Кривая спроса• 24 января 2022
Что надо проверить, синяки после забора крови?
Переболела ковидом. Раньше при заборе крови, что с вены, что с пальца ничего не оставалось, кроме точечки от иглы. Сейчас, что после забора их вены синяк, что из пальца тоже синее место прокола?
Что это может быть?
Спасибо.
Что это может быть?
Спасибо.
Кривая спроса
• 24 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Такое после забора крови часто может быть
Раньше не было такого.
КартаБезКомиссий• 24 января 2022
Витамин С от хрупкости сосудов. Толтко акуратно, он на жкт влияет, гэрб провоцирует.
КтоЕслиНеЯ• 24 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Раньше не было такого.
Это еще и медсестры зависит, которая набирает кровь
КартаБезКомиссий• 24 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это точно. Бывают криворукие, а бывабт с легкой рукой.
Кривая спроса
• 24 января 2022
Ответ дляДерево береза
Свертываемость, трлмбоциты, густоту крови
Спасибо. Густота - это коагулограмма и д-димер?
Дерево береза• 24 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Это лучше у врача спросить
Чумачечая Весна• 24 января 2022
Ответ дляДерево береза
С этим не связано.
Я как донор, при одинаковых показателях манипуляцию делают по-разному, и манипуляционная сестрв ,иногда, забывает напомнить, что надо хорошо зажать то место, где прокол на 5-10 мину, после выведения иглы, что бы не образовалась гемматома .
Нуждаюсь в общении• 24 января 2022
После ковида хрупкость сосудов,не зря железо потом выписывают пить ,никотиновую кислоту,витамин С ,аскорутин..
Кривая спроса
• 24 января 2022
Ответ дляДерево береза
Это лучше у врача спросить
Семейный у меня не очень, ничего добиться нельзя от неё.
Чумачечая Весна• 24 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это оч.верное замечание.
Я сдаю кровь как донор в одном и том же месте годами и как то подменяла из др.отделения девочка, вот она мне и пояснила толком почему надо зажать хорошо место прокола, а то я старалась подбирать время сдачи так, что потом уместно носить одежду с длинным рукавом( летом не сдавала. , всегда ждала сентябрь.) раз на раз хорошо не получалось, а оказывается я сама была причиной того, что гемматома образовывалась, не крепко зажимала
Чумачечая Весна• 24 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Хрупкость она у всех. К весне всегда выще, т.к авитаминоз. Но аскорутин как мертвому припарка оч.кратковременный эффект.
Кривая спроса
• 24 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Про это слышала.
Даже визуально есть отличия, если в начале болезни мне прокололи палец и кровь еле бежала, аж выдавливала лаборант, то в последний раз кровь просто полилась по пальцу.
На иголках• 24 января 2022
я тут задавала вопрос как-то кровь не останавливалась - оказалось повышены тромбоциты. а синяки то такое
Кривая спроса
• 24 января 2022
Ответ дляНа иголках
Вот выше написала, сегодня была какая-то очень текучая, пробили и по пальцу начала течь вниз очень. Такое тоже впервые.
Паравозик• 24 января 2022
это смотря какая медсестра,у меня раз был синяк на весь локоть внутри ,так что,помирать теперь.Не выискивайте у себя болячки.
На иголках• 24 января 2022
Ответ дляКривая спроса
сдать кровь на свертываемость
Статус Ква• 24 января 2022
Автор,это нормально
Мне когда-то так взяли кровь с вены,что минут 5 болела рука,до подмышки и синяк огромный был.
Но вены у меня не проблемные.Все зависит от медсестры
Я_не_аноним_100%• 24 января 2022
Ответ дляНа иголках
а как из снизить до нормы, не подскажите? после ковида повышены
На иголках• 24 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
кардиомагнил - месяц и проверить снова
Я_не_аноним_100%• 24 января 2022
Ответ дляНа иголках
кардиомагнил - месяц и проверить снова
спасибо!
Чумачечая Весна• 24 января 2022
Ответ дляЕжеМышь
Да может медсестра плохо прокол сделала. Успокойтесь
Не сам прокол плохо сделан, а как вынимается игла, забыла пациенту сказать, что бы крепко зажать в локте руку.
Чумачечая Весна• 24 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Это нормально, даже хорошо ,хорошо разогрет палец перед забором крови