Жынси_на_флиси• 24 января 2022

Как поделить квартиру и машину после развода?

Вот подала я иск в суд нас развели а потом как? Двое детей !?как продать жилье что б отдать половину денег мужу бывшему за квартиру, и два автомобиля. Как прописать детей в другой квартире? Их вообще выпишут с этой где они жили раньше? Спасибо
КрейсерАвроровна• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ничего я не подписывала. Пусть все делит
Тогда 50/50 поделят

ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Прописано в договорі, що квартира куплена за його кошти?
Взагалі то грамотний адвокат розносить цей папірець в пух і прах в суді. Тому що по закону, в шлюбі кошти є спільними. Ви маєте великі шанси добитись розподілу пополовині. Але оскільки квартира на вас, вроді він має подавати на поділ. Адвокат вам потрібен. Тому що будь який крок повинен бути юридично правильним.
Не может быть такого папирця
Обычное заявление о согласии на покупку.
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
После того как все станет стабильно этот вопрос будем оговаривать
Какой вопрос? Родительские права и обязанности не зависят от ваших разводов
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Ніфіга. Діти в поділі майна участі не беруть, якщо вони не мають там частки. Лише чоловік з дружиною.
Если есть доли, тогда и делить не надо уже
автор Жынси_на_флиси • 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если вы имеете в виду что я летящее дам видеться с отцом, такого я делать не буду. Нам нужно развестись и поделить то что что имеем. Я хочу купить квартиру в другом районе и переехать
автор Жынси_на_флиси • 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет долгов.
КрейсерАвроровна• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Одна машина стоит 40 тыс вторая 25, ему в одном месте не слипнется? Нет я буду судится до последнего!
На кого машины оформлены?
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет долгов.
Причём здесь долг
Уравнобешенная• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет долгов.
Вы доли от долгов не отличаете?

автор Жынси_на_флиси • 24 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
На кого машины оформлены?
На меня. Аааааа!!!! Так я их могу сама продать без него!!!! И квартиру пусть оставит себе
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я имею в виду, что дети не разводятся с родителями. Нет такого юридического действия
КрейсерАвроровна• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да, можете продать сами и квартиру еще поделить)
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так квартира ж тоже ваша
автор Жынси_на_флиси • 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я понимаю, что дети не разводятся
автор Жынси_на_флиси • 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так квартира ж тоже ваша
Тоже на мне . Тут столько советов, как поступить сама не знаю .
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я понимаю, что дети не разводятся
Не совсем понимаете, иначе не задавали бы вопросов ’а я смогу после развода...’
Развод прекращает ваши брачные отношения. И всё. Больше ничего он не меняет.
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Такие вопросы решают с юристами
КрейсерАвроровна• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Квартиру вы без мужа не продадите, хоть она на вас. И получить всю не сможете. Можете продать только машины, а квартиру поделить 50/50. Но если у мужа есть деньги на хорошего адвоката - тогда лучше не продавайте т.к. могут и отменить сделку и заставить вас выплатить половину
Выкупаная• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так он хочет денег за жильё) козлина, а я сказала что денег у меня нет. Даже если бы и были хрен дала
а чего козлина? Разверните ситуацию в другую сторону. Вы хотите деньги за жилье, а бывший муж не отдает. Оставьте все и идите гордая и красивая

автор Жынси_на_флиси • 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Откуда вам знать с кем я живу и что мне прекращать? Юридические вопросы сейчас я бросаю на первый план. Мне главное угол, потому как двое несовершеннолетних детей а потом вот эти сюси пуси.
Распутница• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
На Вас просто записана, но купленная в браке? Или до брака. Если 1 вариант, то пополам и не важно, на кого записана.
Кусачая Я• 24 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
С чего вы взяли, что он хочет машины, в обмен на жилье? Думаете 2 машины=стоимости квартиры? Вы такая смешная, «отдайте», «заберите». Можно подумать, мужа желания автора интересуют
Ну вообще-то да… Средняя цена нормальной машины - 20-25 тыс уе. За 50 штук однушку купит.
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот сходите на консультацию к адвокату и расскажите ему про пуси, когда он вам скажет то же самое. Только уже за деньги
автор Жынси_на_флиси • 24 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Обязательно. Спасибо
Дуняша• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
А цена квартиры?
Выкупаная• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
они же в браке куплены. Совместно нажитые тогда.
Или у вас шлюбний договір?
автор Жынси_на_флиси • 24 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Или у вас шлюбний договір?
Нет брачного. Но я только что прочитала что могу без его согласия их продать. Сегодня на авто Рио выставлю
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Обязательно. Спасибо
Пожалуйста.
Правовая связь родителей и детей это как раз юридические моменты, а не пуси и с кем вы живёте. Это никому не интересно
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Можете. А потом он подаст иск и суд обяжет вас выплатить половину стоимости
Выкупаная• 24 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
сходите к юристу. А то вам тут насоветуют такого, что потом не хватит денег, сил и здоровья все это разгрести