Радостина• 22 января 2022

тяжелый ребенок ( просто выговорится)

Нервы сдают...уже просто не могу:жизнь превратилась в сплошной ад. Ребенок очень тяжелый, 4 года,не управляемый, воспитанию не поддается.измотал уже нас: постоянно истерики,дома раскидывает все вещи, с детьми гулять не может постоянно их бьет и толкает ( погулять с ним выйти нельзя)...куда его только не водили и к неврологам, психиатрам, психологам, ава и поведенческим терапевтам ничего не помагает, все без толку...с двух садом попросили уйти, с ним там не справляются ( сдвг, психрастройств, зпр нету, тьютора не давали, плохое поведение это не повод для инклюзии)...я с декрета выйти на работу не смогла, чтобы как-то вырватся с этого ада, его просто некуда деть. Когда муж дома, то хоть как-то справляемся, хоть кофе можна выпить по очереди, но муж 6 дней в неделю на работе, мы с ним вдвоех неделями сидим в однокомнотной квартире..на нервной почве развился диабет...жить не хочется...устала, незнаю как помочь себе и сыну...
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Автор, Вы были у Скрипник та что психатр/психоаналитик, или та что психолог/специалист сенсорной интеграции?

У сына улучшилось поведение на диете (молоко без лактозы, убрали сосиски, колбасы, все гадости).
Та что психиатр

автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Глютен исключили?
Нет. Не исключала. С питанием действительнн проблема ((( нужно за это взятся
Пешеходик• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Я имею ввиду что он ездит в гости к ним, немяет обстановку. Что видит как все относятся к друг другу, помагают, Что мы еще не совсем полетели кукухой и что мужчины есть в семье и что ему показывают как нужнсебя вести
Так, дело не в этом. Но часто бывает, что дома есть какие-то правила, а у бабушек их нет, поэтому ребенок не понимает, что можно, а что нельзя. Например, мама дома разрешает 1 конфету в день, а бабушка у себя сразу целую шоколадку тычет, да еще и натощак, и так во многом.
Ваша тьотя• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Ну нам он не сильно выносит...только то что сутками сидиш с ним дома и занимаешся, а то что он не может социализироваться, не может находится в обществе, а в школе ( я знаю) таких детей отправляют на домашнее обучение...тоесть я стала его заложником и если не помогу ему буду еще лет 20...а я нормальный социалтный человек: у меня были друзья, увлечения, любимая работа, хорошая должность....я живу запертая в 4-х стенах, не имея своего времени, интересов, ничего
люба автор, я вас прекрасно розумію. це дуже важко, реально. найміть йому няню, хоча б на пару годин на день.
цього вам буде достатньо, щоб відновлювати свій ресурс. кожній людині треба час на себе, зайнятися чимсь, що до душі, побути на самоті, поговорити з іншими людьми.
сидячи з важкою дитиною в 4-х стінах ви тільки вимотуєтесь, а ресурс свій не поповнюєте.
от найміть няню і підіть з чоловіком на прогулянку, в кафе, в кіно.
це не так і дорого. можна знайти пенсіонерку якусь енергійну, або навіть і спеціалізовану няню (це дорожче).
тим більше, що з чужою людиною дитина буде шовкова. а ви передихнете.
Лагшмивара• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Возьмите няню и идите на работу
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ваш ребенок не социализирован. Посмотрите все признаки поведения в обществе.

