Кисельная барышня• 24 января 2022
Вы ели в детстве гадость всякую?
Я вот вспоминаю что я в 90е ела это же жуть.. Была малой и пока родители не видели, я любила много ложек кофе растворимого размешать с с ахаром, без воды и это ложкой есть. Лучшая вкусняшка была. Представляю как это на сердце и на всё остальное влияло 🤦♀️и кучу чего ещё...
Божья коровка• 24 января 2022
ааа, еще хлеб с маслом и сахаром, хлеб черный с солью и подсолнечным маслом. Отем, что сильно пахнет.
И ревит, гематоген, аскорбинки из аптеки
Гопница-Советчица• 24 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мы ещё ели камыш)
Я тогда жила в Ростовской области, там его называли чАкан. Чистили, снимали кожуру и ели ствол. Он огурцом пах. И это в селе, где у всех огороды по гектару, овощей и фруктов завались было у всех)
Тяга до дитячих кулінарних експериментів інтернаціональна :)
Масяня Я• 24 января 2022
Ответ дляВареный лук
Была дрянь, если поискать.
Мы жевали смолу, которая в асфальт добавляется (вроде её называют ещё гудрон, чёрная такая).
Нею ещё бочки и лодки покрывают, защита от влаги.
Вместо жвачек.
Не думаю, что это было полезно.
Вместо жвачек.
Не думаю, что это было полезно.
Жесть, не помню такого. Но смолу некоторые ели. Сосновую. Ещё слюна текла на пережаренные пирожки и петушки разноцветные), но мне их есть не разрешали.
Ищу-брожу• 24 января 2022
Да юппи, конфеты стрелялки во рту, мивину сухую, жевачки с пола жеванные чужие поднимали и жували
Пьера Безухова• 24 января 2022
конечно ели) абрикосы зеленые, смолу с деревьев, а еще трава такая была кашка мы ее называли и трава в которой были маленькие горошинки, тоже ели) кофе с сахаром, мивину сухую, юпи не только пили, но и ели))) и много еще чего
Полиэтиленовый привет• 24 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Я у родной сестры моей бабушки ( она жила по соседству с нами) потихоньку поджирала из ее аптечки лекарства. Не только витамины, но и те, которые в сладкой оболочке. Это просто удивительно, как я не траванулась, мозгов как у ракушки было
Пьера Безухова• 24 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Ахаха
я до сих під люблю акацію поїсти
и сирень пятилистную)
Пьера Безухова• 24 января 2022
Ответ дляБожья коровка
а вот
с 39 секунды показывают что именно едят
вот точно, напомнили как называется)
Пьера Безухова• 24 января 2022
Ответ дляЧики-брык
Конечно напиток Юпи, масло Рама, печенье не помню название в сковороду кидаешь и оно увеличивается.
эти снеки и сейчас продаются в лавках с польским товаром, я иногда беру детство вспомнить)))
Самохвалова• 24 января 2022
Смола из дерева, зелёные абрикосы и черешня, только чуть побелевшие клубники. 5лепестковую сирень. Сладкий сок из цветочков. Не знаю их названия. На луках росли, такие чуть колючие стебельки и много мелких фиолетовых цветочков. Белую мякоть из камыша.
И это при том, что дома каждую субботу бабушка пекла безумно вкусные пирожки. В подростковом возрасте сухую мивину , кукурузные палочки с беконом. Чипсы .
Полиэтиленовый привет• 24 января 2022
Ответ дляМасяня Я
Мы с вишни смолу ели
Виннипуховна• 24 января 2022
Акацию и ещё какие-то цветы ела) зеленые сливы- смак. Макуху, смолу.
Самохвалова• 24 января 2022
А ещё у нас было огромное количество сахара. Домашнее варенье разнообразное, сгущенка. Мед с дедушкиной пасеки, соты. Но, самое вкусное было это сахар рафинад. Огромными кубиками. Который нам привозила бабушка из Донецка.
Вареный лук• 24 января 2022
Ответ дляМасяня Я
Сосновую вряд ли, она горькая.
Смола вкусная у вишен и абрикосов. Её мы ели, но её гадостью не считаю как раз.
Самохвалова• 24 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну хлеб черный с вкусным подсолнечным маслом это не гадость.
Дуболом• 24 января 2022
Ответ дляСамохвалова
да, еще самый вкусный рафинад был это в поезде выдавали к чаю два куска и на этикетке поезд нарисован был
Наездница• 24 января 2022
Ответ дляБожья коровка
ладно. Смола с дерева, калачики еще ели
А акация, забыли?
Самохвалова• 24 января 2022
Ответ дляДуболом
У меня сын когда был маленький, когда приезжали к родителям , бегал в коридор хомячить сахар с мешка. Там на полу стоит большой мешок открытый, с которого мама берет в сахарницу по необходимости. И только отвернулись, а Глеб уже в коридоре, вся довольная мордашка от уха до уха , все руки в сахаре
Дуболом• 24 января 2022
Ответ дляСамохвалова
даа Вот точно в селе тоже сахар в мешке когда покупали он какой то особенно вкусный был крупный Я тоже в детстве так любила есть)
ТАЗератти• 24 января 2022
В детстве я ела только вуусняшки - глей с дерева,цветки акации, зеленые абрикосы, мед со свежим хлебом и кухлем кисляка, кисель в брикетах, квас с бидона..МММ а постарше вот это уже началась жесть ....юпи, маргарин Рама, мивина, суп с Галина бланка, сухарики Клинские ржаные с хреном... ... Жесть
Пацелуйнитуда• 24 января 2022
ЮПИ литрами пила, чипсы пачками ела, а мивина сухая ну это вообще песня.
Самохвалова• 24 января 2022
Ответ дляДуболом
У меня родители получали за паи. Сейчас уже пару мешков. А когда маленькая была, то на веранде у нас под стеной был прям склад сахара. Мы на нем малые лазили, прятались. На тапчанах сложено было ширина в 3 мешка, в длинну 4 и вверх где то 6-7. Все в коричневых мешках. А раз коричневый был, не очищенный. То то был брак. Его не применяли себе в питание. А тут как то читала, что в экл магазине такой продаётся дороже, так как ’настоящий’))
Самохвалова• 24 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Та да. Когда вспоминаешь мивину, чипсы и ТД, то понимаешь , что наши клей с дерева, одуванчики и зелёные абрикосы не такая уж и гадость
Шальная коклетка• 24 января 2022
Я так какао смешивала. Вредное не ели, но питание в корне неправильное было
Картошка эта на сале жареная, почти каждый день, чего только стоит.
ТАЗератти• 24 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Вообще не гадость, натурапродукт. У нас называется Глей, я бы и сейчас сьела со сливы или вишни, свеженький, не затвердевший. Ням-ням:))
ТАЗератти• 24 января 2022
Ответ дляШальная коклетка
Картошка на сале не так вредна, как рама с хлебом
Шальная коклетка• 24 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Раму не ели, мама говорила неизвестно что там. Она и маргарин советский не покупала никогда.