Радостина• 22 января 2022
тяжелый ребенок ( просто выговорится)
Нервы сдают...уже просто не могу:жизнь превратилась в сплошной ад. Ребенок очень тяжелый, 4 года,не управляемый, воспитанию не поддается.измотал уже нас: постоянно истерики,дома раскидывает все вещи, с детьми гулять не может постоянно их бьет и толкает ( погулять с ним выйти нельзя)...куда его только не водили и к неврологам, психиатрам, психологам, ава и поведенческим терапевтам ничего не помагает, все без толку...с двух садом попросили уйти, с ним там не справляются ( сдвг, психрастройств, зпр нету, тьютора не давали, плохое поведение это не повод для инклюзии)...я с декрета выйти на работу не смогла, чтобы как-то вырватся с этого ада, его просто некуда деть. Когда муж дома, то хоть как-то справляемся, хоть кофе можна выпить по очереди, но муж 6 дней в неделю на работе, мы с ним вдвоех неделями сидим в однокомнотной квартире..на нервной почве развился диабет...жить не хочется...устала, незнаю как помочь себе и сыну...
Радостина
• 22 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Автор, что у ребёнка с питанием? Оно очень влияет на поведение, проверено на моих двоих.
Питание да, хромает, пищевая изберательность. Стараюсь коектировать. Мясо овощи не хочет есть: подмешиваю обманом
Надежда наш компас• 22 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Сводите к проверенной бабке или экстрасенсу. Однажды при мне такого ребенка экстрасенс лечила, вроде становилось лучше.
Но это было давно, контактов у меня нет. Просто знаю, что помогает.
меня бабка в подростковом возрасте катанием яйцом об яйца лечила.
Зачем советуете чего не знаете?
СтелькаОТединицы• 22 января 2022
Ответ длялаМпочка
Ремень в помощь. У меня бы он с таким отношением пикнуть бы боялся. Я серьезно, потом будет поздно. Где это видано, чтоб детеныш над родителями издевался.
Мальчик о котором я писала тоже пытался с дедушкой дрвться и нервы ему мотать, но дедушка и дал аккуратно. Больше таких епизодов с дедом не было
Стриптизерка• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Діагнозу немає. Всі психічічні функції в нормі. Можливо після 5 років поставлять опозиційно-викличний розлад.до 5 років не ставлять
Не ставят и не выписывают препараты
В секцию бега или ещё чего такого, ему нужно куда-то девать энергию, сами с ним бегайте
Малинка• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Травм не было. Было кесарево, дистрес плода кесарево
Какие взаимоотношения с мужем?
Ссоры, непонимания? Или может просто есть обиды на мужа, злость?
Оставьте его пока в покое и сходите сами к психологу для себя.
МатьЧасть• 22 января 2022
Ответ дляНе за Будка
в интернат. На выходных забирать домой.
Чем это заслужили дети и работники интерната? Они тоже живые люди. На препараты пусть сажают.
Радостина
• 22 января 2022
Ответ дляспальное место
Автор, скоро станет легче, можно будет договориться, перевести в шутку. Мне тоже было очень тяжело с сыном лет до 5, сейчас 8, намного легче. Но на любое давление, замечание - дикий протест, кричит, обвиняет. А если по-доброму, в шутку, с лаской - в конце концов прислушивается
Спасибо. Я надеюсь. Мне так больно и обидно...что мы стараемся, все делаем, душу, время вкладываем, а все так. Пишу и плачу
СтелькаОТединицы• 22 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Не ставят и не выписывают препараты
Отличный совет и желательно к тренеру, который спуску не дает ( в хорошем смысле)
Щепотка_совести• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
тут только перетерпеть (и не покупать ничего другого), я так меняла питание старшей. Сейчас уже сама в праве выбирать, но выбирает всё максимально полезное.
Подумайте над этим, от питания очень много зависит.
Кожугетовый ансамбль• 22 января 2022
Ответ дляХранительница чешки
Вы не из Днепра? Есть хороший доктор
Я с Днепра, кого вы советуете?
Радостина
• 22 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, медикаментозное сейчас есть лечение или было?