Замкнутость, отрешенность;
Нежелание играть с другими детьми, отсутствие друзей;
Преимущественно спокойные молчаливые игры в отдалении от других людей;
Агрессия по отношению к другим людям и животным;
Плохо поставленная устная речь, маленький словарный запас;
Трудности с переключением с одного занятия на другое;
Проблемы с оценкой собственных действий и чужих поступков: нет четкого отличия хорошего от плохого, понимания, как делать нельзя и как можно;
Несамостоятельность, полная зависимость от родителей.
У него этих всех проблем нету. Он очень активный. Хорошо разговаривает ( уже учится писать буквы и цыфры)
Он не хочет чтобы с ним рядом находились малыши и дети дошкольного возраста. Он не хочет чтобы они катались, на горках, на качелях и будет искать пути решить эту ’проблему. Хочет играть с большими детками
Ваша тьотя• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
У нас в семье отлияные отношения, никаких скандалов и недопониманий. + 2 бабушки, 2 дедушки, прадедушка и прабабушка все участвуют в его воспитании, у всех хорошие и добрые отношения...
частіше залучайте родичів, чо.
будете розвіюватись, буде легше.

автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляПешеходик
У нас такого нету. Мы с ним находимся у бабушек дедушек ( просто чтобы выбраться на воздух и выйти с 1- комнатной квартиры...бабушки-дедушки еще строже чем мы. Да и вообще я не считаю если ребенок 3-4 раза в год по 2 дня увидит бабушек дедуше, то это как-то повлияет на его поведение
Ваша тьотя• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
ну так бачите, навіть є просвіт. чому б і не гратися із старшими дітками. може, у вас є родичі відповідного віку. або тим же старшим дітям на майданчику буде з ним цікаво. або можна на спортивну секцію якусь влаштуватися....
Г@Л@В@ломка• 22 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дайте контакты бабки, пожалуйста!
Это давно уже было. Мы в Днепре.
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляВаша тьотя
частіше залучайте родичів, чо.
будете розвіюватись, буде легше.
Всі працюють, да і він дуже активний тому побоююсь за його безпеку...а коли у них відпустка то разом відпочиваємо, трошки відходжу від всього цього
Ваша тьотя• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Питание да, хромает, пищевая изберательность. Стараюсь коектировать. Мясо овощи не хочет есть: подмешиваю обманом
може, упор робити на рис і гречку, вони безглютенові
кукурудзяне борошно і крупа начебто теж безглютенові
oksi-71• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Нет. С Киева
в Киеве есть хороший Психиатрический институт. Подруга именно там вылечила сына, сейчас здоровый подросток. В нашем городе тоже проблем не находили. Если нужно, могу спросить к кому именно они ездили и где.
Накладные мюсли• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
По несколько специалистов. Даже Стратович...но у врачей он ведет себя совсем по другому. Когда мы приходим в специалистам, мы с папой выглядим как неадекватные, что мы наговариваем на ребенка
Ви самі відповіли на своє питання. Він робить те, що ви дозволяєте робити.
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляВаша тьотя
Він просто десь бачить дитигу молодшого віку , він одразу каже. Що вона погана і йому не подобається, хай йде звідци. Він все кидає і йде з нею розбиратись, проганяти, бити
Пешеходик• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Ну, как хотите. А вот толковый психолог точно бы не повредил. Как минимум, он помог бы вам выбраться из состояния уныния и хронической усталости, а это автоматом бы сказалось на отношениях в семье, в т.ч. и с сыном
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Действительно, наймите няню и идите на работу.
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляПешеходик
Мне нужно чтобы он ходил в сад, потом в школу... Меня там не будет...а педагоги не могут с ним справится...моя усталость быстро пройдет, если я хоть 2 часа вдень смогу побыть одна, а не учителем, куховаркой, тренером и нянькой своему сыну
Ваша тьотя• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
з цим треба йти до психолога, мені здається
можливо, воно якось коригується...
ну і всяко з часом у нього мозок розвинеться, як ото кажіть - підвезуть мізки, воно й налагодиться

автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляВаша тьотя
можливо, воно якось коригується...
Ото я все чекаю, що йому підвезуть мізки, головне, щоб до того часу мої мізки не відїхали
Я_на_кожухе• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Спасибо. Я надеюсь. Мне так больно и обидно...что мы стараемся, все делаем, душу, время вкладываем, а все так. Пишу и плачу
Ваша ошибка, что вы сидите целыми днями в однокомнатной квартире. Выходите каждый день на прогулки в парк, просто по городу гуляйте. Попробуйте спортивные секции, особенно плаванье подойдёт ему.
Малинка• 22 января 2022
Ответ дляПешеходик
И знаете, что бросилось в глаза у автора.
Сначала она пишет, что все участвуют в воспитании, а после всего 3-4 раза в год.
Где то в этом месте ложь
Оловянный_Прагматик• 22 января 2022
Ответ дляШопингмонстр
А какое питание должно быть?
Как минимум, в первую очередь убрать все сладкое
В идеале - БГБК диета, убрать сахар, а так же в первое время бананы, яблоки и виноград
Могут быть нарушены метаболические процессы, из-за этого мозг бомбит, например, аммиаком, и ребенок неуправляемый (((
Сахар, глютен, перечисленные фрукты, ’кормят’ кандиду в кишечнике, а она тоже даёт гиперактивность и очень плохое поведение
автор Радостина • 22 января 2022
Ответ дляМалинка
Где то в этом месте ложь
А что это не участвуют??? У некоторые не знают не только что такое папа, но и бабушки и дедушки, соответственно примера норм семейных отношений и иерархиии нету и не может быть
Дама_с_караваем• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Оооо, знакомо. Я работала в саду, был в группе такой мальчик. У моих детей и у него одна педиатр была, она говорила, что на приеме вмегда идеальный ребенок. Потом ко мне пришла работать нянечка, она с ним в одном подъезда жила. Она была в тихом ужасе, говорила, что и подумать не могла, что он так себя может вести. Из подьезда всегда с бабушкой за ручку выходил и мило здоровался. И ребенок там тоже без диагноза, но скорее всего , его глубоко не обследовали. Наедине с ним договориться еще можно было, но если что не по его, это капец всем. Не такой суп, не такой хлеб, возле каши котлета, а он ее не захотел, в общем, из-за каждой мелочи(((. Дома творил такое же.
Ваша тьотя• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
ну да)
правильно ви зробили, що хоча б тут пожалілися
все-таки хоч якась розрядка
Покращена• 22 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Сводите к проверенной бабке или экстрасенсу. Однажды при мне такого ребенка экстрасенс лечила, вроде становилось лучше.
Но это было давно, контактов у меня нет. Просто знаю, что помогает.
К бабке с сдвг? омг
Скользкая• 22 января 2022
У меня племянничек похожей дурью страдал. Диагноза нет, но дома - чума. С садов выгоняли. Потом его к деду в село на лето завезли, мать заболела сильно. Дед ему спуску не давал: и травку пропалывать, и малину собирать, и за птицей следить, в лес они ходили часто...Ребенок уставал физически, на коныки сил не было. Так это в 6 лет. Попустило его до 12, потом переходный возраст начался) может и вашего хоть спортом загонять немножко
Пешеходик• 22 января 2022
Ответ дляРадостина
Слушайте, но сейчас садик и школа вам не светит, если вы ничего не измените.
Вы водили его по специалистам, хотели, чтоб они выписали вам волшебные таблетки и вернули послушного и удобного ребенка. Но чудес не бывает. Вам в себе надо менять что-то, а для этого именно ВАМ надо работать с психологом, но вы видимо этого не хотите. Грамотный специалист подскажет, как научить ребенка смириться с существованием других детей без агрессии, как вам правильно реагировать в таких ситуациях, что говорить, как объяснить и научить его общаться без драк. Т.е. как выстроить эффективную коммуникацию и добиться желаемого. Явно же, то как вы сейчас ведёте себя в этих ситуациях, эффекта не приносит.
Но, если не хотите, сидите с ребенком в квартире до пенсии. Однажды вас не станет, и ему придется самому учиться общаться.
За сим удаляюсь
Пешеходик• 22 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
А при чем тут диагнозы? Ребенок - явный манипулятор, и ведет себя так, как позволяют взрослые