Печальки.нет• 23 января 2022
А может это наш счастливый билет? Альянс с Британией и Польшей.
Великобритания анонсировала создание нового союза с Польшей и Украиной. На такой шаг официальный Лондон готов пойти из-за угрозы российской агрессии на украинской территории.
Об этом во время выступления в Институте Лоуи сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Инициатива создания альянса принадлежит именно Лондону.
Между тем Без долларов и SWIFT: Россия напрочь напугана возможными санкциями
Такой альянс поможет защитить Европу, – Трасс
Глава МИД считает, что сотрудничество стран поможет защитить свободу и демократию в Восточной Европе. Также Британия готовит новый пакет поддержки Украины – речь идет об оборонительном вооружении.
Мы работаем с нашими партнерами над мерами влияния, направленными на российский финансовый сектор и физических лиц. Мы также укрепляем наше партнерство после переговоров в Лондоне в декабре – и мы способствуем новым трехсторонним связям с Польшей и Украиной,
– сообщили в пресс-службе британского правительства.
Министр обратилась ко всем союзникам, она призвала активизироваться и продолжить поддержку Украины и влиять на Россию для деэскалации.
Рыжик-пыжик• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Цитату в студию про подстрекательство
Читайте тему и выбирайте Вам ружные цитаты
На воре шапка горит?
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А вы и село посетили, где он родился, где жил? В музее были? Или дальше Википедии не ходил.
Была, но давно. Пока никто историю не переписывал.
Вы свято верите в подлинности Шевченковской хаты?
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я по таким. Обожнюю їх торбити.
Так вы нравится эта полит ситуация,она даёт вам право не сдерживаться в комментариях , зачем вам мир ?
Ряженка• 23 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
+
империя- агрессор! без разницы, как называется страна
как это без разницы? раша она называется.
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Моринці, Кирилівка).
Не,даже ошиблась -Керелівка,на старых фотографиях села есть надписи
Ума Палата• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Да вся эта тема - поток дерьма на Россию ,и я бы поняла если бы это адресовывалось Путину и всем рядомстоящим , но здесь же ненавидят даже за русский язык. В чем виноваты те люди, которым не дают права выбрать другого руководителя страны ? В чем виноваты работяги , которые живут в периферии? Знаете, родину не выбирают, а кто хочет прекращения войны ,у того даже мысли мирные
Какой поток заслужила Россия, тот и получает.
месяцкие• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Кому там кого не дают выбрать? пушилина с захаром вам назначили - вот и сидите не высовывайтесь.
Или вы с расеи и путен надоел за 20 лет?
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Так чьто случілось с городом Ленінград, куда он подєвался?
Вернули историческое название. Санкт Петербург. Он под этим названием и возник и строился и жил не одно столетие
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляДля драки
Вообще то эти регионы, это земли Румынии, которые оттяпала Украина. И кто мог, тот оттуда сбежал в Румынию , аж пятки сверкали. А кто тогда не мог, тот сейчас паспорта сделал и готов свалить в любую минуту.
И украинского патриотизма, как и языка чистого там не было и нет. И никто там ни за что не боролся )))

Сидят, молятся по своим каплыцям в лесу и мечтают когда уже отделятся.
И не нужно мне рассказывать как там ) поверьте, я там бываю частенько и знаю куда уж больше вас их мысли и желания. Особенно сейчас.

Оце ви геній логічного мислення! Ви на Нобелівську премію не подавали заяви? Шнобелівська точно ваша. Мають паспорти Румунії, але сидять в лісі і мріють відділитися. Геніальні люди, оце многоходовочка. А ще ж, от дивина, люди в Бога вірують і до молитви ходять. Хіба таке буває? От же ж гадство.
ША все! я пришла• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Розмовляє наша мова З Руським Язиком. – Мы с тобой,- Язик говорить,- Не в ладах живем. Опечален мой двуглавый, Мой родной орел Тем, что ныне в Украине Мало русских школ. Малышей русскоязычных Надобно беречь. Ты же знаешь, как их портит Народная речь. – Отакої ! – каже Мова. – Я ж сестра твоя, То чого ж російським діткам
Шкодитиму я? І чого ворогувати Мові з Язиком? – Да пойми, – Язик говорить,- Речь же не о том. Ты же знаешь, сколько русских В Украине есть. И других русскоязычных Всех не перечесть… – А вони, – питає Мова,- Звідки прибули?
Ми сюди їх вербували Чи за чуб тягли? Чом твої російськомовні Прагнуть увесь час, Щоб не стали їхні дітки Схожими на нас ? Від столиці України До найдальших сіл Все ставало менше й менше Українських шкіл… – Ну так что ж ? – Язик питає. – Я для всех родной.
Я – Тургенев, Достоевский, Пушкин и Толстой. – Не хвилюйся , – каже Мова.- Ми шануєм їх. Ти поглянь на руськомовних Діточок своїх. Подивися на сучасну Молодь у містах Та послухай краєм вуха, Що в них на вустах. Що їм Пушкін? Що Тургенєв? Що для них Толстой? Та для них уже й Чапаєв Більше не герой. Знаєш, скільки тут про нього
Наплели гидот? Петька, Анка і Чапаєв – Брудний анекдот. Про Тургенєва й Толстого Навіть річ пуста. Де ти бачиш їхні книги? Хто тут їх чита? Від еротики й порнухи Аж тріщать ларки. Все ж то творять доморослі Наші “русаки”. Ти у нас російськомовну Пресу переглянь. Чим натоптана й набита Та газетна дрянь? Уяви, що твій Тургенєв
Прочитав би те, Що братва російськомовна Про жінок плете, Як смакує походеньки Безсоромних дам. Він сказав би : – Это мерзость! Это стыд и срам. – Ты права, – Язик промовив.- Слушай мой ответ. Мне от этих щелкоперов Тоже жизни нет. Прикрываясь русской речью, Этот гнусный сброд Растлевает и позорит Мой и твой народ. Говорю тебе по-братски,
Истину любя: Ты, сестра, от этой мрази Береги себя. Защищайся, отбивайся, А не то – капут: И тебя они угробят, И меня сожрут. – Ну спасибі , – каже Мова, – За такі слова. Триста літ мене чавили, Але я – жива, Бо мене оберігає Божа благодать. Є прислів’я : Бог не видасть – Свині не з’їдять.
