Мастер Класс• 15 января 2014

Ув. администрация Раздел Благотворительность и его существование на Советчице

В свете сегодняшних строгих! правил, подскажите,пожалуйства всем, как ПРАВИЛЬНО вести благотворительные темы, чтобы волонтеров и просто помогающих людей, не банили, не снимали рейтинг, не удаляли темы?

Так как за написание 2-3 слов уже банят, ссылки о просьбах рассылать тоже нельзя, подскажите, как УДЕРЖИВАТЬ тему в ТОПе?
Я понимаю,что эти темы интересны не всем, понимаю, что из-за них не растет рейтинг проэкта, но хотелось бы, не нарушая правила, помогать людям в этих темах!

На сегодняшний день, благотворительную тему вывести в ТОП очень сложно.

Очень просим Вас, сделать комфортные условия для существования таких тем!!!

И отдельное спасибо, неравнодушным, которые помогли,за 2,5 недели собрать 30 тыс на лечение нашей форумчанки!!!!!

Надеемся,на Ваше понимание! Спасибо!

автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
А если я против? Когда мне хочется помочь - я помогаю. Но мне не приятно постоянно читать об умерающих бедных и больных. Я никогда не жаловалась на такие сообщения, но все же. Я не хочу видеть топ умирающих детей. НЕ ХОЧУ! МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! Моя дочь умирала два раза. И я справилась и преодолела все сама. И деньги для дорогостоящего лечения как-то нашла.
Мне искренне жаль тех больных детей и что? Я не знаю кто виноват. Вот например девушка, собирающая годами на лечения своего чада.
http://vk.com/id18606177
Всю беременность она вела, мягко говоря, нездоровый образ жизни. Пила, курила и ржала в лицо тем, кто просил о ребенке подумать. А теперь всем миром поможем на лечение малютки???? У меня к таким лишь чувтво презрения.
Мы за вас рады,что вы смогли справится сами. Те,кто не справляется,просят о помощи.Осуждать их за это,было бы неправильно.
Кудряшка Сью• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
огорчены чем?
помню тему про веру-любу,но тем не менее продолжаю верить в добро

Если пользователи считают тему бесполезной,я ее закрою,без проблем
вера-люба это цветочки по сравнению с последней темой об одном папе...в мозг не укладывается все это и я не могу сформулировать пока еще свою окончательную позицию к такого рода помощи здесь, и могу сказать что таких ,как я ,теперь много,у многих перевернулось все в голове...Но эта тема реально надумана,по-моему нет проблем с топом для тем о помощи.
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляmarinelka
Считаю, что в общем ТОПе эти темы куда более эффективны. Но не могу не согласиться с тем, что там им не место.
Переход по баннеру на ВСЕ темы благотворительного раздела Советчицы и невозможность попадания темы из благотворительного раздела в общий ТОП, уравнял бы шансы всех просящих на помощь. Но это всё равно не решит вопрос спама с просьбами перейти в конкретную благотворительную темку в других темах. Поэтому считаю нормальным, что за это банят.
Думаю, что ’банят’ не за это.
Ставлю себя на место Админа - мне бы жаловалась-я бы тоже ’банила’. ’Банят’ за жалобы.
То есть, этот вопрос личного плана к совести тех, кто ставит ’пожаловаться’.
s.lanser• 16 января 2014
топ-топ
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
огорчены чем?

