Мастер Класс• 15 января 2014

Ув. администрация Раздел Благотворительность и его существование на Советчице

В свете сегодняшних строгих! правил, подскажите,пожалуйства всем, как ПРАВИЛЬНО вести благотворительные темы, чтобы волонтеров и просто помогающих людей, не банили, не снимали рейтинг, не удаляли темы?

Так как за написание 2-3 слов уже банят, ссылки о просьбах рассылать тоже нельзя, подскажите, как УДЕРЖИВАТЬ тему в ТОПе?
Я понимаю,что эти темы интересны не всем, понимаю, что из-за них не растет рейтинг проэкта, но хотелось бы, не нарушая правила, помогать людям в этих темах!

На сегодняшний день, благотворительную тему вывести в ТОП очень сложно.

Очень просим Вас, сделать комфортные условия для существования таких тем!!!

И отдельное спасибо, неравнодушным, которые помогли,за 2,5 недели собрать 30 тыс на лечение нашей форумчанки!!!!!

Надеемся,на Ваше понимание! Спасибо!

Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
девочки,никто не бросается в крайности
золотая середина для всех хороша
вы так и не ответили на мой вопрос:уже долгое время ТОП сеоветчицы на 60% состоит из тем о благотворительности. Если сегодня 6 тем из 10, завтра станет 10 из 10- этот проект дальше можно будет называть СОВЕТЧИЦЕЙ?
Infinity_Love• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
девочки,никто не бросается в крайности
золотая середина для всех хороша
во-во, я о том же.
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляLadyLovе
Прочитала почти все.
Ответа на интересующий меня вопрос не нашла: забанят за просьбу поддержать тему по-любому или только если пожалуются?
Просто, я например, в одной благотворительной теме иногда прошу зайти и поддержать другую. Точно знаю, что там никто не пожалуется, кто-то зайдет, кто-то проигнорирует, но попасть за это в баню не хотелось бы.
Иногда хочется ругаться, когда читаешь такие вопросы!
Как я понимаю Админа...
Включайтесь, девочки, пожалуйста, и думайте))) И не нужно нагнетать обстановку над тем опросом, который можно опустить, понимаете?
Кудряшка Сью• 16 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
не перестанут!!! Вы тоже тогда на улицу лучше не выходите, там инвалиды ходят и тд. Вот из-за таких людей в нашем правительстве у нас вообще нет благоустройств для передвижения инвалидов и тд. Пусть лучше дома сидят. их не видно и всем хорошо!!!!
Слушайте,если есть больные и инвалиды,так что теперь делать?Всем поголовно сутками читать темы о помощи?не у каждого нервы выдержат.Я сама часто перечисляю средства детям и взрослым,поэтому не надо перегибать палку на счет того куда мне выходить и что делать.
Сеточка• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
я бы меньше всего ’это’ использовала, как аргумент.
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляLadyLovе
Прочитала почти все.
я как поняла,забанят если на вас пожалуются,считают это спамом
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
да отвечала уже,и не раз
10 из 10 не станет,так как никто не хочет делать из советчицы благотворительный форум
а 6 из 10 меня вполне устраивают
не устраивает,что нет другой возможности стать 6 из 10,не нарушая правил ресурса
Аноним Анонимыч• 16 января 2014
Ответ дляAdmin
Учитывая потерю конструктива в теме, постараюсь определить вектор обсуждения.
Итак- любой спам наказуем (жирная точка)
С темами в ТОПЕ по Благотворительности возникла проблема, о чем все заявили, каждый со своей стороны, но она, проблема, есть.

Мы в целом согласны с такими изменениями:
- сделать дополнительную кнопку на главной Советчицы на раздел Благотворительность;
- сделать отдельный ТОП для таких тем;

Остается открытым вопрос- как будут попадать темы в этот ТОП, по какому критерию. Текущий вариант не подходит, так как он провоцирует искусственную накрутку сообщений в теме.