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Тогда почитайте ее в перерывах между советчицей
Я ее не только знаю,но и регулярно изучаю,часто бываю в музеях Шевченко, из в Киеве,кстати целых 3. А вы когда а музее в последний раз были ?
Ответ дляСнежнакомка
Через 55 років після війни, читаючи Ремарка, я зрозуміла що не всі німці були поганими, не всі хотіли війни, не всі були зомбі, але не могли зупинити фашизм, нічого не могли вдіяти.
Ну от, з початку російськоїї агресії 55 років ще не минуло.
месяцкие• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
у вас там кадыровцы недавно жену судьи похитили, как в 90е
а вам независимая Украина все в горле комом стоит
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ дляУма Палата
В своем глазу бревна не вижу. То что в Украине творится вас не смущает ? Или проще гнев на любовницу выплеснуть по классике жанра ?
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Как это украинский?
Хотя чему я удивляюсь
Добре. Давайте підемо по вашому шляху. Якої національності був цей мариніст?
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
На воре шапка горит?
Не надо быть голословным -подтвердите вашу мысль,а не уходите от ответа
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ого. Та ви не тільки літературу, ви ще й географію також не знаєте.
Я так понимаю, вы претендуетете на знание истории? И географии заодно?
Не льстите себе
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ длямесяцкие
Удалено администрацией...
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Если бы вы там были,то знали бы,что хата не аутентична,а восстановлена
ША все! я пришла• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші — не мина жодної крамниці.
Попросив він:
— Покажіть кухлик той, що з краю.
— Продавщиця:
— Что? Чево? Я нє понімаю.
— Кухлик, люба, покажіть, той, що збоку смужка.
— Да какой же кухлік здєсь, єслі ето кружка.
— Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
— На Вкраїні живете й не знаєте мови.
— Продавщиця теж була гостра та бідова.
— У мєня єсть свой язик, ні к чему мнє мова.
— І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика, а не знає мови…
Має гроші — не мина жодної крамниці.
Попросив він:
— Покажіть кухлик той, що з краю.
— Продавщиця:
— Что? Чево? Я нє понімаю.
— На Вкраїні живете й не знаєте мови.
— Продавщиця теж була гостра та бідова.
— І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика, а не знає мови…
Ряженка• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
ага, типа путин сам лично в танке сидит, сам лично стреляет и тд. как раз вот те ’люди’, ’работяги’ и исполняют его волю и прихоти. едут на донбасс баблишка подзаработать. так что все рашковане виноваты.
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
месяцкие• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
то есть вопрос по ’выбрать руководителя’ зразу отпал?
пока что жители расеи едут на нашу землю и 13тыс украинцев в землю положили
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
100% і деруть горлянки про нас аж до сраки! от мені пофіг чи багаті вони там, чи бідні, їхня брехлива історія пофіг і мова і балалайка і матрьошка
Я не хочу знати, що таке матрьошка,
Оренбурзький платок та під водочку сельодка,
Чорну ікру я не їв і не їстиму,
Мені полінгвіца смакує воістину.
Шкатулки з Палеха мають бути в людський зріст –
З грузом двісті знайдіть спільний зміст.
Тульський пряник та парєна рєпа,
Рассольник, пельмєшки та шапки із мєха,
Балалайки, медведі, застолья, раздолья,
«Аншлаг», «КВН», «Вечера в Подмосковье»,
«Операция Ы», «Ирония судьбы»,
Восьме марта – цвеєти, серіал «Менти»,
Ходорковский, Навальный, Жириновский, Шойгу,
Михалков, Охлобистин, Кобзон, Расторгуев,
ОРТ, НТВ, МТС,
Наюх пішли – от вам наш маніфест!
Продовжу ваш пост.
Чорну ікру я не їв і не їстиму,
Мені полінгвіца смакує воістину.
Тульський пряник та парєна рєпа,
Рассольник, пельмєшки та шапки із мєха,
Балалайки, медведі, застолья, раздолья,
«Операция Ы», «Ирония судьбы»,
Восьме марта – цвеєти, серіал «Менти»,
ОРТ, НТВ, МТС,
Наюх пішли – от вам наш маніфест!
Продовжу ваш пост.
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ для vihola
А зачем россиянам 55 лет ,если они и сейчас это осознают ?
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ви що не знаєте головних ’злодіїв’, які фігурують в методичках заліських ботів? Там, на другій сторінці, є і В´ятрович.
Удалено администрацией...
Ряженка• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
да, нафиг они нам нужны? пусть от нас отцепятся и живут в своем г... на болотах.
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Змішали в кучу коні, люди. Тут було кучу постів, в Україні ставляться до всіх з повагою - до російськомовних, тих хто розмовляє вірменською, угорською чи мовою інших нацменшин. Єдина умова - поважати Україну, її державну мову та її культуру і балакайте якою хоч мовою;) І я так радію, що Ви теж голосували за По. На наступних виборах виберемо гідного керівника країни!
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ дляРяженка
Не будет мира в Украине , столько желчи здесь , вам нравится в ней захлёбываться
Ума Палата• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
О, вы уже даже пишете В Украине)) Ещё немного и Слава Україні будет)