Ms. Откровенность• 22 января 2022

А Вы используете кусковое мыло?

Я - нет.
Не люблю, когда оно забивается под ногти, они у меня короткие.
Неудобно брать из мыльницы и просто неприятно брать в руки.
Пользуемся всей семьёй только жидким.
Кусковым хозяйственным могу разве что белье застирать и то сверх редко.
Тут часто читаю, что кусковое лучше очищает и полезнее для экологии, многие даже моются им.
Результат:
вже голосів: 750
349 (46.53%) Мою руки.
242 (32.27%) Мою тело.
91 (12.13%) Не использую совсем
68 (9.07%) Кусковое только для стирки
Разумная Губка• 22 января 2022
Я покупаю мыло ручной работы:скраб (кофе), увлажнение(мед и водоросли), очищение (глина), самые лучшие, плюс густое мыло скраб в банке Рафаэлла (сахар, крем, кокос)...
Болтушка Му• 22 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Что там за мыло такое в Турции?
Вы уже вторая, кто за него пишет за 5 минут.
Я заграницей не была никогда, интересно просто
У меня сейчас мыло из Греции: лавандовое и оливковое-отличное, даже кожу лица не сушит.
Коробка с карандашандрами• 22 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И я у нее покупаю) и мыло,и твердые шампуни
Если вы про ’зирочку’, то у неё практически многое подошло. твердые шампуни, мыло, кремы, очень классная штука для роста бровей и ресниц, для волос всякие приблуды) но дороговато
Русская Богатырша• 22 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Ну у меня все выстирывается
У мене плям немає, а от діти і іноді чоловік каву проливає, тому мені потрібні дієві засоби.
Русская Богатырша• 22 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Я теж з Греції привожу собі і на гостинці, до наступного року вистачає.
Болтушка Му• 22 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Мне очень нравится оно у них и не размокает.
fikke• 22 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
О, хоть кто-то )))
И я тоже не пользуюсь)) только жидким, покупаем в Америке
энциклопУдия• 22 января 2022
Я покупаю Tesori d`Oriente мыло кусковое, мне больше нравиться им мыть тело.
Руки мою жидким, так удобнее.
fikke• 22 января 2022
Ответ дляCopy-Paste
А зачем сразу крем для рук, если вам жидкое мыло не сушит?
Вол сушит. Я тоже кремом пользуюсь
одиночка• 22 января 2022
Использую . Моюсь Камей , пахнет приятно и моет до скрипа . Для бытовых целей - хозяйственное или туалетное . Жидкое не комфортно для меня .
Купи слона• 22 января 2022
Только кусковое и использую всегда. Больше никакое
Носки на подтяжках• 22 января 2022
Beekman 1802. И кусковое, и жидкое. В жидком отличный дозатор- совсем немного выдает, поэтому хватает действительно надолго
Ход конём• 22 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Хочу дітям замовити на розетці такого плану.
Я купувала в алло, більше року користуємося. В нас і на кухні, і у ванній.
Русская Богатырша• 22 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Так, нам вистачає на 5-7 місяців для рук, але там більшем100 г брусок.
fikke• 22 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы одни трусы стираете порошком или гелем?
Ну, как бы, нехватки в нижнем белье нет, поэтому я стираю в деликатной стирке с порошком и в машине. Нафига мылом и в ручную?
fikke• 22 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Пару дней,это если за это время накопиться ещё какое нибудь белье для стирки,а что может накопиться за два дня такого?
Бывают такие вещи, которые цветные или цвет дают при стирке,что сложного перестирнуть их за минуту в том же душе?
Это трата времени, воды и мыла. Зачем их тратить?
fikke• 22 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну у меня за два дня может накопиться максимум по две пары каждого члена семьи трусов и носков,одна футболка,ради этого стоит запускать цикл машинки?
Запустите неполный цикл. В любом случае это экономия времени, воды и сил.
Носки на подтяжках• 22 января 2022
Лет 10 назад было Крымское отличное, кусковое и бельди.
Купила мыло в English Home из-за запаха, положила в шкафы - запах замечательный, особенно лаванды. Еще им не пользовалась, в дальнейшем планирую использовать для мытья рук
Глубоководная селедка• 22 января 2022
Ответ дляfikke
Сколько уйдет той воды и мыла на одни трусы,а сколько уходит воды,порошка,света на цикл машинки?
Глубоководная селедка• 22 января 2022
Ответ дляfikke
Вы серьезно,вы наверное не в курсе сколько уходит воды на стирку в машине и электроэнергии?
Больше всего в доме света накручивает именно машинка
Звоночек• 22 января 2022
Я тоже не люблю твердое мыло. Мне после него как налет на коже. Купила даже один раз довольно дорогое мыло с добавками. Фигня такая же как и дав или палмолив. Теперь лежит и думаю куда его деть. Выбросить жалко, а мыться им нет никакого желания.
fikke• 22 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Посмотрите в инструкции своей машинки, откуда я знаю? В любом случае меньше, чем стирать каждые два дня вручную. Но это выбор каждого.
Петросянша• 22 января 2022
Я моюсь только мылом, гель для душа ещё со студенчества не зашёл. Но я обожаю хорошее мыло. Только Итальянское и Португальское, бывает ещё из США. Это не мыло, это райское наслаждение. Нашим мылом не могу вообще пользоваться. Для меня это нечто очень далекое от мыла. Например, такое люблю.
fikke• 22 января 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Значик у вас старая машинка. У меня двузонный счетчик, включаю машинку и посудомойку на ночь. С учётом, что у меня не выключаются теплые полы в ванной, индукцонная плита и плюс ребенок, то в месяц выходит 500квт. Это стоит моего свободного времени, не пересушенных рук и сокращения работы по дому))) каждый выбирает свой вариант, мой-отдых)
Глубоководная селедка• 22 января 2022
Ответ дляfikke
Вы вчитывайтесь в то ,что читаете?
Речь идёт только о стирке одной вещи в день вручную
А насчёт расхода воды,энергии,так поинтересуйтесь в свободное время сколько наматывает КВт машинка и берет воды один хотя в цикл воды
Без Баяна• 22 января 2022
Ответ дляCopy-Paste
Обожаю мыло именно кусковое. Я люблю выбирать его, покупаю много в Турции
Гели для душа, жидкое мыло не используем, мне не нравится
Мне когда-то из Турции привезли мыло на верёвочке, так с тех пор, если спрашивают что мне привезти - заказываю мыло на веревочке.
Это такая прелесть!
VivaForever• 22 января 2022
Руки мне лучше мыть жидким,а мыть тело лучше кусковым
Не танцую- но пою• 22 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Вот так она выглядит
Серьезно?😳
Без Баяна• 22 января 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Использую давно хоз мыло для интимной гигиены- забыла что такое молочница. Сейчас тут заплюют)
Я не заплюю. Но и не поддержу. Потому что сама когда то так поступала. Убила всю миклофлору и дико все чесалось. С тех пор только гель для интимной гигиены
Элька-Карамелька• 22 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Аллегория - слово такое есть. Поэтому и кавычки используются
Я вам как химик скажу, что разница там не значительная.