Ваши предложения, дамы и господа.
Думаю чтобы избежать искучственных накруток нужно просто считать все сообщения в теме благотворительности, если тема живая и еще помощь нужна, там люди будут обсуждать проблему и их будет видно. Если тема не актуальна, ее просто в этом топе не будет. Пусть учитываються все сообщения!!!
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляЛьва
был вопрос- не кто, а какие темы, успели прочитать первоначальный вопрос?
Повторюсь: кто будет третейским судьей?
Думаете, администрации нужны лишние проблемы?
автор Ната Лия • 16 января 2014
Я соглашусь,что не надо быть слишком навязчивым и бросать ссылки везде. Но,как обычный пользователь,я вижу,что их бросают чаще всего в темах острых и обсуждаемых.А не в каждом вопросе. Так что лично мне,не пестрит,как говориться
marinelka• 16 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
А я скажу, что своими постами Вы настраиваете людей против благотворительности. Не нужно кого-то обвинять непонятно в чем, и навязывать свою позицию. Благотворительность сама по себе должна идти от сердца, а не из под палки. Никто никому ничего не обязан. И если кто-то не считает нужным помогать, это его личное дело. Тыкать носом его не стоит! Кто-то детям помогает, кто-то животным, кто-то жене пятидесятую шубу покупает или десятый комбинезон своему ребенку, и от этого получает удовольствие! Кто-то сосредотачивается на своих проблемах, и не хочет знать о чужих. Это их право, и не нужно осуждать!
Льва• 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Повторюсь: кто будет третейским судьей?
Научитесь читать посты и ответы на них. Повторять мужу и маме будете
Зяблик протестант• 16 января 2014
Ответ дляСеточка
это как раз очень серйозный аргумент. На Советчицу заходят развлечься и отвлечься. И чем больше людей на Совтчице, тем больше помогают. Главное не перегибать палку со спамом и ТОП темами с просьбами, это только уменшит аудиторию и соответственно сборы.
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Отвечу Вам: больные и инвалиды - такие же люди как и мы с Вами.
Только мы с Вами не имеем право просить помощи, потму что можем сами заработать себе на жизнь.
А они не на жизнь просят, а на то, чтобы НЕ УМЕРЕТЬ.
Бог любит всех.
Но те, кто особенный - особенно любим Богом.
Им нужно помогать.
Не можете помочь сейчас - просто МОЛЧА пройдите мимо.
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляЛьва
Спасибо за нравоучения))
Я подумаю над Вашим предложением, пусть хоть мне и столько лет, сколько Вашей маме!
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
да отвечала уже,и не раз
а 6 из 10 меня вполне устраивают
а меня не устраивает, я не хочу на Советчице видеть в таком количестве эти темы и еще, там накатали уже по несколько 10ков страниц, чтобы понять и вникнуть в каждую тему по Благотворительности, ее нужно читать минимум тридня. И еще все таки https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=... вот тут нужно апгрейдить все по типу советчицы, вот где нужно просить Админов, чтобы они сделали более удобным эту платформу.
а фраза по типу: 50грн.- это не деньги... кто-то написал могут обить вообще желание переводить на благотворительность.
Не знаю, девочки, это не правильно, когда болталка превращается в целевой форум, думаю , АДМИНЫ этого не допустят.
marinelka• 16 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Абсолютно не так! И в благотворительности тоже есть дань моде. Кто-то умело пиарит свою тему, а кто-то и попросить красиво не может. Хотя на самом деле гораздо больше нуждается в помощи. Если тема не обсуждается, или малопосещаема, это совсем не означает, что помощь не нужна.
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляtaevka
Может еще сделать предмодерацию на советчице в разделе благотворительность?
Чтобы дублировались тему только которые на форуме в БР
Не надо
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
самое интересное,что искусственные накрутки будут всегда,как топали,апали так и будут продолжать в таких темках ,так как многие новички и не знают правил,а им сразу бан.
Кудряшка Сью• 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Бог любит всех.
Им нужно помогать.
Вы читали что я пишу???Я пишу,что я часто помогаю,но если из Советчицы сделать новый раздел благотворительности,то это не поспособствует большему количеству поступлений денег на счета людей,потому что многие заходят развлечься сюда, а не посочувствовать.
Аноним_570• 16 января 2014
Девочки,меня никто не слышит?
Как насчёт того,чтобы создать отдельный ТОП Благотворительности и отдельные темы из раздела выводить в него путём Благодарочек,которых будет ограниченное колличество(на усмотрение администрации,я предлагаю 5 благодарочек в сутки у одного пользователя),для исключения накрутки постов???
Аноним Анонимыч• 16 января 2014
Ответ дляmarinelka
Так никто и не тычет! Как тогда просить о помощи если тема не в топе!!! Я долго и не знала о форуме, думала есть советчица и все, а что там еще есть темы о помищи и подавно. И многие так. Это реально помогает собрать денежки, а значит это способ привлечь небезразличных людей. Никто не тычет, просто дает информацию, а Вам уже решать что с ней делать.
Аноним Анонимыч• 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Бог любит всех.
Им нужно помогать.
+100!!!!
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляАноним_570
Девочки,меня никто не слышит?
для этого наверное нужно сначала,чтобы благодарочки работали
а они пока не работают
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Кто и где сказал, что Советчица - раздел, предназначенный для того, чтобы только развлекаться? Это где-то в Правилах указано?
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
не соглашусь с появлением нового блока/раздела,многим удобней будет и популярные вопросы будут сразу на виду.
LadyLovе• 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Как я понимаю Админа...
Мне тоже хочется ругаться, когда куча хамов на каждом шагу, а кого-то забанили за ссылку на благотворительность, которая никому не мешает. Лично я предпочитаю расставить все точки над ’i’.
Я не фанатичный спаммер, не хамка и не злой аноним, бана пока не было и на ровном месте не хочется его получить.
Кудряшка Сью• 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
разговор глухого с немым
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
благотворительная тема создается даже не раз в день
а тем,для развлечения тысячи,каждый день
ну как может их не хватать?
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляАноним_570
Девочки,меня никто не слышит?
Да что угодно можно придумать,главное отделить от популярных вопросов.