж тоже играет все свободное время, но мы ему обустроили место на балконе, на кухне, так он никому не мешает. А вообще да, это не лечится, мы уже 16лет в браке и все это время он в играх.
это не должно лечиться. Давайте вам вылечим ваше хобби?!
Виннипуховна• 22 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Хобби близкого человека нужно уважать так же как и своё. То что вы там что-то пытались, то вы пытались перекроить его. Ваши фантазии проэциуйте на себе, а не требуйте от близких людейт так, как вам хочется
Виннипуховна• 22 января 2022
Ответ дляКупи слона
Почему нужно уделять внимание именно в момент игры? Вы же понимаете что туда весь фокус? Эгоисты одни, никто не уважает хобби, все хотят чтоб было так как нужно)

Пи Пи Пилюля• 22 января 2022
Ответ дляberil_он
ну тогда пусть хотя бы обеспечить отдельную комнату для ребенка!!!! или может из-за игрушек ребенку не спать?? или в туалете спать?
Пи Пи Пилюля• 22 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не понимаю этих комментов - беги от него. Куда? Толпа миллионеров с ребёнком ее ждёт? А готова она на 800 грн алиментов поднимать ребёнка??
Моему ребёнку 9, но с первого дня никто на ципочках не ходил рядом, рот не закрывал. Укладывала не качая, под телевизор, могли спокойно разговаривать рядом и все ок. Игра б не помешала мне в этом. Вы сами устроили себе это, переучивайте и многое изменится в будущем у вашего ребёнка! Мой спит и в автобусе, а в поезде в поездках, и в машине, не ноет и не ныл, в лагере высыпался, считаю это хорошо.
Игромания у мужа где? После работы поиграть это все? Он целый день на работе, вы забыли об этом что ли? Мы сейчас едем на работу - я в советчице, муж в машинках каких то. Ему надо мне в глаза всю поездку смотреть? Вечером я тоже прихожу и полчаса лежу в советчице, я устаю! Для меня это отдых перед ужином. Муж тоже играет перед сном, что в этом такого? Или он после брака раб? Женщина не рабыня, а он должен рабом стать??
Мой муж играет, я игры ненавижу, я смотрю Малахова и читаю советчицу, он ни разу мне слова не сказал! Готовит и помогает во всем!
А бывший меня бил и толкал из-за прочтения советчицы истираю она нас развела, а не его измены и рукоприкладство! И тоже играл. Вот вы на советчице, а муж играл, почему можно вам, а ему нельзя? Не заходите на советчицу! Ну раз ему нельзя.
Поднял руку он зря, так нельзя делать, вам надо поговорить об этом. Но спровоцировали вы! И да, после 35 немного по другому смотришь на вещи, уже мозг появляется, а не вот это волосы назад и вперёд в синие дали!
думаю она не будет против почитать советчицу, пока он ребенка уложит
все по ГОСТу!• 22 января 2022
Автор, уходите к родителям. Разводитесь.
все по ГОСТу!• 22 января 2022
Просто в шоке от историй.
Мне 43, я никогда ни во что не играла, даже не знаю в чем там суть. Тетрис не считается.
Это какие-то больные люди ... Их в психушку.
Идеальная оптимистка• 22 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Думаю тогда и он будет не против укладывать ребёнка, если она будет приходить с работы, благодаря которой обеспечивается вся семья)))
Добрее надо быть и понимающе, семья это лодка с двумя вёслами
Детские_Будут?• 22 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я в браке 19 лет, всё это время муж играл, и когда дети были маленькими и вообще всегда вечерами. Мне совершенно это не мешает, он дома, а не как его друзья шарятся по кабакам. Уже и с сыном играют по разным комнатам. Я проще к такому отношусь) Квартира, если шо, моя. Муж зарабатывает отлично😉
И у нас так же. 13 лет брака, двое детей. Муж начал играть в свободное время сразу после свадьбы. Сначала я ругалась, злилась, спорила (даже вроде как ревновала его к играм). Не помогло. Сейчас честно он мне не мешает играми. Правда, играет в отдельной комнате. По кабакам не ходит, зарабатывает, помогает с детьми. Добродушный человек. Что плохого, что после работы пару часов он в танки хочет поиграть? Я же тоже сериалы смотрю или делами занимаюсь какими-то. Автор, не рубите с плеча ))
Пи Пи Пилюля• 22 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
т.е у него работа 8ч и потом отдых. а она 24/7 как робот должна быть?
а на хрена спрашивается он себе такую обузу завел? жил бы себе сам и игрался бы дальше
Идеальная оптимистка• 22 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Просто в шоке от историй.
Удалено администрацией...
Идеальная оптимистка• 22 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Робот?))) какой? Декрет был самым сладким временем у меня, но надо уметь договариваться. Купить продукты или помочь с ужином нужно просить мужа, надо приучать его помогать с ребёнком! Если автор взвалила все на себя и думает что он резко победит помогать, то нет, с мужиками так не прокатывает!
8 часов? А доехать? Я в 9 выхожу и в 9 мы возвращаемся домой и целый день консультации, продажи, нервы. Вы думаете в 9 вечера я должна придти и что то ещё делать? Нет! Фигушки! Я делаю курицу, муж картошку. Или наоборот! И так будет и было с самого начала! Но ни я не буду ему диктовать сколько играть после просто невыносимого дня или мне. То, что вы родили, не значит, что домой будет приходить раб и пахать вторую смену! И это каждого касается и мужа и жены!
Пи Пи Пилюля• 22 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну так пусть договаривается, я что против.
они играть начал в 23. до этого времени, пусть бы помог что-то жене, а то такой прямо уставший, что ночью играться может
Пи Пи Пилюля• 22 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
как минимум, рожая ребенка, нужно понимать - что ребенку нужно уделять внимание, устал ты или нет. иначе нафига тогда его рожать?