Дама_из_рекламы• 23 января 2022
Свекровь и дочь недовольны подарком
Как бы аы отредактировали на такое?Моя свекровь живет в другом городе . У мужа есть родная сестра, у нее дочка( почти ровесница нашей доци)
У нее недавно было день рождение. У нас в семье сейчас напряг с деньгами , поэтому брали подарок экономно, в районе 400 грн, взяла книжку Чайковского с пазлами внутри, красивый блокнотик с совушкой, картинку собиралку блестящую и набор деревянных пазлов или магнитов, уже не помню. Звонит свекровь и говорит мол что за херню вы выслали, надо было дарить деньги. Муж в шоке, я тоже. Сестра его вообще не поблагодарила за подарок. Муж с мамой вообще после этого не общается, я тоже пока. Позвонила сестре позлравила ребенка и все
Как бы вы после такого себя вели?
Очень мерзко и неприятно, я выбирала подарок от души, то чем бы игралась моя дочка. А там получается совсем зажрались люди(
Как бы вы после такого себя вели?
МощныйШива• 23 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Дамы, которым ’куча хлама’, а вы не зажрались? Это не от родителей подарок на 18 лет, а знак внимания от дяди. Подростки как раз любят ’вскякий хлам’ - блокнотики, ручки прикольные и т.д. я на н.г. сыну подруги собрала небольшой презент - скетчбук, ручку какую-то особенную, прикольные большие скрепки. Дочка посоветовала, они в одном классе учатся. Ребенок доволен, как слон был.
Какие странные у вас подростки, однако.
У меня дочери 16 и племяшке 10, с трудом представляю, что они обрадовались бы такому подарку
Весёлая морковка• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
)))у вас совсем плохо с финансами что вы считаете что кто то Сильно расчитывал на 400 грн, я все понимапю но Большие виды на 400 грн, это перл
Ой, как скажете, плохо так плохо)
Тогда в чем причина такой обиды, что аж свекровь позвонила с претензиями?)))
Обеспеченные люди, которые деньги не считают и для которых 400 грн - сумма несущественная, вообще не парятся, что дарят их ребенку.
Поскольку др они делают исключительно ДЛЯ ребенка, а все остальное (и подарки в том числе) для них неважно.
А здесь такой акцент на деньги, что понятно на что был расчет.
Меркантильность чистой воды
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляГалябалована
Так пусть родители и дарят то, что их ребенок хочет. Дядя с женой не обязаны воплощать мечты племянницы
Этикет есть не только для именинника и его родителей. Но и для дарителя. Если нет желания порадовать, нефик выделываться. Сиди со своим хламом в обнимку.
Голодаю• 23 января 2022
Ответ дляoljia
Знаете, я прекрасно понимаю и согласна, что разные дети чем то больше или меньше увлечены, кто с мячом предпочтет побегать, кто в тишине конструктор часами собирать.
Но, блин, почему хлам-то? Как детская книга для трёхлетки по -умолчанию - хлам. Так может написать только тот, кто вообще сам детям своим книг не читает и не покупает.
Ну, ещё худо-бедно поняла бы, если б написали, что надо было подороже подарок, побольше. Но хлам. Как это?
Потому что собирать пазлы надо с ребенком, рисовать надо с ребенком. А так мама сгребает конверт с деньгами, ребенку в зубы планшет круглосуточно и все довольны, особенно мама
Из качественной книжки с пазлами ничего не вываливается, у дочки такая- 2 года собирает и разбирает, все целое. Но да, я рядом или неподалеку и после игры слежу, чтоб все сложила до штучки.
Весёлая морковка• 23 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
А родственники должны были наверное тоже позвонить и поинтересоваться: что вам накрыть на праздничный стол? устроит ли вас наше меню?
Супер!
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
))) вы пачку бумаги на ДР своим детям подарите?
Кум спросил что подарить крестнику на НГ (4 года). Я предложила купить пачку бумаги и фломастеры. Поверьте, ребенку это принесло больше радости чем очередной динозавр и гараж! Да, дарим пачку бумаги А4, если ребенку это приносит радость. Это взрослые меряются ценниками, а не дети.
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Чего это? Мы пачку бумаги покупали и дети изрисовывали каракулями за пару дней, для них это были животные, карты сокровищ и что-то ещё. Это мы видим каракули, а дети - что-то своё.
Пачка бумаги и блокнотик разные вещи. Мои в 3 года рисовали на ватманах, прикрепленных к стене. Им те блокнотики до одного места были бы. Тут выше писали, такое действительно дарят дети друг друг. Ну или РК класса, а не дядя племяшке
ЗабежАЛОЧКА• 23 января 2022
Тихо офигеваю...
Кто все те люди, которым это фигня и хлам? И кто спрашивает, зачем блокнот в три года?
Подарок как подарок. В качестве презента, который просто передали (без праздников и пр.) - вообще отлично.
МощныйШива• 23 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я сама не была бы рада такому подарку для моих детей, лучше деньги, но вида не подала бы.
Тем более поблагодарила бы, конечно, раз уж автор столько телодвижений произвела, чтобы накупить дурного и много.
Ясно, что автору неприятно, но зато можно больше никому ничего не дарить.
Я бы тоже.
А ведь на 400 грн. можно купить или одну хорошую книгу или пазл классный.
А тут действительно куча хлама.
Галябалована• 23 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Я бы не называла книжку, блокнот и пазлы хламом. Хлам - это машинка или кукла с рынка, или мягкая игрушка. А блокнотом и книгой в любом случае можно пользоваться
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ой, как скажете, плохо так плохо)
Меркантильность чистой воды
))) пошли фантазии про то что должны делать другие люди. С чего вы решили что акцент на слово деньги, а не хлам? Это нормальная практика не знаешь что нравится ребенку, лень позвонить родной сестре узнать, подари деньги, лично я так вижу претензию свекрови ( корректность высказывания не обсуждаем).
