Мне без сахара• 22 января 2022
Как Вам? Дурят, уже не знают, что придумать.
Цена на олию прежняя, беру её всегда, около 48 грн. Сегодня муж приносит, смотрю бутылка другая, поменяли фон этикетки и вверх бутылки и вуаля убрали обьем.
ИзЮмрудная• 22 января 2022
Так логічно.
Я беру на базарі обєм 0. 980 л незмінно 50 грн за пляшку з осені, якась з Вінниці. А такі, розкручені - дорогі.
былоИпрошло• 22 января 2022
чтоб не повышать цену - уменьшают объем
вы маркетинг в универе не учили?
Карапулька• 22 января 2022
Ответ дляАнонимба
Никто никого не дурит. На этикетке все указано.
Как раз обманывают) ведь постоянный покупатель, который покупает не первый год именно одну и ту же марку, уже не смотрит на объём, так как визуальных изменений нет.
Неуловимый Джо• 22 января 2022
Ответ дляКарапулька
Очень много визуальных изменений
Анонимба• 22 января 2022
Ответ дляКарапулька
Вы как-то странно понимаете слово ’обман’. А если на дороге появляется новый знак ограничения скорости или запрет проезда. Вы 10 лет ездили по этому участку и перестали смотреть на знаки потому, что привыкли. Это тоже обман, по-Вашему?
ГейТуда• 22 января 2022
Цены на газ и электричество подняли и вы думаете производители будут в убыток теперь работать, чтобы вам легче жилось? Конечно либо поднимается цена, либо уменьшается объем
Сегодня я не я• 22 января 2022
И масло сливочное давно не 200 граммов (
А вообще печаль.
ЗП не месте стоят,а цены скачут
А вообще печаль.
ЗП не месте стоят,а цены скачут
Ласковая_львица• 22 января 2022
Этой упаковке уже минимум пол года
А бутылки с бОльшим объемом никуда не делись, они тоже продаются
Карапулька• 22 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Очень много визуальных изменений
Если человек берет одну и ту же марку на протяжении нескольких лет, он НЕ смотрит уже на объём и прочее.
Если вам каждый день давать кофе в стакане обычного дизайна на протяжении нескольких лет и вы знаете, что там 100 мл. А потом просто уменьшить его до 80 мл, при этом изменить форму стакана, но визуально он такой же по величине как был прежний- вы не заметите разницу! Вы даже по началу и не додумаетесь посмотреть на объём, так как для вас это уже привычно, брать именно эту марку, именно в этом кафе и именно это кофе.
Вишнёвая Леди• 22 января 2022
Ответ дляКарапулька
Замороженная селедка• 22 января 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Шоколадка зі 100 стала 80
А крем для рук- 72мл)))
Тульский пряник• 22 января 2022
Видела эти бутылки, они вместе с теми продаются, что 800 с хвостиком. Когда масло без акции основное, то это типа дешевле, люди берут чисто по инерции. Это не маркетинг, это хуетинг. Изначальный расчет на невнимательность, других причин выпуска этой тары нет. На рынке только литр остался литром. Беру на салаты только там. В магазинах читаю этикетки.
Карапулька• 22 января 2022
Ответ дляАнонимба
А вы как то странно приводите примеры для сравнения.
Джинцы на Флиси• 22 января 2022
Автор, эта бутылка щедрого дара (специфической формы для удобства держания жирными руками) всегда была с таким объемом. Уже года 3 ее периодически покупаю. Не придумывайте то, чего нет.
Пусин Кукин• 22 января 2022
Спасибо, не буду брать эту жлобскую марку. «Щедрый» дар… им самим не стыдно?!
Анонимба• 22 января 2022
Ответ дляКарапулька
Абсолютно нормальный пример.
Джинцы на Флиси• 22 января 2022
Ответ дляПусин Кукин
Да никто никого не обманывает. Просто тетка нужно проветрить одекретченные мозги и понять, что если в бутылке нет боковушек, то она по умолчанию вмещает меньший объем. И цена на нее всегда меньше, чем на другие.