Она не бесполезна.
Она - антиреклама разделу Благотворительность в Советчице.
Вы же умная девочка.
marinelka• 16 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Ничего тот папа криминального не сделал, чтобы в голове не укладывалось. Не нужно изначально идеализировать людей, чтобы потом так не разочаровываться.
Я живу в этом, в моем кругу общения гораздо больше родителей онкобольных детей, чем здоровых. Все они люди, и так же, как и другие, имеют свои хорошие и плохие стороны. Так же, как и среди всех людей - есть честные и не очень, а есть и совсем нечестные. Все люди разные, и это нормально.
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
Занимаясь благотворительной деятельностью- вы делаете благое дело, это бесспорно. Но, таким вот ведением этой деятельности, напрягающим, вы усугубляете отношение людей к этому. Откроешь 1классники там через одну фото больных и умирающих, в ВК- тоже, в Советчице тоже, при чем в темах о памперсах и кастрюлях, еде, обношениях в семье через 5 постов - помогите искусственно поднять тему в ТОП.
вот ну как?
зачем советчица?
Админ вам правильно все написал, есть своя платформа для ведения этого - пожалуйста, зачем спамить все темы подряд, я не понимаю. Меня это напрягает, что 10 топовых тем заняты практически всегда этим.
вот насколько это правильно?
не правильно!!!
у всех есть проблемы, кто-то готов бесконечно тратить килограммы нервных клеток, кто-то нет, у всех должен быть выбор.
Пишите коллективные просьбы админам, но пожалуйста, не спамте темы.
Добрых людей много, а отвернуть желание помочь тоже очень легко.
10 Топ тем и 6 о благотворительности, вы считаете это Советчица?
Кудряшка Сью• 16 января 2014
Ответ дляmarinelka
ну,может Вы лично считаете это нормальным,а многие и в том числе я,совсем ненормальным.Я не против абсолютно что он устраивал свою личную жизнь,но как-то оно все не так делается .Но,Вы правы,люди разные,может для него это норма.
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
вот ну как?
зачем советчица?
вот насколько это правильно?
не правильно!!!
я не занимаюсь благотворительностью,я не волонтер,я такой же пользователь,как и вы
интернет-это жизнь,а в ней,как известно есть хорошее и плохое,болезни и здравие,радость и печаль
поэтому все равно никуда от этого не спрячешься
Мамзелькин• 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Она не бесполезна.
Вы же умная девочка.
кстати благодарочек очень мало стоит,это тоже доказательство,что антиреклама скорее нежели помощь.Есть раздел благотворительность и этим все сказано.
taevka• 16 января 2014
Наташ, поддержу что благотворительные темы очень важны, но если только они будут в ТОПе советчица станет неинтересной и помогать будет некому
У меня сейчас есть тема о Настеньке, срочно нужны деньги, но я не СПАМлю по темам, по личкам... не могу, неудобно как-то, ведь мы не одни и если я начну везде писать то могу забрать всю помощь себе, а так есть шанс что она достанется каждому, как-то так не умею красиво писать...
Про админов писать не буду, иногда они злят (когда банят) иногда делают непонятные вещи для нас... но все равно понимаешь что они лучшие, ни на одном развлекательном ресурсе такого нет https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Masha Marmeladova• 16 января 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Девочки,не хочу никого обидеть,но реально ваша проблема надумана.Последнее время в топе в основном только темы из Благотворительности с кучей слов ТОП и т.д.Я,например,часто раньше переводила деньги нуждающимся, а после некоторых всем известных событий ,как-то не могу даже читать эти темы,надеюсь,это временно.Поэтому если вы считаете что в топе должна быть только Благотворительность,то это не верно ,есть очень много людей,которые заходят в Советчицу почитать что-то другое кроме просьб о помощи,понимаете?Я никогда не жалуюсь на спам в личку,мне приходили письма с просьбами-вот вы помогли той девочке,помогите и этой-помогаю,но реально не надо Советчицу делать новым разделом Благотворительности.Я бы хотела видеть в топе темы из благотворительности,только если это ярмарка или срочный сбор.Можете считать меня кем угодно,но это мое мнение.
А что за события? А то всем известны, а я как всегда не в курсе) Можно в личку :) Спасибо.

---
А по теме - в правой части страницы места много, можно под обычным Топом выделить место для 10ти тем конкретно из раздела Благотворительность - тогда и ’спама’ так раздражающего многих не будет, и двусложных постов, и в то же время будет альтернатива - кто не хочет знать про эти темы будет просто игнорировать и смотреть лишь на темы из обычного Топа, а кому надо - посмотрит и на Топ по Благотворительности.
Аноним_570• 16 января 2014
Девочки,не кидайтесь тапками,я на сайте не давно,но на советчице с девочками общалась уже.
Объясните мне как писать на форуме???Как процетировать конкретного человека?
Писать на форуме так не удобно,формат советчицы намного удобнее!Поэтому советчица популярнее.
marinelka• 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Думаю, что ’банят’ не за это.
Правила одни для всех. Банят за спам. Это нормально. Я не жалуюсь, но есть люди, которые жалуются, и их тоже нужно понять. Отвратительно читать, когда человек хвастается обновкой, а ему тут же - лучше бы помогли больному ребенку! То есть на радость права не имеешь. Вот это перебор. Безобидные просьбы зайти в чью-то темку, меня лично не напрягают, но у каждого свой взгляд на это. Нужно действовать по правилам, и тогда проблем не будет.
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляtaevka
никто не говорит,что в топе должны быть одни благотворительные темы
конечно это неправильно
taevka• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
конечно это неправильно
Просто у нас душа болит за своих подопечных, а сколько есть темок куда даже никто не заходит
redslark• 16 января 2014
честно говоря, раздражает, когда в абсолютно другой направленности тему, при этом находящуюся в ’топе’, или просто популярную, кто-то начинает вбрасывать ’обратите внимание, срочно нужна помощь’. рад, что за это будут банить
Мамзелькин• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
конечно это неправильно
тогда я не пойму чего-то , мы добиваемся чего??если есть спец.раздел?
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляtaevka
воот
а как привлечь внимание к таким темам? получается,что никак,или только с нарушениями правил
Admin• 16 января 2014
Учитывая потерю конструктива в теме, постараюсь определить вектор обсуждения.
Итак- любой спам наказуем (жирная точка)
С темами в ТОПЕ по Благотворительности возникла проблема, о чем все заявили, каждый со своей стороны, но она, проблема, есть.

