Медсестричка• 24 января 2022
Самые дикие ошибки в родительских чатах)
Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Брызжу ядом• 24 января 2022
Ответ дляНеГолосую
- Кто едет?
- Мы едим
- Едим
- Тоже едим
Ну и так далее...
- Мы едим
- Едим
- Тоже едим
Ну и так далее...
Бо треба українською мовою спілкуватися ☝️
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Вот я и пишу о том, что пора ввести запрет на законодательном уровне коверкание имён.
Если он Микита значит он Микита и никак иначе. Не хочет - пусть думает над другим именем.
Удалено администрацией...
Я не на долго• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
Я в резюме видела перлы ДИнис, НикАлай, ВЕталий
У нас папа дочь называл МаргОрита. В быту она Рита
Мастер Пис• 24 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Думаю проблема в том, что мало читали в детстве. Во время чтения правильность написания запоминается автоматически (правил многих не знаю, но более-менее правильно пишу чисто интуитивно, но не всегда, конечно). Есть есть время, пробуйте читать побольше, лучше художественную литературу
это не так. мой отец был библиофил. книг была масса. но я глотала слова. и никогда не вчитывалась. так что это. вообще. не показатель
Та_все_ок_будет• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
А при чем тут ЗУ?
А на ЗУ очень любят так коверкать слова. Подписана на один магазин. Сторис ведёт хозяйка. Слова ’їхає, знижкі, Олічка, ходю’ звучат постоянно.
Медсестричка
• 24 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
А чем интересно руководствовался?
Стеклянная мышь• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
А свекруха голубих царськіх кровєй?
Скажіть ))
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
А чем интересно руководствовался?
Наверное, сокращенным вариантом МаргО
Латвийские_Номера• 24 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
А вообще полное Нинель. Если че.
Ні, Нінель тут взагалі не в касу
Ход конём• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Создал сатана родительский Вайбер и искусил слабоумных переписываться в нем.
класс
Баба-царьлебедь• 24 января 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
А если он Никита, а не Мыкыта?
А дочь у него будет в Украине Нікітівна. Супер. Еще в угоду Никит не поменяли правила образования отчеств. На русском Никитовна звучит естественно, на украинспом - треш
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Кирил (мамаша даже не знает как правильно пишется имя ее ребенка).
у нас одноклассник записан именно так
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
в чат сегодня в 6,00 : Костик опоздает , у него пузико болит
Наши тоже с 6 утра начинают. И до 12 ночи.
Очень важная информация в 12 ночи для всего чата: у Кіріла горло боліт
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
На украинском она пишет Кіріл
так и есть)
Ход конём• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
А я СтаниславовичЬ
Я не на долго• 24 января 2022
Ответ дляМедсестричка
А чем интересно руководствовался?
Я думаю он просто не знает, как пишется имя его дочери.
Ежик Хрюха• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Никитична вообще то
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
То вы подписаны на неграмотных людей, таких по все стране масса.
40каградусная• 24 января 2022
Ответ дляНеместная Я
фото
Ого! Тут слово ’раздевалка’ написано правильно
железный занавес• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дойдет до того, что отменят ЭТИ отчечтва, чтоб не было этого треша.
Бабушка мороз• 24 января 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Потому что неправильно) Неля - это уменьшительное сокращение от Нелли😉
Есть вариант, что от Нинель))
Даха-сваха• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Безграмотность пугает.
Не умеешь писать - звони. Но не позорься.
Так они и не подозревают даже что безграмотны. А на советчице сколько таких, и нет бы спасибо сказать когда исправляют, хамить начинают, огрызаться…
Первоклашка Я• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
зачем? как хотят так пусть и называют .Подруге 30+ она записана в документах как Крістіна ,кому хуже от этого ? Христина это еще хуже
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нікіти ещё не доросли до детородного возраста. Вот будет треш когда они придут в ЗАГС своих детей регистрировать.
Та_все_ок_будет• 24 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Рідна мама торт спекла і на ньому написала, ’Зорянкі 5 рочків’. Отам я мало не впала. Ну і взагалі, про зміну к на ц вона не чула.
Тоже знаю одну даму. Дочь Даша, но они всегда называют Дашка. И говорят - Дашкі
РукиМыли?• 24 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
Племянница записала своего сына Глєб...
У моей дочки в классе тоже есть Глєб, а родители его - ’щирі українці’