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляГалябалована
Смотря какая книга. Своим детям я собирала библиотеки хороших книг. С роскошными иллюстрациями. По цене оригинала лего. А фигню, которую дарили, относила на 1 этаж в подъезде, уборщица забирала в село.
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Да, принимая гостей надо учитывать их вкусы. Для вас это новость?
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляГалябалована
Так чем пазлы с ’рынка’ лучше машинки с рынки, автор набрала кучу всего на 400 грн, значит ценник всего невелик.
Галябалована• 23 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну в 3 года как раз и нужна обычная прочная картонная книга, чтоб не особо жалко если порвет или порисует. По цене оригинала лего это на возраст постарше
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
)))давайте вы мне рассксжите чему бы обрадовался Мой ребенок или ребенок из темы. Будучи работником сада вы должны Первая сказать что дети Разные, а у вас как по совковой методичке все должны быть в одну шеренгу. Боюсь за детей с кем вы работаете, если ребенок не захочет пазл складывать вы его Заставляете?
Это ваша фантазия. Выше правильно написали: если мамке лень заниматься ребенком, то мозайка, пазлы и книжка для неё хлам.
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляoljia
Моя тоже рисует с двух лет. Понятно, что не картины, но, блин, я с ней занимаюсь, учим фигуры геометрические, например, я рисую круг, она рядом повторчет и проч.
И блокноты всегда в ходу, носит по квартире в сумке детской все добро. Если в доктора игра, то достает, типа рецепт пишет-калякает. Они же повторяют все в этом возрасте.
Не понимаю, как можно книгу назвать хламом для ребенка. Это только если и родители не читают и ребенку не прививают с детства. Это же самый возраст знакомить с книгами, привить любовь к чтению, показывать на картинках новое что-то, новые слова таким образом учить, названия.
Пазлы. А как детям моторику развивают, логику, я не пойму. Пазлы, конструкторы, мозаика, пластилин и проч. Это же все нужно всегда для совместных игр. Реально, никто с детьми не занимается вообще дома что ли, что это хлам прям бесполезный?
Именно, что кроме пазл есть миллион других вариантов для развития мелкой моторики. Надо просто языком спросить, что любит конкретный ребенок.
Хотя на примере своих детей вижу, что фигня эта моторика. Дочь всем подряд увлекалась: бисероплетение, шитье игрушек, ювелирка, игрушки из глины, роспись... в принципе, выросла и стала художником, а даже близко рядом с братом не стоит по сообразительности, уму. Зато сын, который игнорировал от пазлов до пластилина, с энцеклопедическими знаниями, способностями, просто мозгами от природы.
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Они позвонили? Готовили с учётом вкусов автора? Нет, они даже не пригласили автора на праздник! Тогда в чём претензии к подарку?
Стриптизерка• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот такой мы сделали вывод
Хамка ваша свекровь. Если ей не нравится подарок то это её проблема. Вы подарили а там хоть съешь! Хотя если честно то хлам и впрямь дарить не стоит.
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляГалябалована
Это в год-полтора нужна крепкая и картонная. А в 3 пора учиться относиться к вещам бережно. В этом возрасте как раз вау, если книжка с 3д страницами, секретиками и т.п.
Галябалована• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Даже если по 100 грн стоит каждая вещь, то для деревянных пазлов это хорошая цена, для блокнота хорошая, книга с пазлами тоже нормально, вот что такое блестящая картинка собиралка я не поняла, у меня сыновья, может то только для девочек такое
Голодаю• 23 января 2022
Моим дарят как копеечные машинки-куклы, так и книжки, фломастеры и прочее детское счастье. Конверты дарят тоже, они им не рады, деньги себе и деньги. Ими не поиграешь и не порисуешь. Самой дешевой китайской пупсе я 2 часа приводила в порядок платье, приглаживала локоны и делала банты, потому что дочке она понравилась. Ещё б стать такой свинотой, что вслух обсудить- как сэкономил даритель-родственник. Подарил, что смог, за это спасибо.
Для Лего дупло, Сильвани, Барби и хот вилс у моих детей есть папа и мама. Мои мама и свекровь дарят очень скромные подарки- по доходам, но всегда с любовью выбранные, даже просто яркие маркеры или пластилин.
Бокс-орун• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Муж говорит вообще ничего дарить не будем теперь
Правильно говорит
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Лично я отвечаю за себя. За то воспитание, которое мне дали родители. Поэтому я выбираю подарок, учитывая вкусы одаряемого. Стол готовлю, с учётом вкуса гостей. Что там делает другая сторона, мне всё равно.
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляГалябалована
Либо картинка, на которую по схеме приклеиваются стразики, либо картинка с клеем, на которую трафаретом сыпется глитерный разноцветный песок. В обоих случаях получается блестящая картинка своими руками. Супер развлечение для такого возраста! Конечно при условии что маме не лень сидеть рядом и подсказывать.
Я_поехала• 23 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Точно хлам. Впечатление что шла по книжному и кидала в корзину все что вижу подешевле. От души так от души. Лучше бы точно деньги подарили.
Може з е карти
Весёлая морковка• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Читайте внимательно пост - ’надо было дарить деньги’!
То что для вас хлам, может быть нехламом для вашего ребенка.
И пост не о вашем видении ’нормальной практики’, а пост о нетактичном поведении и обиде на родственников, которые зная о тяжелом материальном положении позволили себе грубость.
Галябалована• 23 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор сказала что выбирала как для своей дочки. Да, надо учить относиться бережно, но в 3 года это все равно очень маленький ребенок, он легко может порвать обычную книгу
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляГолодаю
❤ у нас в семье такая же философия.