Катястоева• 15 января 2014

у кого детки в 5 лет 10мес сейчас пошли в первый класс ЗАГЛЯНИТЕ

девчонки понимаю что еще рано в школу.... но очень роздирают меня сомнения что делать????? вроде б малый как шустрый и сообразительный на счет этого не пережываю, но почему то стает жалко его..... может пусть год поиграет еще . и  говорят програма ужастная....... и еще очень сейчас мягко говоря плохие детки у нас на первый класс набираются ( у нас город не большой первых классов будет 3-4 а деток только в нашей группе 8 таких что воспитательница на успокоительных). одним словом благодарна любому совету ОСОБЕННО МАМОЧКАМ У КОГО ТАКИЕ ЖЕ ДЕТКИ.
bestmamma• 15 января 2014
Очень рано однозначно,раньше лет не нужно отдавать

Гумно• 15 января 2014
Моей 25 сентября 6 лет будет тож шустрая.но я пока не отдаю в школу,еще успеет.
Ната Саед• 15 января 2014
Я думаю рано еще
Ната Саед• 15 января 2014
Ответ дляbestmamma
Скольки лет?
lizo4kan• 15 января 2014
моей на 1-ое сентября уже 2 недели как 6 лет будет, а я еще хочу ее на год в садике оставить. Так что на счет ’5 лет 10мес’ я бы даже не думала.
mega2728• 15 января 2014
У нас та же история. В сентябре нам будет 5,9... Но не хотим отдавать так рано. По всем показателям - рановато. Пусть детство будет подольше!
Elenushka• 15 января 2014
Как по мне, то очень рано

моему в августе исполниться 6 и то я в в 6 не отдам в школу, пойдем как только 7 исполнится
lisi4ka• 15 января 2014
Рано, отдайте в 6 и 10 месяцев, ничего страшного. Я вообще в школу пошла в 7, в январе 8 исполнилось. Не хотела идти)) Зато потом все норм, всегда была лучшей ученицей. Всему свое время.
nadegda0244• 15 января 2014
Совет психолога:будет лучше,если годик подождете.Сейчас ко мне идут с вопросами-что делать теперь?

Magdych• 15 января 2014
Мы пошли в 5.10 по совету садиковского психолога.
Все хорошо, уже в 3 классе.
kiro4ka• 15 января 2014
Ответ дляnadegda0244
а какие последствия?
bestmamma• 15 января 2014
Ответ дляНата Саед
Скольки лет?
6ти лет
gasmin20101010• 15 января 2014
в июне будет 6. В школу пойдем в 7 !
bestmamma• 15 января 2014
Ответ дляlisi4ka
поддерживаю,то же самое у меня,и у моего ребенка.Около 7ми пошли в школу.Мне было легко,так как буквы,чтение и письмо выучила в садике.Ребенку первый года тяжело было,программа сейчас очень сложная
ssvetkass• 15 января 2014
Ответ дляMagdych
Все хорошо, уже в 3 классе.
У Вас мальчик или девочка?
AlinaSa• 15 января 2014
я отдала старшего в 6 и 10. Средний в этом году идёт в 6 и 7. я думаю в неполных 6 оч рано
Magdych• 15 января 2014
Ответ дляssvetkass
У Вас мальчик или девочка?
Мальчик
nadegda0244• 15 января 2014
Ответ дляkiro4ka
а какие последствия?
Для 6леток слишком большая нагрузка:дети просто не в состоянии усвоить такой объем информации по всем предметам,плюс физическая нагрузка,плюс резкая смена режима,плюс программа не для всех доступна.Некоторым в 6 лет просто не дано освоить то,что будет доступно в 7.В результате страдают все-и дети,и родители,и учителя.
Ната Саед• 15 января 2014
Ответ дляbestmamma
6ти лет
А.. Согласна