Мы в целом согласны с такими изменениями:
- сделать дополнительную кнопку на главной Советчицы на раздел Благотворительность;
- сделать отдельный ТОП для таких тем;

Остается открытым вопрос- как будут попадать темы в этот ТОП, по какому критерию. Текущий вариант не подходит, так как он провоцирует искусственную накрутку сообщений в теме.

Ваши предложения, дамы и господа.
taevka• 16 января 2014
Ответ дляАноним_570
Авторизируетесь, нажимаете ответить, текст который хотите процbтировать копируете, в окошке ответить затемняете и нажимаете кнопочку Quote
marinelka• 16 января 2014
Ответ дляtaevka
+100
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляМамзелькин
Вы в этот раздел ходите?

Отдельный топ для благотворительных тем. И вам хорошо,аж 10 веселых тем,и благотворительность не в обиде
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляmarinelka
Согласна на 100%.
Льва• 16 января 2014
Я не против благотворительности в Топе, не против спама и пр.
Но я против Топа благотворительности. Может, я не права, но получается, получат деньги те,кто громче кричат. А сколько тем, где нужна мелкая сумма,и ребенок не при смерти - мимо таких часто проходят,они не ранят так сильно. Зато сколько было тем, где даже медики писали, что ребенок не выживет, а пожертвования все равно были, хотя разумнее было бы помочь другому малышу
Мамзелькин• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
Вы в этот раздел ходите?

да я писала уже если есть лишние деньги я знаю где и кому их перекинуть.
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
дело не в жизни : радости и горе и проч.
Ответьте разве правильно, когда в Советчице ТОПвопросы 6 из 10 на тему ’срочно нужна помощь’?
Насколько будет интересной советчица если в ТОПвопросах будет 10 из 10 тем о Благотворительности?
Вот такими методами собственно отбивается желание, нет, не помогать, а заходить в Советчицу.
автор Ната Лия • 16 января 2014
Ответ дляЛьва
Так всегда помогают тем,кто кричит.Ну а как иначе
Льва• 16 января 2014
Ответ дляAdmin

- сделать отдельный ТОП для таких тем;

Ваши предложения, дамы и господа.
Если будет ТОП благотворительности, то туда должны попадать темы-срочники, куда нужна небольшая сумма,которую реально собрать. И примерно 2-3 темы,где собирают детям на реабилитацию
Аноним Анонимыч• 16 января 2014
Девочки, успокойтесь! Очень печально читать посты о том что людям мешают просьбы о помощи((( Неужели вы не можете пройти мимо и не вредить хотя бы!!! Знаете, все больше получаю ответ на вопрос ’Почему наша страна так хорошо живет’. Да потому что мы такие, менталитет, вот и все. Начинать нужно с себя. Вы не задумывались почему на западе нет детских домов. Нет, это не из-за багацтва людей. У нас не умеют зарабатывать, но это только наша вина в первую очередь. Там бизнес построен не на обмане а на полезности и он в итоге приносит доход. А у нас если не украдеш и не обманиш то зачем тогда работать. Не нужны вам детки с их проблемами, пройдите мимо. только не удивляйтесь если вам когда-то понадобиться помощь, Вы ее не сможете найти... Сегодня на высоте, а завтра....