Малявка-козявка• 22 января 2022

Спираль мирена

Всем доброе утро! Девочки, кому ставили спираль мирена, скажите, пожалуйста, это болезненная процедура? И вообще , не пожалели что поставили?
Ms. Любмая жена• 22 января 2022
Ставила я правда под наркозом . 2 года назад . Ну скажем так проблему решает это уже хорошо . Из побочек - вес .
Прикуси Язык• 22 января 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
не только вес, у нас на работе у сотрудницы на фоне мирены опухоль в груди, гормонозависимая.
Четырёхсторонний скотч• 22 января 2022
Год назад поставила по мед.показаниям, проблему решила, но за год +7кг.
Ставить болезненно, но терпимо.
Вначале месяца полтора была мазня, потом норм, цикл непонятный хожу с ежедневкой и сложно понять это выделения при месячных или нет
А поговорить?• 22 января 2022
терпимо, не сильно больно
не пожалела, очень довольна
вареный_look• 22 января 2022
Нравится все. Не помню процесс установки.
Идеальная оптимистка• 22 января 2022
Ставила 3 года назад, без наркоза. По ощущениям, как анализы берут- неприятно, но терпимо. Очень довольна, особенно, когда через 2 месяца месячные перестали идти
Соображалочка• 22 января 2022
Ставила в 2019, по показаниям, кроме мазни, все Ок, вес тоже на месте.
с_переулочк­а• 22 января 2022
Мне тоже советовали поставить,но я что-то....не знаю...
Кто крайний?• 22 января 2022
Ставила, не особо болезненно ставить. Но мне не подошла, вылезли все проблемы, описанные в побочках
И наверно даже больше. Сняла и выдохнула
KROX@• 22 января 2022
У меня Джайдес, она на 3 года ставиться. Ставить нужно во время месячных, тогда не больно. В весе не много пошёл плюс, нужно контролировать питание, не связываю это с установкой спирали, просто меньше есть надо. Грудь раз в год проверяю, но у меня была когда-то фиброаденома, ещё до гормональной терапии. Лечебный эффект от неё есть, хорошая динамика.
ничевока• 22 января 2022
я поставила летом по медицинским показаниям. ставить не приятно было, около месяца низ живота ныл... цикл до сих пор не восстановился(т.е. я не понимаю, когда у меня начинается и когда заканчивается менструация, но если она есть - хватает ежедневной прокладки(у меня цикл был как часы и за ним теперь я очень скучаю, хотя гинеколог говорила, что цикл восстановиться за полгода, теперь до года)). медицинские вопросы она решила и это самое главное. лишнего веса я не набрала, никаких других побочек не заметила.
Пацаааааааан• 22 января 2022
Ответ дляничевока
А какая проблема была?
MariamnaS• 08 марта 2022
Гормональна спіраль має певну ймовірність ранньоабортивного ефекту, на жаль... Справа в тому, що при ній деколи можлива овуляція, отже й зачаття. Одним з основних принципів її дії є вплив на ендометрій - він стає непридатним для імплантації ембріона. :(