Я - мама• 15 января 2014
Детки все разные,поэтому только Вы глядя на своего ребенка.Моей будет 8 сентября 6,мы идем,долго думала,раздирали противоречия.3 месяц ходим на подготовительные курсы, 2 урока по 45 минут отсиживает на ’ура’ без всяких проблем.Садик у нас логопедический и нас мягко говоря попросили,никто нас не оставляет до 7(устроились по знакомству,сам сад хороший,а с речью все ок было) и это тоже сыграло немаловажную роль.
Знаю и понимаю,что будет трудно,но опять же повторюсь все зависит от ребенка.У моей близкой подруги пошел с 7 и толку нет,он даже ручку правильно держать не умеет.Первый класс,а ребенок занимается уже с репетитором...Есть конечно и вина родителей,но и ребенок очень тяжелый по характеру
Magdych• 15 января 2014
Ответ дляnadegda0244
И все же, согласитесь, что нельзя всех деток под один показатель подогнать.
Необходимо по ребенку смотреть.
Наш уход в школу, например, инициировал именно психолог.
А что касается программы... дак некоторые и 8 лет, будучи в первом классе, могут не справляться...
Я - мама• 15 января 2014
Ответ дляMagdych
Необходимо по ребенку смотреть.
+100%
ssvetkass• 15 января 2014
Ответ дляMagdych
Мальчик
У меня доця в первом классе, пошла в 6,5. С ней за одной партой сидит мальчишка, младше всех в классе, отдали в школу до 6лет. Он очень выделяется среди всех мальчиков, самый спокойный ребёнок в классе. Как будто не может влиться, больше наблюдает за остальными детками. Может это хараткер, а может и возраст .
Спросила мальчик или девочка, потому что наша учительница говорит что девочки ,по учёбе все умнички, а мальчики - жах. Говорит, что половине мальчишек следовало ещё годик в саду побыть, не концентрируются, не понимают зачем стараться.
nfvgfrcrjv• 15 января 2014
Старший у меня декабрьский , отдала в неполные 6, умел читать, считать,не писал только, взяли его сразу, он рослый, смышленный.итог первого класса- так и не писал, все осталось на том же уровне, не потянул .перевели в частную школу, в класс где 10 человек, взяли при условии индивидуальных занятий по письму.весь первый класс просидел, проиграл то с ручкой, то с ножкой, это образно, недорос,жалела очень, но сейчас успокоилась, он в 8 классе уже, просто такой человек не усидчивый он у меня.
Magdych• 15 января 2014
Ответ дляssvetkass
Скорее характер, воспитание...
Внешне мой ребенок никак не выделяется. Есть детки ниже, есть и выше. Мы активно спортом занимаемся - ребенок общительный, любит коллектив.
В первом классе мальчишки были, которые плакали за мамой, некоторые вставали из-за парты во время урока и начинали заниматься своими делами...
Я не знаю с чем связано подобное поведение...
автор Катястоева • 16 января 2014
читаю читаю........... а что делать не знаю
ssvetkass• 16 января 2014
Мой старший будучи в первом классе, мог на уроке встать и отправится играться, было дело. С ним я не сразу поняла что рано отдала, тоже в 6.5, как и младшую. Ему было сложнее, сейчас сравнивая вижу совершенно разное отношение к учёбе. Помню, пытаясь с ним повторять пройденный материал, сын до слёз доказывал мне, что учительница не разрешает им делать домашнее задание. Похоже эта мысь его не покидает и теперь, он уже в 9классе.
ЯНА 5 с плюсом• 31 января 2014
только через год!Я чсвою дочь отдала в первый класс и ей через 10 дней исполнилось 6 лет.колебалась долго и всё таки меня уговорили.В результате невнимательность,домой приходила,хватала кукол,я её тащила уроки учить,она за тетрадями засыпала,бывало доучивали утромПотом локти кусала и волосы на себе рвала,но забрать из первого класса не решилась.дочка усидчивая,всё вроде понимает по программе,но всё равно отстаёт.К психологу ходили заниматься,она дочку тестировала в разных областях,проверяла уровень интелекта,логику,мышление и. т.д.В результате сказала что у неё нет никаких пробелов,потенциал учиться на 9-11,но она его не реализует.Почему?Потому что психофизически не была готова к школе.Теперь сына отдам только после семи,ему в этом году в мае семь.Мамочки детей которые ходили с ним в сад говорили,что зря я его оставляю.А сейчас я их встречаю,большинство говорят что жалеют,что отдали.А я вижу огромную разницу между тем каким он был к сентябрю,и между тем какой он сейчас и очень довольна что оставила.Главное не знания с которыми ребёнок идёт в школу,а готовность его психики.Между прочим среди моих подруг и знакомых учителей только одна отдала ребёнка с шести,остальные или к семи,или после семи.Так что если оставите,ничего не потеряете.
ЯНА 5 с плюсом• 31 января 2014
Ответ дляMagdych
Необходимо по ребенку смотреть.
А некоторые в три года читают и считают,но почему-то в школу их не отдают.
ЯНА 5 с плюсом• 31 января 2014
Ответ дляkiro4ka
а какие последствия?
Мы в конце первого класса лечили дочке невроз.