Печальки.нет• 23 января 2022
А может это наш счастливый билет? Альянс с Британией и Польшей.
Великобритания анонсировала создание нового союза с Польшей и Украиной. На такой шаг официальный Лондон готов пойти из-за угрозы российской агрессии на украинской территории.
Об этом во время выступления в Институте Лоуи сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Инициатива создания альянса принадлежит именно Лондону.
Между тем Без долларов и SWIFT: Россия напрочь напугана возможными санкциями
Такой альянс поможет защитить Европу, – Трасс
Глава МИД считает, что сотрудничество стран поможет защитить свободу и демократию в Восточной Европе. Также Британия готовит новый пакет поддержки Украины – речь идет об оборонительном вооружении.
Мы работаем с нашими партнерами над мерами влияния, направленными на российский финансовый сектор и физических лиц. Мы также укрепляем наше партнерство после переговоров в Лондоне в декабре – и мы способствуем новым трехсторонним связям с Польшей и Украиной,
– сообщили в пресс-службе британского правительства.
Министр обратилась ко всем союзникам, она призвала активизироваться и продолжить поддержку Украины и влиять на Россию для деэскалации.
Единорог_помог• 23 января 2022
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
А так будем Российской колонией. Та ну нафик
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Навпаки. Улучшав породу. Цивілізував мокшанок. Заставляв злізти з дерева і драв. Чи правильно - дер?
Э нет, милочка, Шевченко большую часть в Петербурге жил. С представительницами из навоза не сильно якшаться хотел. Пани в шелках возбуждали больше, чем в кизяках
ЗдесяЯ• 23 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
не дискутуйте з ’дєФФочками із пітера’
А мені цікаво чому вони торбують нашу декомунізацію, а в саміх десь дівся город Ленінград) хоча його зараз більше Расчленінградом називають
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Почитай те вы. Нормальную а не переписанную после 14 года.
Шевченко как бы не с совсем бедной семьи был. Отец занимался ремонтом возов. Так что жалостливые истории это плод больного воображения Вятровича
А вы и село посетили, где он родился, где жил? В музее были? Или дальше Википедии не ходил.
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Давайте сходимо на каву, піроженко вам теж ставлю, у вівторок вільні? Віддам борг російських художників за Шевченка;) Ціную вашу обізнаність творчістю великого Кобзаря!
Згодна дати і свою частину. Давайте, будь ласка, номер карти, я в долі.
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Слон и Моська. Так и вижу , живут себе спокойно петербуржцы, а тут им,на советчице вовсю кости полощут. Смешно)))
Левый Локоть• 23 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
задача забить мізки, я більше тут майже не в одну анонімну тему не захожу, бо одні дєФФочки, і троллять по-бебільному, до речі головну дєФФочку я вже врирахувала на ФБ, писака хр..ва
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Ну вы так рьяно хотите расправится с врагом , всё-таки решила уточнить))
Я ж відповіла, гортайте назад, там все є!
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Нам же тоже смешно,как вы нам полощите
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Вы только по таким темам где русских обосрать можно?
Левый Локоть• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
якщо не зрозуміли про що мова, не коментуйте
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Нам же тоже смешно,как вы нам полощите
Кто о вас вообще вспоминает ? Самомнение зашкаливает))
ЗдесяЯ• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Так чьто случілось с городом Ленінград, куда он подєвался?
Для драки• 23 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
И при этом эти регионы сохранили украинский язык от забытья, являются колыбелью украинского патриотизма, всегда боролись за независимость и целостность Украины !!!
А местные диалекты есть везде - пусть вам ещё смешнее будет от этого …
Вообще то эти регионы, это земли Румынии, которые оттяпала Украина. И кто мог, тот оттуда сбежал в Румынию , аж пятки сверкали. А кто тогда не мог, тот сейчас паспорта сделал и готов свалить в любую минуту.
И украинского патриотизма, как и языка чистого там не было и нет. И никто там ни за что не боролся )))

Сидят, молятся по своим каплыцям в лесу и мечтают когда уже отделятся.
И не нужно мне рассказывать как там ) поверьте, я там бываю частенько и знаю куда уж больше вас их мысли и желания. Особенно сейчас.

Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Как же,а вы???
Аноним с кешбеком• 23 января 2022
Я вот не пойму, по словам мокшанских дефушек, всё у нас в Украине плохо - независимости нет, экономика в ж…, оружие списанное, язык непонятный ))), колонией будем американской, всё плохо, короче …
И больше всех это именно рассейских соседей волнует … отчего же ???
Радоваться должны или безучастно наблюдать - но нет же … прут и пруд, доказывая, как у нас всё плохо …
Это может болезнь какая-то там местная ходит ? Психоз массовый … лезьте к тем, кто не интересен и незначителен - ну, абсурд же
Я, как здоровая, по российским сайтам, и даже Крымским и днревским, не лажу
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Да? А что часть Британии? Ирландия или Шотландия?
Ого. Та ви не тільки літературу, ви ще й географію також не знаєте.
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Почему не было, были. Айвазовский, например
Детей теперь учат в школах, что он украинский художник )))

Как это украинский?
Хотя чему я удивляюсь
Для драки• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Именно эти диалекты и делаю украинский язык живым, ярким, богатым, многогранным.
Именно эти диалекты также далеки от украинского, как мы от Луны.
Левый Локоть• 23 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
а нашо їх обсирать? вони самі по собі обдрист..ні, а я просто ненавиджу рашу як державу і бажаю їй смерті
Аноним с кешбеком• 23 января 2022
Ответ дляДля драки

Какие земли ? Львов, Тернополь ?
Проспитесь
Шмоточницаца• 23 января 2022
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
+
империя- агрессор! без разницы, как называется страна
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляДля драки

В результате какой такой агрессии Украина их «оттяпала», интересно??
Ума Палата• 23 января 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А також Калінін, Свердловськ і Куйбишев, Горький.
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Биография Шевченко не переписывалась вообще никогда-она только дополняется. И истории про его детство общеизвестны, и при чем тут Вятрович?
Ви що не знаєте головних ’злодіїв’, які фігурують в методичках заліських ботів? Там, на другій сторінці, є і В´ятрович.
Снежнакомка• 23 января 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Прямо вот всю рашку? И немца каждого ненавидите , наверное? А американцы как вам?
Левый Локоть• 23 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
100% і деруть горлянки про нас аж до сраки! от мені пофіг чи багаті вони там, чи бідні, їхня брехлива історія пофіг і мова і балалайка і матрьошка
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну да,они же фамилию нового руководителя Института нацпамяти не знают
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей!
Знатоки Шевченка, що значить «страна рабов» Лєрмонтова? Просвітіть
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей!
Мама дорогая? Вы в курсе, в каком году крепостное право отменили, и когда погиб Лермонтов ?