Медикаментозно только ыуфломицин: тенотен, фломма и т.д...ничего серйозного типа стратеры, атомоксетина не назначали. Нету показаний
Федорино Горе• 22 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У подруги тоже такой был сын с мамой неадекват, а с папой более менее нормально. Она уехала срочно к родителям в другой город и была там около двух месяцев (свои проблемы). В это время сыном стал заниматься отец и появились сдвиги в позитивную сторону. Сейчас еще и пошел учиться в кадетский корпус, а там такие моменты с дисциплиной быстро секут + строевая и спортивная подготовка. В 23 часа спит,как ангел
Ой, у моей подруги и с папой неадекват. Папа потом заболел раком, он приутих, а как умер, то снова понеслось. Это не просто непослушный, это реально монстр. Ему 16 сейчас, постоянно нарывается на неприятности, драки, скандалы. Подруга на нервной почве похудела, 42 кг при росте 175, не может набрать. Это страшно.
Радостина
• 22 января 2022
Ответ дляХранительница чешки
Вы не из Днепра? Есть хороший доктор
Нет. С Киева
Корсет_на_шурупах• 22 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вывод, проблема в матери и её методах воспитания. Значит и автору надо не ребёнка обвинять, а самой обратиться к специалисту и выяснить, что она делает не так.
Стриптизерка• 22 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас соседский малый днями бегал по квартире. Соседка моя плакала, он над ней
В итоге сейчас у бабушки с дедушкой в селе, родители не выдержали. В селе ему норм вроде, дети и места много
Бывает и такое• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
По несколько специалистов. Даже Стратович...но у врачей он ведет себя совсем по другому. Когда мы приходим в специалистам, мы с папой выглядим как неадекватные, что мы наговариваем на ребенка
Значить знає своє місце,є управа на нього.А вам виліз на голову.
СтелькаОТединицы• 22 января 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
На голову он ей сел и ножки свесил
Оябунчик• 22 января 2022
Это Вы недавно писали, что хотите купить квартиру и съехать, а ребёнка отцу оставить? Очень похоже на ту тему.
Корсет_на_шурупах• 22 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
На голову он ей сел и ножки свесил
Что она позволила, то и сделал.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2022
У подруги такой же
Она его в тёмной ванной закрывает на 10-15 минут
Только это помогает иначе он разносит все ,киданиям и кусает
Поставили только гиперактивность и сказали давать успокоительное
Но оно почти не действует
А как закроет его,то шёлковый несколько дней
Но оно почти не действует
Неутомимые шахматы• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Снимите несколько дней видео и покажите врачу.
Боевая• 22 января 2022
Автор,очень советую четкий режим еды,сна,игр+спорта побольше.У нас по Украине повсеместно есть кабинеты раннего вмешательства(поищите в своем регионе) там специалисты,которые помогают семьям наладить общение/быт/уход с особенными детьми.Возможно вам там помогут.
ПриснитсяЖЕ• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Видео дома снимите
Единорог помог• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Стратович - тихо, не лучший вариант
Радостина
• 22 января 2022
Ответ дляБывает и такое
У него там нету поводов себя плохо вести, нету других детей, людей...самая большая проблема заключается в том, что он не хоче чтобы с ним рядом были другие дети...а все остальное поведение как следствие...на хорошую площадку нельзя, на развивашки нельзя, в сад нельзя и т.д...сидит дома мается, но нормально существовать с другими детьми на одной територии не может и не хочет
Куда ж без меня• 22 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если папа с ним как-то может справиться, а с мамой катастрофа, то может пересмотреть подходы к воспитанию и в целом у ребёнку? Или надо только по голове гладить и в попу целовать
Автор не писала, что папа с ним справляется лучше, чем мама. Почитайте текст ещё раз, внимательно, без додумывания фактов.
былоИпрошло• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Ну коррекционный психолог вам в помощь. К нам в центр пришёл мальчик, в первый день он шипел, кусался, кидался на преподавптеля, схватил ноут и кинул в окно. Его боялись все в семье. По психиатрии - норма, через месяц он занимался со всеми детьми за столом.
Но! Отселили деда с бабушкой, отправили маму к психологу и строго соблюдали все рекомендации
Всё в ваших руках
Не за Будка• 22 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
ну интернат для того и создан чтобы обслуживать людей с особыми потребностями, и люди специально обученные там работают. Вариант с препаратами тоже неплох кстати.
Радостина
• 22 января 2022
Ответ дляОябунчик
Нет. У нас с мужем замечательные отношения, слава Богу